RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

767мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Голодающего адвоката увезла скорая

23 июня 2011, 15:20
Гость
24 июня 2011, 09:27
В нашей стране юрист, экономист, руководитель, полицай, чиновник не есть профессия. Вот бы я невовремя сделал бы заказ, не по своей вине. Фирма попала на санкции и меня наказали на зарплату. Я объявляю голодовку, а через 5 дней прошу политического убежища в ЕС. Я б давно в Штатах жил бы на напечатанные ими доллары. Согласен нужно организовывать, совершенствовать работу судов. Считаю, что эти процессы совершенствования общества должны идти динамично и непрерывно, и не в виде реформ. Возможно в некоторых ( экстраординарных ) случаях необходима голодовка. Но когда человек не хочет строить эту страну, а хочет сразу все и сейчас, и ни здесь, а там, то, это, извините, к делу не относится...
Гость
24 июня 2011, 10:01
Эххх у нас была недавно ситуация с попаданием по срокам, но благодаря умелым действиям мэнэджмента, и моих коллег аналитиков удалось заказчику объяснить что все-таки ответственность за этот срыв по срокам прийдется делить так как часть вины лежит на нем за несвоевременно предоставленные разъяснения к требованиям и измененные требования... но вот думаю если бы мы просто поголодали, то пришлось бы нам полностью ответственность нести...
Гость
24 июня 2011, 10:35
Юля, как я поняла бьется с судебной системой давно. Знаний у нее хватает. потому ненависть мудейских зашкаливает и потому они обвиняют её , что она в суде не правильно себя ведет. Она ведет себя правильно, но им не нравится, что адвокат достойно и честно отстаивает права своего подзащитного. Судьям нравятся покорные и такие, кто "заносит" им. Приходится вам всем объяснять элементарные вещи, которых вы в упор не желаете видеть.
Гость
24 июня 2011, 10:55
Гость
24 июня 2011, 10:01
Эххх у нас была недавно ситуация с попаданием по срокам, но благодаря умелым действиям мэнэджмента, и моих коллег аналитиков удалось заказчику объяснить что все-таки ответственность за этот срыв по срокам прийдется делить так как часть вины лежит на нем за несвоевременно предоставленные разъяснения к требованиям и измененные требования... но вот думаю если бы мы просто поголодали, то пришлось бы нам полностью ответственность нести...
Шадоу, ну это разные, несопоставимые вещи ты сравниваешь! В бизнесе это одно, а здесь другое. Она голодала за то, чтоб закон работал! В бизнесе просто постреляют и все! И концов не найдешь. А чтоб судью застрелить, на это ни каждый пойдет-у них особый статус. И они этим пользуются. Но прецеденты уже были и людей сажают на пожизненное, а за бизнесмена никто и заморачиваться не станет.
23 июня 2011, 17:03
"пытаясь добиться, чтобы областной суд обратил внимание" ну и как, обратил? :)
Гость
24 июня 2011, 09:11
Злорадство-неуместно, на её месте может оказаться любой, и даже Вы.
24 июня 2011, 09:36
Гость
24 июня 2011, 09:11
Злорадство-неуместно, на её месте может оказаться любой, и даже Вы.
"не обратил, но..." ну и смысл тогда? Адвакат отстаивает права голодовкой, это тоже самое что автомеханик голодовкой будет машины чинить! Это анекдот!
Гость
24 июня 2011, 09:46
Гость
24 июня 2011, 09:11
Злорадство-неуместно, на её месте может оказаться любой, и даже Вы.
Простите, на месте голодающего которого увезли по скорой?
Гость
23 июня 2011, 17:43
Я чего-то не пойму! А чего она хочет от областного суда? Написано же - квалификационная комиссия - это отельный орган. Из-за чего тогда голодать? Надо что-то делать, мышцы сокращать, писать, принимать меры (согласно профессии) - тогда будет видна нацеленность на результат, какая-то работа. А так... - побездельничать просто захотела, заодно и в форму себя привести
24 июня 2011, 09:39
"что-то делать" - сложно и не эффектно. как говаривала Шапокляк: - Хорошими делами прославится нельзя!
Гость
24 июня 2011, 09:57
Можете голодать, не мыться, не дышать и в туалет не ходить!- судье на это наплевать!!! Он будет кушать за двоих)))
Гость
24 июня 2011, 11:34
потому и наплевать, что каждый думает моя хата с краю. Но очень часто хата с краю начинает гореть первой.
