RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

9 м/c,

с-з.

762мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Интернет-кайф

Гость
3 августа 2011, 19:05
Зачем публиковать такие статьи. Это почти реклама. Сейчас те, кто об этом ничего не слышал полезут в интернет делать заказы. Это как с лазерными указками - пока об этом не стали трубить на каждом углу, мало кому в голову приходило слепить пилотов.
Гость
4 августа 2011, 13:14
А тогда давайте не писать о педофилах - тоже могут найтись желающие попробовать. О том, что чиновники берут взятки не говорить - чтобы молодежь стремилась в космонавты, а не в администрацию президента. О "легальной наркоте" тоже можно не писать - зачем... Только кто тогда вообще станет поднимать вопросы о расширении списка запрещенных веществ? Может быть, владельцы этих самих интернет-магазинов? "Капитан Америка"? Человек-Грызлов?
Гость
5 августа 2011, 13:14
Так, в порядке бреда подумалось после чтения комментариев. А если разрешить все наркотики? Не бороться вовсе. Пусть себе и легкие и тяжелые препараты свободно продаются, быстро упадут в цене и станут...ну скажем не дороже водки. Наркоманы вымрут, останутся люди которым и в голову не придет употреблять наркотики. Общество определенно оздоровится. Естественный отбор никто еще не отменял, выживают только самые жизнеспособные. Только наркомания это ведь по сути душевный недуг, прореха в воспитании. Только все как обычно валят на журналистов, государство еще на кого-то....Но, кто их воспитывал? Родители... А статья нормальная, хорошо что есть эта цитата с наркоманского сайта, не знаю кого она может вдохновить на употребление этого самого.....у меня например эти подробности скорее тошноту вызвали, а не желание попробовать.
Гость
5 августа 2011, 15:49
Легальный опиат кодеин свободно продается в аптеке (другие опиаты - это опий, морфий, героин, например). И никакого снижения употребления нет и в помине, наоборот, галопирующий рост потребления. Это сырье для производства дезоморфина, того самого страшного "крокодила" из новостей. Покупают нурофен, каделак, наименований очень много, и либо едят так либо готовят. И никакого вымирания и снижения потребления пока нету, а рост - в десятки раз по сравнению с прошлым годом.
Гость
8 августа 2011, 10:32
Гость
5 августа 2011, 15:49
Легальный опиат кодеин свободно продается в аптеке (другие опиаты - это опий, морфий, героин, например). И никакого снижения употребления нет и в помине, наоборот, галопирующий рост потребления. Это сырье для производства дезоморфина, того самого страшного "крокодила" из новостей. Покупают нурофен, каделак, наименований очень много, и либо едят так либо готовят. И никакого вымирания и снижения потребления пока нету, а рост - в десятки раз по сравнению с прошлым годом.
Тогда в чем проблема? Значит вреда здоровью нет, из за чего тогда весь сыр-бор? На самом деле вопрос ведь в чем? Человечеству не в одной стране мира не удалось пока побороть вредные привычки. Сколько было борьбы с алкоголем...и что? Где-то побороли? Только производители алкоголя получают сверхприбыли, да криминал поднимает голову. Так и с наркотиками, борись не борись, а все равно употребляют и будут продолжать. Но тем не менее, повторюсь, все употребляют? Нет! Так же как и не все пьют. Лучше сосредоточится на реальных целях и сделать так, чтоб остались те кто не пьют. Сделайте тест на наркотики обязательным например при получении водительских прав, прохождении ТО, поступлении на госслужбу, и т.п. А так...так мы только спонсируем рост криминала...
4 августа 2011, 12:08
Не могу не присоединиться к предыдущему комментарию. Практически реклама того, пагубное воздействие чего тут так усиленно, со всяческими подробностями, описывается. Можно ведь было информацию дозировано давать? Сейчас какой-нить любопытный планктон прочитает статью, после чего даже если ему раньше и интереса до смесей никакого не было, нагуглит сайт с порошками. Нагуглит форум с наркошами и описанием эффекта. Нагуглит способ оплатить всё это барахло без персонализации, чтобы ФСНК не прищемило за .йцЫ. И опля: готов еще один зависимый. Это было истинной целью статьи? Напишите тогда еще пару статей про поджоги машин как в московии, про лазеры чаще пишите... В общем, про всякую патологически опасную и любопытную ..ень, про которую по ЦТ еще не успели сюжет показать. Популярность сайта может и вырастет, но вместе с этим вырастет и число придурков на улицах. У вас такой опасный инструмент в руках: "СМИ"! Пользуйтесь им аккуратней, пожалуйста!!
Гость
4 августа 2011, 15:48
авторы, вы пожалуйста не валите в одну кучу журналистские расследования, способные вызвать общественную реакцию и начать реальное юридическое расследование с пустой болтовнёй за ради красного словца. Свобода слова, не есть безпредел вседозволенности. П.С. балерины тоже не зефиром ка..ют, но об этом ведь не говорят в театре.
