В донской столице введут в строй 900 тысяч квадратных метров жилья
6 сентября 2011, 14:11
Гость
6 сентября 2011, 18:50
Надо за однокомнатную отдать в среднем 2 млн за стройвариант, а в левенцовке 1650 тыс.р. Вот и считайте сколько надо зарабатывать чтобы накопить столько. Если собирать по 30 тыс в месяц, то за 5 лет накопите., если по 20 тыс, то за 7 лет накопите, по 15 тыс то за 10 лет накопите. А вот еще один икс - с учетом инфляции и удорожания недвижимости сколько еще подсобирать придется. Потом еще ремонт в новой квартире - это же стровариант. Город не может сам строить и давать бесплатно квартиры -мы же не в СССР. Так пусть хотя бы давал участки с коммуникациями застройщикам и они продавали жилье с учетом бесплатной земли. В России земли же много - вот и организовали бы участки на окраинах Ростова - Орбитальная например, в Аксае, В Батайске. Нет - сидят только цифры перебирают, перетасовывают -как их лучше преподнести, чтобы было видно что мы что-то делали. А чем хвалится? -высоток то 110 тыс. кв.м., а остальное индивидуальное домостроение. ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО очередное.
"Город не может сам строить и давать бесплатно квартиры -мы же не в СССР. "
Вы не поверите....
Но до сих пор существуют очереди, и до сих пор раздают квартиры - этого никто не отменял. Но я выше говорил не про халяву, а про жилье по нормальной цене. Что такое нормальная цена? Цена по которой город покупает сейчас жилье у комерсантов, около 30 тр за квадрат. А то и ниже.
"А чем хвалится?"
Именно, особенно с учетом того, что к этому жилью они вообще никакого отношения не имеют, просто площади посчитали и записали себе в заслуги.
Гость
7 сентября 2011, 11:33
КряКря, я не поленился, посмотрел цены на однокомнатную кв стройварианта, мне вот интересно, вы, где такие цифры взяли - 2млн??? В среднем цены скачут от 750 000 до 1 300 000. И я Вам хочу сказать, что это не самые высокие цены. Я много езжу по стране, и знаю о ценах не понаслышке. Поэтому не стоит раздувать здесь феерию цен в Ростове. Да, это не маленькие суммы, но и в СССР, как Вы приводите в пример, люди десятилетием горбатились на "бесплатные" квартиры.
P.S. и Вы не поленитесь откройте пару ссылок агенств недвижимости, убедитесь в цифрах.
Гость
7 сентября 2011, 16:01
За 750 000,уважаемый,Вы купите комнату в коммуналке,а за 1 300 000-б/у гостинку площадью:жилой-12.5 кв.м.,общей-21 кв.м.Лично мною куплена "однушка"-стройвариант в районе БСМП-2 год назад за 1 450 000,теперь такая-1 950 000.Ссылки в интнрнете-это хорошо,но информацию нужно получать из первых рук-продавцов или вторых рук-риэлтэров.
Гость
7 сентября 2011, 12:13
Меня не перестает удивлять наше русское любимое "все плохо". Да что ж плохо, что есть жилые площади. Да цены не маленькие. Но Вы сравнивать не пытались? Сочи, разные районы города цены базируют от 1 900 000 до 4 200 000. На Урале цены от 1 300 000 и выше. Бесплатный сыр только в мышеловке товарищи. Раньше чтоб получить заветную квартиру или земельный участок люди годами работали, сутками не спали. По головам ходили, добиваясь своей халявной квартиры.
"Раньше чтоб получить заветную квартиру или земельный участок люди годами работали, сутками не спали. По головам ходили, добиваясь своей халявной квартиры."
Можно подумать, что-то изменилось.
Гость
7 сентября 2011, 13:12
Не перестаю удивляться, куда не посмотри, все плачут, денег нет, того нет. Этого нет. Знаете ребята, кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, ищет отговорку. Строят так это же хорошо, развитие города, рабочие места, жилые площади, сколько плюсов.
Задолбали уже "вводить в строй", когда "город" строить начнет??? Или хотя бы подводить коммуникации?
Гость
7 сентября 2011, 12:51
Молодых семей желающих жить отдельно полным полно. Снимать кв или купить, одно и тоже, те же деньги. Поэтому лучше купить, оно будет твое и все тут.
Гость
7 сентября 2011, 14:25
Ну вы жжете просто...Ростов расстраиается и это уже радует.Между прочим,цены разные и каждый сможет найти "на свой вкус и цвет"
Гость
7 сентября 2011, 14:40
Будьте проще и люди к вам потянутся.Цены никогда не устраивают людей.Каждый способен оценить свои возможности и выбрать квартиру по своим возможностям...и это реально сделать)))
Гость
7 сентября 2011, 14:55
Нормальные цифры - Ростов развивается,население растет,следовательно, и жилья должно быть много.Я тоже открывал несколько ссылок-цены вполне реальные
Гость