Гость
23 июня 2011, 18:01
по коррупции судейские на две головы опередили МВД,врачей ,муниципальных служащих. эти конюшни авгиевы надо чистить только радикальными мерами.
24 июня 2011, 09:40
так и хочется сказать "а судьи кто?" Судьи к нам не с марса прилетели. Какое общество - такие и судьи.
Гость
24 июня 2011, 09:55
24 июня 2011, 09:40
так и хочется сказать "а судьи кто?" Судьи к нам не с марса прилетели. Какое общество - такие и судьи.
Просто люди из нашего числа которые оказались, проворнее, живее, хитрее.... Эххх не работает в этой стране идея с тремя независимыми ветвями власти....
24 июня 2011, 10:15
Гость
24 июня 2011, 09:55
Просто люди из нашего числа которые оказались, проворнее, живее, хитрее.... Эххх не работает в этой стране идея с тремя независимыми ветвями власти....
так если этих убрать, то кто останется? тот что менее "проворнее, живее, хитрее" ? гед взять четсных и справедливых? с какой галактики их завезти?
Гость
23 июня 2011, 17:29
Как-то противно всё это. Сначала вроде героически начала, народ даже поверил, но с этим политическим убежищем - ну просто кошмар! Все испортила! А теперь еще и госпитализация. Особенно дико читать об этом практически в годовщину начала ВОВ... Вот, где люди действительно были героями, вот, кто подарил нам нашу жизнь, вот, кто не ел неделями и месяцами, тихо исчезая из этого мира, но даже не мечтал превратить всё это в спектакль. Фарс, граничащий с безумством.
Гость
24 июня 2011, 09:15
И правительство заботилось о народе, не было такой коррупции, и даже цены снижали...А сейчас такие как она -редкость. Люди или молчат, или давно продались коррупционной системе.
Гость
24 июня 2011, 09:40
Гость
24 июня 2011, 09:15
И правительство заботилось о народе, не было такой коррупции, и даже цены снижали...А сейчас такие как она -редкость. Люди или молчат, или давно продались коррупционной системе.
... Или спасают свои ...опы. Впрочем, не соглашусь с Вами - это не редкость.
Гость
24 июня 2011, 10:45
Гость
24 июня 2011, 09:40
... Или спасают свои ...опы. Впрочем, не соглашусь с Вами - это не редкость.
Катрин, Это тот шаг который делают ни для того чтобы уехать, а чтоб обратить внимание на то, что творится в нашем государстве. Об этой голодовке, знают и Путин и Медведев и весь Верховный суд и многие в том числе ЕС. Уверена на 100%!
Гость
23 июня 2011, 21:23
Молодец Ермакова! Самое интересный нюанс. Действительно в судах пишут в протоколах так как надо судье, а не как было в действительности. Все что ты записал на диктофон не имеет никакого смысла, поскольку верят только тому что написано в протоколе. И не одна квалификационная комиссия или кассация, даже слушать аудиозапись не захочет, а будет считать так, как написано в протоколе. Вот где главный беспредел!!! А сколько людей засудили именно по такому беспределу. Человек говорит одно и явно в пользу подсудимого, а в протоколе пишут иное, так как выгодно судье, чтобы вынести заведомо незаконный приговор. Вот о чем надо вопрос поднимать!!!!
Гость
24 июня 2011, 10:14
в диктофоне, знаете ли, тоже можно оставить только то, что нужно записывающему. Все ненужное очень легко стирается и монтируется. Кто может гарантировать, что Ермакова этого не делала
Гость
24 июня 2011, 10:19
Пока в квалификационные комиссии будут назначать только членов судейского сообщества, так и будет продолжаться этот беспредел.(Ознакомьтесь со список членов суд.сообщества) Многие, кто здесь оставляют комментарии понятия не имеют о чем речь. А если кто помнит, год назад на 161.ru проходила такая информация: Госпожа Погуляй Ольга Николаевна, региональный директор ООД "За права человека" подала иск против ЗС РО о признании незаконным назначения в квалификационную коллегию судей РО лиц, состоящих сплошь из представителей судейского сообщества . Погуляй прочитала закон, и там сказано, что часть в % отношении должны быть представители от общественности. ЗС РО тогда всполошились, даже комментировал исковое заявление зам.пр-ля Ищенко(не помню инициалы). Чем всё закончилось, спросите Вы? Суд в иске отказал, сославшись на какую ерунду. Все остальные инстанции , вплоть до ВС определение Ленинского суда оставили в силе. Так, что, народ, смотри как они все повязаны. Депутаты принимают постановления НЕЗАКОННЫЕ, а суд их утверждает!!! И после, некоторые недоумки начинают кричать, что не патриотично хаять свою страну. Юлечке здоровья, благодаря её ПОСТУПКУ, может начнут "перетрахивать"(как говорит Лукашенко) квалификационные коллегии.