4 августа 2011, 16:11
Я не предлагаю _не писать_, т.е. замалчивать, проблему! Я говорю о том что такая конкретика как у Вас сейчас -- это прямая дорога планктоноюзера к тем сайтам, про которые Вы сами с ужасом пишите. Зачем писать "6-APB Benzo Fury"? У Вас же наверняка есть литературное образование, замените синонимом типа "спайс", "смесь", "порошок" и т.п. ;-) Или вот еще пример: вы даёте огроменную цитату, которая прямо ведет на форум www.nar**p.com (сами знаете что за форум). Ну так это просто почти пиар этого сайта. ;-) Если можно было бы у админа данного сайта узнать, наверняка его посещаемость сегодня выросла. Мимо интернет-СМИ проходит и заглядывает огромная биомасса юзеров, и она достаточна ленива. Зачем давать ей такую конкретику? Если в заметке было бы вполовину меньше точных данных (надеюсь у Вас оплата статьи не зависит от количества знаков? ;-) ), никто не стал бы сам выискивать эти детали. Хмыкнул бы про себя, сказал "бывает же в жизни!" и пошел бы дальше. Моё личное мнение, но оно моё: данными цитатами вы романтизируете "интернет-кайф" и вызываете интерес там, где его до этой публикации не было.
Гость
4 августа 2011, 16:32
Уважаемый космонавт, а вы бы не считали свое частное мнение истиной в последней инстанции. А то нас каждый мнит себя знатоком журналистских расследований. Статья, с одной стороны - обычный набор комментариев и цитат, но цепляет гораздо сильнее другой писанины. По крайней мере, сразу ясно, кто у нас за рулем сидит и в каком состоянии, кто в каком состоянии в офисах работает. В одном Вы правы - свобода слова действительно не есть беспредел вседозволенности. Беспредел, кстати, через "с" пишется. Свобода слова - это умение поднимать темы, от которых отмахиваются. И наркоманами становятся не потому, что об этом пишут журналисты. А потому, что все об этом знают: и где купить, и что купить, и сколько стоит. И все считают это нормальным.
Гость
4 августа 2011, 17:37
Те кому зелье нужно уже давно всё знают. А те, у которых есть подрастающие дети озаботятся, что власти спустя рукава подходят к данной проблеме. Их медлительность продиктована нежеланием бороться с наркоэпидемиеё, с её постоянным ростом. Всем известно, кто пишет такие коментарии. Поэтому не надо СМИ обвинять..., лучше займитесь делом ради которого Вам жалованье идёт.
Гость
4 августа 2011, 23:34
"На тот случай, если вдруг через пару лет JWH-250 внесут в список запрещенных, всегда есть возможность слегка изменить формулу продукта: нужный эффект останется, и с точки зрения закона товар будет кристально чист и доступен всем." Если "слегка изменить" формулу, это по новым законам называется производным и запрещено. И насчет того что возможность ее менять есть "всегда", это, мягко говоря, не так. Кроме того, JWH-250 вот уже пару недель как в списках, и бензофури там же. А вы не знали? А это легко проверяется. На самом деле, история новейших запретов психоактивных веществ в России очень интересна, но автор разумеется поленился копнуть хоть немного глубже, или хотя бы проверить информацию.
Гость
5 августа 2011, 01:31
ЗАПРЕТИТЬ!!! ЗАПРЕТИТЬ !!! ЗАПРЕТИТЬ !!!!!!! Больше нет решения проблемы??? Неужели не понятно, как бороться с этой бедой господа? (и исправлять другого не стоило - пишется с *с*, пишется с *х*... тут обычные люди, грамотность на деле надо показывать!!!) ПРОСТО необходимо РАЗРЕШИТЬ!!! - легализовать обычную марихуану! Ведь вред от нее не больше, чем от обычной сигареты!!! Сделать нормы канабинола, не угрожающие психики и здоровью! ВСЕ!!! проблемы нет!!! Сравните слабую канаплю и алкоголь! Думаю дальше комментировать не имеет смысла, сами же все понимаете. Эти порошки, которые, я уверен в будущем выяснится, реально губят молодежь, потому что их воздействие до 10-20 раз эффектнее, потеряют спрос . Будит у человека легкий, доступный кайф, ЗАКОННЫЙ, перестанут покупать эти смеси за бешеные деньги! Перестанут употреблять алкоголь в больших количествах! Снизится преступность, уйдут под воду наркобароны миллиардеры и будет пополняться бюджет России от налогов! НО !!! Почему этого не делается??? ВНИМАНИЕ!!! тут тоже все просто... эти чиновники, которые сочиняют эти законы просто имеют БЕШЕНЫЕ деньги от наркотрафика! представьте себе, в регион приходит 20 кг этого самого порошка!!! СКОЛЬКО ЭТО БОБЛА???!!! и каких то, допустим 10 % (в итоге цифра с 10000000000...0) идет в карман какому нибудь генералу, полковнику, майору,депутату городской думмы, пограничникам ...... список можно продолжать!!!!!! Это приблизительный краткий комментарий, но думаю смысл понятен!!! Ваши мнения, может я не прав?
