перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В донской столице введут в строй 900 тысяч квадратных метров жилья

Гость
6 сентября 2011, 18:50
Надо за однокомнатную отдать в среднем 2 млн за стройвариант, а в левенцовке 1650 тыс.р. Вот и считайте сколько надо зарабатывать чтобы накопить столько. Если собирать по 30 тыс в месяц, то за 5 лет накопите., если по 20 тыс, то за 7 лет накопите, по 15 тыс то за 10 лет накопите. А вот еще один икс - с учетом инфляции и удорожания недвижимости сколько еще подсобирать придется. Потом еще ремонт в новой квартире - это же стровариант. Город не может сам строить и давать бесплатно квартиры -мы же не в СССР. Так пусть хотя бы давал участки с коммуникациями застройщикам и они продавали жилье с учетом бесплатной земли. В России земли же много - вот и организовали бы участки на окраинах Ростова - Орбитальная например, в Аксае, В Батайске. Нет - сидят только цифры перебирают, перетасовывают -как их лучше преподнести, чтобы было видно что мы что-то делали. А чем хвалится? -высоток то 110 тыс. кв.м., а остальное индивидуальное домостроение. ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО очередное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2011, 06:40
Поддерживаю на все 100%!!!!!!
7 сентября 2011, 09:11
"Город не может сам строить и давать бесплатно квартиры -мы же не в СССР. " Вы не поверите.... Но до сих пор существуют очереди, и до сих пор раздают квартиры - этого никто не отменял. Но я выше говорил не про халяву, а про жилье по нормальной цене. Что такое нормальная цена? Цена по которой город покупает сейчас жилье у комерсантов, около 30 тр за квадрат. А то и ниже. "А чем хвалится?" Именно, особенно с учетом того, что к этому жилью они вообще никакого отношения не имеют, просто площади посчитали и записали себе в заслуги.
Гость
7 сентября 2011, 11:33
КряКря, я не поленился, посмотрел цены на однокомнатную кв стройварианта, мне вот интересно, вы, где такие цифры взяли - 2млн??? В среднем цены скачут от 750 000 до 1 300 000. И я Вам хочу сказать, что это не самые высокие цены. Я много езжу по стране, и знаю о ценах не понаслышке. Поэтому не стоит раздувать здесь феерию цен в Ростове. Да, это не маленькие суммы, но и в СССР, как Вы приводите в пример, люди десятилетием горбатились на "бесплатные" квартиры. P.S. и Вы не поленитесь откройте пару ссылок агенств недвижимости, убедитесь в цифрах.
Гость
7 сентября 2011, 16:01
За 750 000,уважаемый,Вы купите комнату в коммуналке,а за 1 300 000-б/у гостинку площадью:жилой-12.5 кв.м.,общей-21 кв.м.Лично мною куплена "однушка"-стройвариант в районе БСМП-2 год назад за 1 450 000,теперь такая-1 950 000.Ссылки в интнрнете-это хорошо,но информацию нужно получать из первых рук-продавцов или вторых рук-риэлтэров.
Гость
7 сентября 2011, 12:13
Меня не перестает удивлять наше русское любимое "все плохо". Да что ж плохо, что есть жилые площади. Да цены не маленькие. Но Вы сравнивать не пытались? Сочи, разные районы города цены базируют от 1 900 000 до 4 200 000. На Урале цены от 1 300 000 и выше. Бесплатный сыр только в мышеловке товарищи. Раньше чтоб получить заветную квартиру или земельный участок люди годами работали, сутками не спали. По головам ходили, добиваясь своей халявной квартиры.
7 сентября 2011, 13:52
"Раньше чтоб получить заветную квартиру или земельный участок люди годами работали, сутками не спали. По головам ходили, добиваясь своей халявной квартиры." Можно подумать, что-то изменилось.
Гость
7 сентября 2011, 13:12
Не перестаю удивляться, куда не посмотри, все плачут, денег нет, того нет. Этого нет. Знаете ребята, кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, ищет отговорку. Строят так это же хорошо, развитие города, рабочие места, жилые площади, сколько плюсов.
7 сентября 2011, 17:09
да какие рабочие места??? В этой статистике все постойки, кто-то себе дом сам построил - его тоже считают, и дачи всякие.
Гость
6 сентября 2011, 15:41
Все строят и строят...... А кем надо работать и сколько получать чтобы купить квартиру?
6 сентября 2011, 16:08
Задолбали уже "вводить в строй", когда "город" строить начнет??? Или хотя бы подводить коммуникации?
Гость
7 сентября 2011, 12:51
Молодых семей желающих жить отдельно полным полно. Снимать кв или купить, одно и тоже, те же деньги. Поэтому лучше купить, оно будет твое и все тут.
Гость
7 сентября 2011, 14:25
Ну вы жжете просто...Ростов расстраиается и это уже радует.Между прочим,цены разные и каждый сможет найти "на свой вкус и цвет"
Гость
7 сентября 2011, 14:40
Будьте проще и люди к вам потянутся.Цены никогда не устраивают людей.Каждый способен оценить свои возможности и выбрать квартиру по своим возможностям...и это реально сделать)))
Гость
7 сентября 2011, 14:55
Нормальные цифры - Ростов развивается,население растет,следовательно, и жилья должно быть много.Я тоже открывал несколько ссылок-цены вполне реальные
Гость