Для чиновников штраф за волокиту увеличится в десять раз
17 августа 2011, 09:46
Гость
17 августа 2011, 11:08
все это туфта ни кто ни кого не штрафует одна видимость а вот если бы чиновники за волокиту платили народу эдак тысяч10000 каждому тогда и был бы порядок
Гость
17 августа 2011, 13:25
Тогда уж встречное предложение - за необоснованную жалобу жалобщик платит чиновнику штраф эдак тысяч 10000
:))
Гость
17 августа 2011, 20:22
Гость
17 августа 2011, 13:25
Тогда уж встречное предложение - за необоснованную жалобу жалобщик платит чиновнику штраф эдак тысяч 10000
:))
не получится штрафовать жалобщика, ведь он может жаловаться по закону, а вот чиновник должен разбираться тоже по закону
Гость
17 августа 2011, 23:48
Гость
17 августа 2011, 13:25
Тогда уж встречное предложение - за необоснованную жалобу жалобщик платит чиновнику штраф эдак тысяч 10000
:))
2 наблюдатель
как говорится +100500!!!
как же отвлекают от работы постоянные обращения "завсегдатаев"....
как можно оставаться спокойным, когда приходится сто раз объяснять одно и то же человеку, который не хочет понимать...
да, согласно закону если обращение не содержит новых вопросов, то оно оставляется без ответа, но на практике, так как любители писать пишут во все инстанции, приходится отписываться то на депутата, то на председателя зс, то в приемную граждан, то в приемную Путина, то в приемную Президента и т.д.
а у каждого обращения есть жесткие, сроки, многие расписаны на несколько ведомств и ответ приходится собирать из десятка справок, визировать и подписывать у уполномоченных должностных лиц...
срок исполнения сфальсифицировать невозможно, тк документы проходят через электронную систему документооборота, где фиксируется точное время.
за просрочкой хотя бы на 1 день контрольного письма, как правило, следует выговоряка...
так что не все так однозначно...
Гость
17 августа 2011, 22:44
2 наблюдатель
как говорится +100500!!!
так что не все так однозначно...
"ужесточение ответственности в совокупности с неотвратимостью наказания"
думаю, достаточно было бы и только последнего.
Гость
17 августа 2011, 12:31
Если самими единоросами не выполняется федеральный закон " Об обращениях граждан...", который подписал Путин 30 мая 2006г., то, что там говорить о региональных законах. Правильно сказал "мститель": всё это туфта, не что иное, как предвыборный пиар.
Гость
17 августа 2011, 16:26
Ну и кто их будет штрафовать? Кто будет определять ответ ли это или отписка.
Прокуратура сама на любое обращение готовит отписки на основании ответов должностных лиц на которых и жалуются. "Факты не подтвердились", - ответ на каждую жалобу как в прокуратуру любого уровня, так и в Избирательные комиссии. Согласна , опять Едросы решили попиариться.
Гость
17 августа 2011, 20:44
а откуда или с кого они эти десять будут брать ???
Гость
17 августа 2011, 21:23
когда я вижу инспектора ГИБДД, то испытываю зуд под пломбой, т.к. в случае если меня остановят - то я не прав. К чему это я? Да к тому что если ты чиновник, то ты - волокитчик, как и я - водитель остановленный - нарушитель
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
761мм 70%Для чиновников штраф за волокиту увеличится в десять раз