RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

757мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ростове за полгода введено 390 тысяч кв м жилья

19 июля 2011, 15:10
Гость
19 июля 2011, 22:01
? ДЛЯ КОГО? У меня зарплата намнного выше среднего+зарплата жены (тоже выше среднего), НО Я НЕ МОГУ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ КУПИТЬ КВАРТИРУ! Вопрос: "Для кого эти цифры?" ((Самое итересное в том, что даже Президент, не имееет возможности (расчитано математически) купить своей семье кватриру).
19 июля 2011, 22:48
Тем не менее цены растут понемногу, значит спрос есть. А он еще долго будет, так как в России недвижимость ЕДИНСТВЕННОЕ надежное вложение средств. Когда людям во время кризиса понадобились деньги - спрос резко упал и цены просели.
Гость
19 июля 2011, 23:14
19 июля 2011, 22:48
Тем не менее цены растут понемногу, значит спрос есть. А он еще долго будет, так как в России недвижимость ЕДИНСТВЕННОЕ надежное вложение средств. Когда людям во время кризиса понадобились деньги - спрос резко упал и цены просели.
Вы на агентсво недвижимости работаете!?
20 июля 2011, 08:45
Гость
19 июля 2011, 23:14
Вы на агентсво недвижимости работаете!?
Упаси Бог! Что я вам плохого сделал??? :) Я совсем наоборот как и вы - потенциальный покупатель, уже несколько лет слежу за динамикой на цены. Нынешние цены практически добрались до докрисисных. На пике кризиса цены были процентов на 20-30% ниже чем сейчас. А вы сам прикиньте - куда еще можно вложить НАДЕЖНО деньги если у вас их много? В России ТОЛЬКО в недвижимость.
Гость
20 июля 2011, 10:52
По этой программе документы собирать от силы 1,5 месяца.плавали-знаем. Только ждать своей очереди потом приходится 1,5-3 года. ежегодно денег дают максимум на 400 семей, а желающих много. так и на том спасибо. потому что людям за 35 лет (максимально допустимый возраст участников программы) вообще не светит решить квартирный вопрос.
Гость
20 июля 2011, 00:08
Господа, сейчас есть уникальные программы - федеральная "Жилище", областная - "Молодая семья", плюс если у вас второй ребеночек появляется во время использования сертификата то вам гасят проценты по ипотеке на сумму материнского капитала, плюс сам материнский капитал. Если третьего то гасят все 100 % (процентов) по ипотеке. Итого вам необходимо выплатить только тело кредита. К тому же за 3-го и более детей решили давать землю под строительство. Чего вы жалуетесь??? Сейчас вам дают шанс купить жилье и жить спокойно. А вот по поводу бюджетников - квартиры в первых домах на новом микрорайоне (Западный) раздали бюджетникам. И что же вы думаете - большая часть их тупо продает. От плохой жизни?? Если бы не было где жить то не продавали бы.... Вот вам и бюджетники. Хотя я уверен что таких лишь малая часть. Все остальные используют квартиры по назначению - для жилья.
Гость
20 июля 2011, 09:00
Некоторые молодые семьи , используя эти программы, покупает жилье у своих родственников и деньги просто обналичивают.
Гость
20 июля 2011, 08:03
По этой программе мой друг только документы 3 года собирал, так что не надо ля-ля...
Гость
20 июля 2011, 10:29
Мы собирали 2 недели, сертификат выдали за месяц. Что ваш друг мог 3 года собирать?