RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

751мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город Ростовчанин пытался продать два килограмма ртути

Ростовчанин пытался продать два килограмма ртути

В Ростове сотрудники полиции поймали с поличным ранее судимого ростовчанина, который пытался продать два килограмма ртути, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Оперативники представились покупателями и договорились о сделке. По ее условиям, дельцы должны были встретиться на улице Вагулевского Железнодорожного района Ростова и купить всю ртуть за 10 тысяч рублей. Сделка состоялась, и сразу же торговец был задержан.

«Ртуть, которая хранилась в стеклянной бутылке, изъята. Теперь до решения суда она будет находиться в специально оборудованном помещении в качестве вещественного доказательства. Задержанным оказался ростовчанин, ранее уже судимый за сбыт наркотиков. По его словам, ядовитое вещество он нашел на мусорной свалке еще пять лет назад», – уточнила Галина Любивая.

Сейчас подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот ядовитых и сильнодействующих веществ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления