перейти к публикации
12 комментариев к публикации

За мешок «травы» продавец требовал 100 тысяч рублей

Гость
7 июня 2011, 10:59
Зато кодеиновые препараты в аптеках свободно добыть можно из которых нарики делают амфитамин ("крокодил") и за несколько месяцев уходят в мир иной. ФСКН пиарится на марихуане, но другого, гораздо большего зла не замечает. Возьмите тот же "спайс", сколько понадобилось времени, чтобы они обратили на это внимание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2011, 15:14
Вообще-то не амфитамин, а дезоморфин (он же крокодил).
Гость
8 июня 2011, 06:36
Не с последствием надо бороться , а с причиной .... А мне допустим , кстати как и сотням тысяч людей, от кашля помогают таблетки КОДЕЛАКА . Ты предлагаешь им стоять в очередях за рецептом ? Создавать очереди к терапевтам ? Запретить ... запретить ... запретить .... Как достали уже эти запреты .
Гость
7 июня 2011, 13:19
Уродов которые продают дурь нужно на пожизненное...
Гость
7 июня 2011, 15:21
Они только об этом и могут кричать во все трубы, а сколько людей дохнет в год от спиртного и сколько преступлений совершается в пьяном угаре об этом тишина, так и должно быть. И самое страшное оружие (спиртные напитки) почему-то легализованы и все прекрасно. А вы хоть раз слышали, чтоб кто-то умер от употребления марихуаны - я лично еще ни разу не слышал! Обычно мрут только те кто пьет и кто колется. И именно только от этого попадают за решетку.
Гость
7 июня 2011, 11:23
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.04.2011 N 30 ДОПОЛНЕНИЕ N 23 К САНПИН 2.3.2.1078-01 ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.2868-11 1. Внести следующие дополнения в СанПиН 2.3.2.1078-01: 1.1. Пункт 1 "Растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества" приложения 5б дополнить следующим перечнем растений (частей растений): ... 352.Петрушка курчавая ¦Petroselinum crispuma ¦Плоды ¦A.W.Hill. ¦(эфирное масло) ¦ Вопрос к знающим людям, чем это может грозить, для продавцов петрушки и тех, кто её выращивает? А то шум подняли, а мне не понятно.
Гость
7 июня 2011, 12:04
Ты пока шумиха и пертрушка свободная, закупайся и суши! Потом деньги срубать в тихую будем!! Правдо не понятно еще, как же все-такие ее нужно принимать......
7 июня 2011, 12:24
вы видите "Плоды" - а плоды, насколько, я знаю у петрушки только на второй год. Так что думаю ничего не грозит если плоды не выращиваешь и не продаешь.
Гость
7 июня 2011, 18:42
Ну 228 за вещество из САНПИНа точно не дадут :) По идее, теперь за распространение этого растения могут впаять административный штраф... Вообще конечно, Онищенко отжигает по полной :)))
Гость
7 июня 2011, 20:41
Тут вот рядом новость про 1,5 кг герыча, найденного на Темерницком рынке: Так там хозяин не нашелся вообще и дело завели о хранении без продажи! Смех да и только - за пучок травки посадят мужика, а за реальную чуму, которая смерть несет и предъявить не кому и не за что!!!
Гость
9 июня 2011, 12:48
Так это еще лепесточки. А цветочки - не факт, что они 1,5 кг обнаружили, а возможно 3 или 4 кг. Излишки сами догадаетесь куда ушли.