Гость
5 августа 2011, 09:56
Простое разрешение марихуаны мало что изменит. "Легкий, доступный, законный кайф" уже есть - это алкоголь. Можно пить не волку литрами, а вино бокалами, вот вам и легкий кайф. И что? Глушат и водку и соли для ванн и кодеинсодержащие и все остальное. Марихуана после разрешения переместится в легальную зону, но на общее положение дел это не сильно повлияет. А есть еще амфетамины, стимулирующий эффект которых совсем непохож на эффект от марихуаны, они имеют своих преданных поклонников, которым не нужна никакая марихуана. Но рано или поздно придется все (вообще все) легализовать, другого выхода нет никакого. И если все бюджеты с "борьбы" перекинуть на антипропаганду и снижение вреда, пользы будет в разы больше.
Гость
5 августа 2011, 13:50
Товарищи, воспитывать надо детей своих!!!! Ребенок должен быть всегда чем-то занят (различные спортивные секции например). А когда идешь через парк домой и наблюдаешь как стоит молодая (да даже и не только молодая) семья с ребенком и как минимум один из родителей "потягивает" пивко, то что ожидать от ребенка???? МЫ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!!!! За частую употребление всякого рода гадостей происходит либо от безделия, либо от наглядного примера. Если у ребенка будет на первом месте его увлечение (компьютерные игры не беру в счет), то у него банально не будет и времени на подобные гадости. Если массово перестанут употреблять наркотики, то и предложение их уменьшиться.
Гость
5 августа 2011, 13:50
Товарищи, воспитывать надо детей своих!!!! Ребенок должен быть всегда чем-то занят (различные спортивные секции например). А когда идешь через парк домой и наблюдаешь как стоит молодая (да даже и не только молодая) семья с ребенком и как минимум один из родителей "потягивает" пивко, то что ожидать от ребенка???? МЫ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!!!! За частую употребление всякого рода гадостей происходит либо от безделия, либо от наглядного примера. Если у ребенка будет на первом месте его увлечение (компьютерные игры не беру в счет), то у него банально не будет и времени на подобные гадости. Если массово перестанут употреблять наркотики, то и предложение их уменьшиться.
Гость
5 августа 2011, 13:58
не могу не сказать, что Вы со мной частично согласились, просто у каждого есть своя точка зрения и это правильно!!! Как бы было, если бы то, если бы это.... А вот, если взять и самим попробовать поменять позицию??? вместе, с народом - обычными Россиянами, мы могли бы построить такую страну, в которой не стыдно было бы продолжать свой род!!!жить и гордиться, что я живу в такой стране! мысль думаю понятна...
Гость
5 августа 2011, 14:40
спасибо, что дали названия этой гадости. Теперь смогу посмотреть, что ищет в поисковике мой ребенок.
Гость
6 августа 2011, 12:32
неоднозначная статья и очень серьезная тема. Не знаю, как другие, но в моей юности был момент, когда хотелось "все" попробовать - просто из любопытства. К счастью от наркоты остановила знакомая девочка, просто сказав, - а ты уверен, что сможешь побороть зависимость, если она возникнет? мне хватило ума и не пробовать. А все остальное пробовал и оставил только то, что действительно нравится - книга, спорт, крепкий чай )))
Гость
10 августа 2011, 02:11
Вы вначале за детьми своими следите, и водку жрать перестаньте, а заодно и быдлоящики снесите на помойку, глядишь умишка прибавится :D ВО ПЕРВЫХ, многие вещества, которые сейчас легальны, являются психоделиками и НЕ ВЫЗЫВАЮТ физического и психического привыкания. А такие как MDMA и LSD (запрещенные) применялись и потихоньку начинают сново применяться (толь не в странах третьего мира) в психотерапии, для личения псих. недуг, и многое могу сказать о чел. психике, там нет кайфа как такового. ВО-ВТОРЫХ, кто вообще запрещает кому-либо изменять СВОЁ сознание. И ПОЧЕМУ? Раздутая, якобы реальная, "война с наркотиками" США которой все верят. Если некий так называемый наркоман (а хотя вы идете по улице наркоманов разве мало вокруг? а как же курящие люди? мужички после работы с "охотой", гопота после "беленькой" бьющяя на развелечение?) совершает преступление добывая деньги на ГЕРОИН, то это ОН виноват, а не наркотики.