RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На Дону построят завод за 16 миллиардов рублей

Гость
7 июня 2011, 18:51
Для сранения: в Старом Осколе (Белгородская область) металлург. комбинат насчитывает до 20 тыс. рабочих мест...
Гость
8 июня 2011, 10:03
а каких экологических проектах идет речь???что в шахтах на рэмзе сделано для защиты природы от вредных выбросов?ничего!!!люди дышат гарью и всякой дрянью, которую выбрасывает в атмосферу завод.
Гость
8 июня 2011, 20:23
за те же деньги строят в челябе новый стан на мечеле для сапсана. Наберите в Ютубе: Челябинск Сапсан.
Гость
8 июня 2011, 08:54
Вы, дорогой Котэ, забываете, что инвестируются в том числе и экологические проекты. Так что экология только в выигрыше. Да и не сравнивайте новые технологии с устаревшим производством.
Гость
14 июня 2011, 16:46
Вы знаете, уважаемый Алексей, после того как в Таганроге шесть лет назад ввели новый стан "новейших немецких технологий", в городе сплошная вонь стоит. А до этого не было. Наши "бизнесмены" покупают устаревшие производства, а выдают за новейшее. С кем надо поделились, вот потому за шесть лет никак не могут установить, что за выбросы. Нет, говорят, выбросов и точка!
Гость
8 июня 2011, 06:16
добить и без того слабый баланс природы чем ваще власти думают? хотя да,зачем им думать, им денег дали
Гость
8 июня 2011, 15:33
Донцов, про инвестиции в экологию вы поезжайте в Миллерово, например, расскажите местным аборигенам. И про новые технологии тоже не забудьте. Или вот ещё можете в республику Коми сгонять, там разливы нефти от варварских способов добычи тундру залили на тысячи кв. километров.
Гость
8 июня 2011, 16:52
открою Вам секрет: таких проектов по стране реализовано не более десятка и почти все, кроме Рэмза и Новороссийска под эгидой металлургических компаний(НЛМК,ОМК, Северсталь), людям, далеким от металлургии, заявленный проект просто не поднять, к томуже 16млрд для такого проекта это не деньги. поэтому на этапе заявления все и закончится.
Гость
8 июня 2011, 17:03
Слышала я, что в Германии, в Мюнхене металлургический завод стоит в центре города, но он дважды накрыт колпаком(саркофагом) и ни одна пылинка не вылетает в атмосферу. А у нас в Таганроге от металлургического завода вонь стоит на километры. Красносулинцы, требуйте установки вокруг завода метрологических стационарных постов. Только таким образом можно будет контролировать производство. Иначе они сделают свои лаборатории и все надзорные органы будут ссылаться, что аккредитованная заводская лаборатория показывает, что все в норме. Во всей Европе устанавливают минизаводы. А у нас всё ориентиры держим на гигантоманию.
Гость
8 июня 2011, 18:58
Помниться года потора назад была шумиха по моногородам. Гуково вошел в первый круг из 27 городов. Должны были построить заводы, шахты... "Основной целью поездки стало рассмотрение перспектив нового инвестиционного проекта, представленного руководителями завода" Не волнуйтесь ничего не будет. "Обещать и не давать - в убытке не будешь!"