Гость
25 июня 2011, 12:24
Гость
24 июня 2011, 10:19
Пока в квалификационные комиссии будут назначать только членов судейского сообщества, так и будет продолжаться этот беспредел.(Ознакомьтесь со список членов суд.сообщества) Многие, кто здесь оставляют комментарии понятия не имеют о чем речь. А если кто помнит, год назад на 161.ru проходила такая информация: Госпожа Погуляй Ольга Николаевна, региональный директор ООД "За права человека" подала иск против ЗС РО о признании незаконным назначения в квалификационную коллегию судей РО лиц, состоящих сплошь из представителей судейского сообщества . Погуляй прочитала закон, и там сказано, что часть в % отношении должны быть представители от общественности. ЗС РО тогда всполошились, даже комментировал исковое заявление зам.пр-ля Ищенко(не помню инициалы). Чем всё закончилось, спросите Вы? Суд в иске отказал, сославшись на какую ерунду. Все остальные инстанции , вплоть до ВС определение Ленинского суда оставили в силе. Так, что, народ, смотри как они все повязаны. Депутаты принимают постановления НЕЗАКОННЫЕ, а суд их утверждает!!! И после, некоторые недоумки начинают кричать, что не патриотично хаять свою страну. Юлечке здоровья, благодаря её ПОСТУПКУ, может начнут "перетрахивать"(как говорит Лукашенко) квалификационные коллегии.
"хаять страну" ? Вы не путайте, пожалуйста, ... а государство со страной. у группы Lumen есть замечательная песня про это "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"
Гость
23 июня 2011, 23:26
Адвокаты - это настоящие лгуны, лицемеры и клеветники. А вот судьи у нас - ангелы с крыльями. Все честные, справедливые, взяток не берут. Секретари в судах в протоколы пишут только то, что реально происходит в судебном следствии, а не то, что им судья скажет. Можно и дальше продолжать, но зачем? Все просто замечательно. А главное, что ВСЕМ НРАВИТСЯ!
24 июня 2011, 09:43
главное, что вам нравится ;)
Гость
24 июня 2011, 09:58
Толсто... Если вы почитаете конкретно судью Ланко в этом форуме не кто не защищает... Но вот скажите допустим вы работе, в связи (пусть с правомочным) несогласием объявляете голодовку... как воспримут это ваши руководители, ваши коллеги?
Гость
24 июня 2011, 10:18
Гость
24 июня 2011, 09:58
Толсто... Если вы почитаете конкретно судью Ланко в этом форуме не кто не защищает... Но вот скажите допустим вы работе, в связи (пусть с правомочным) несогласием объявляете голодовку... как воспримут это ваши руководители, ваши коллеги?
Блин эмоцианально написал, за знаки препинания совсем забыл... Если вы почитаете, то конкретно судью Ланко в этом форуме не кто не защищает... Но вот скажите, допустим, вы на работе, в связи (пусть с правомочным) несогласием с руководителем, объявляете голодовку... как воспримут это ваши руководители, ваши коллеги?
Гость
23 июня 2011, 17:35
Да, все мы не железные. Потрясающая воля и вера в справедливость адвоката, дали её продержаться 6 дней. Облсуд "дал ответ", как за такой ответ их привлечь к ответственности? При документально запротоколированном запрете ведения аудиозаписи - отвечает "что Ермакова не ограничивалась в правах ведения записи".
