перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ростове снова лазером ослепили пилота авиалайнера

Гость
26 июля 2011, 09:31
Ну не смешите наши копыта!!!! В 19.15 еще солнце вовсю на небе! Нашим пилотам уже чудятся лазеры, панты себе зарабатывают, денежную прибавку за ослепление. Уже путают солнце с лазером, клоуны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2011, 09:01
так может им солнечный зайчик пустили, а они- лазер.
26 июля 2011, 11:26
Вот объясните мне, как можно лазером, даже мощностью в 300 мВт, с расстояния в несколько километров не то что ослепить самолет, а просто в него попасть и хоть на пару секунд удержать луч руками? Я пытался обычной лазерной указкой попасть в цель с 50 метров и то с трудом получалось.
26 июля 2011, 12:53
луч на таком расстоянии сильно рассходится. если рука дрожит - цель "сканируется", для пилота лазер просто моргает. Пилотов не то чтобы слепит - сильно мешает. Я ниже дал ссылку на видео, если модераторы пропустят - посмотрите.
Гость
26 июля 2011, 11:24
ни одного пассажира не ослепили, зато все пилоты то и дело слепнут )))))) раздули из за детских игрушек трагедию. вот блин ребятишки, стреляют лучше снайперов натовского спецназа !!!!!
Гость
26 июля 2011, 13:15
да вы сами подумайте кабина смещена к верху фюзеляжа, лезер на земле, самолет вверху, это по геометрии получается или свет попадет в дно самолета, или сбоку, а вот в кабину да еще и в глаза пилоту вообще бред,
26 июля 2011, 12:50
Интересное видео: http://www.liveleak.com/view?i=bf7_1311590445
Гость
26 июля 2011, 13:11
старые самолеты, вот и набивают себе варианты на модернизацию и распил, вон даже ректор дгту уже что там антилазерное разработал, тоже бабла хочет небось срубить,
Гость
26 июля 2011, 13:35
Ведется все к тому что их вскоре запретят, хотя некоторым людям они реально нужно!
Гость
26 июля 2011, 22:12
Меньше бы СМИ об этом горлопанили на всех углах, так дураки бы и не знали о такой забаве