24 июня 2011, 09:37
"как за такой ответ их привлечь" ага, подайте в суд
Гость
24 июня 2011, 09:50
Вот здесь с вами абсолютно согласен (после ознакомления с соответствующими НПА), судья не права, и либо не компетентна либо целенаправленно нарушала закон. Но неужели и вы считаете, что голодовка дала результаты, которые стоили здоровья человека? (нет безусловно жизнь человека это его личное дело, но мне почему-то кажется что можно было найти другие способы, донести информацию до людей)
Гость
23 июня 2011, 22:16
Чтобы кто не говорил, но ценой своего здоровья этот Человек не только в отношении себя добивается восстановления ПОРЯДКА и ЗАКОНА, но и в отношении всех тех, кто остается Человеком, кто может биться за свои права и интересы, а не пресмыкаться. Но в беспределе, в который попала Ермакова, ВИНОВАТ КАЖДЫЙ ИЗ ТЕХ, КТО ПРЕСМЫКАЕТСЯ, ВИНОВАТ, ЧТО СУДЬИ ПЛЮЮТ НА ПРАВА ЛЮДЕЙ, ТАК КАК САМИ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА СЕБЯ, НЕ СТРЕМЯСЬ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА, ЗАЯВЛЯЯ, "А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ВЕДЬ Я ОДИН". И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЗНАЮ ПО СЕБЕ. НО ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ ПЛЕЕТЕ НА СЕБЯ, НА СЕКУНДУ ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ МОЖЕТ ВЫПАСТЬ НА ЕГО ДОЛЮ в будущем, - в 100 еще УЖАСНЕЙ БУДЕТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. ПОКА КАЖДЫЙ ИЗ НАС НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ВОЙНА "КРЫС и ОБОРОТНЕЙ" ИДЕТ ПРОТИВ НАРОДА "ВО ВСЕЙ ЕЕ ПРОКЛЯТОЙ КРАСЕ", ПОКА КАЖДЫЙ ИЗ НАС НЕ СТАНЕТ НА ПУТИ БЕСПРЕДЕЛА "КРЫС и ОБОРОТНЕЙ" НЕ ВИНИТЕ НИКОГО _ КРОМЕ СЕБЯ ТРУСОВ. НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
24 июня 2011, 09:42
судьи - не марсиане, у нас все давно уже друг на друга плюют.
Гость
24 июня 2011, 10:20
Браво!
Гость
23 июня 2011, 17:08
Ну, что тут скажешь? Единственно радует, что об этом поступке Юлии написали на сайте "CIVITAS". А его читают и в Верховном Суде. Ланко и всему азовскому суду все равно достанется по полной. Это они на людях держат фасон. Посмотреть бы на Ланко, думаю она выглядит сейчас не лучше Ермаковой.
Гость
23 июня 2011, 19:31
Азовский суд скопом вступит в Общероссийский Народный Фронт и судьям ничего не будет)
Гость
23 июня 2011, 17:41
Действительно, зачем чего то проверять - ведь нет более надежного документа, чем протокол, да? Да, беспредел это очень мягко сказано...
Гость
24 июня 2011, 10:20
К сожалению по закону да... с личной аудио записью, причем не анналоговой, можно много чего сделать... (не в коей мере не про данный случай, так как если бы здесь запись правили то поправили бы более качественно)
Гость
23 июня 2011, 17:59
Скорейшего Вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, уважаемая Юлия! После голодовки сразу на мучное не налегайте
Гость
24 июня 2011, 09:54
тонко очень тонко... А я пожелаю продолжить борьбу, но пожалуйста выберите для этого какие нибудь другие методы, если надо будет их распиарить, думаю тут найдутся люди которые помогут (да даже я с удовольствием помогу и постараюсь увеличить количество людей до которых дойдет информация)....
Гость
23 июня 2011, 16:58
Мрак. Сочуствую всем нам.
Гость
23 июня 2011, 17:11
Ну, что тут скажешь? Единственно радует, что об этом поступке Юлии написали на сайте "CIVITAS". А его читают и в Верховном Суде. Ланко и всему азовскому суду все равно достанется по полной. Это они на людях держат фасон. Посмотреть бы на Ланко, думаю она выглядит сейчас не лучше Ермаковой.
Гость
24 июня 2011, 11:29
Скорейшего Вам выздоровления,неуважаемая Юлия.!
Гость
24 июня 2011, 14:15
В общем с этой Discuss пора заканчивать... здесь все стороны высказались, любой желающий сможет увидеть аргументы той и другой стороны, и понять какая сторона победила... Пора закрывать эту тему...
Гость
27 июня 2011, 10:15
Господа,от моего имени пишет самозванец!
Гость
28 июня 2011, 10:21
Не волнуйтесь - в редакции известен IP адрес и при проверке сообщения модератором можно делать пометку к комент , что это самозванец с таким же ником. Под ником ТАТА и ТАТЬЯНА коменты пишет такой же самозванец (догадываюсь кто), чтобы ввести кое кого в заблуждение .
Гость
23 июня 2011, 19:42
Это БЕСПРЕДЕЛ! Ели в областном Суде такое творится! МЕНЯТЬ НАДО ВСЁ! МЕНЯТЬ!
24 июня 2011, 09:41
на что менять? кто менять будет? большинство предпочитает менять страну.