RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

южн.

761мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Донской Россельхознадзор запретил ввоз картофеля из Египта

3 июня 2011, 11:42
Гость
3 июня 2011, 14:44
Да на кой черт нам вообще откуда-то что-то ввозить? У нас что земли нет, выращивать самим нет возможности? Почему в СССР сельхозпроизводство было на высочайшем уровне? Мы и себя вдоволь могли прокормить и ещё кучу других государств.
Гость
8 июня 2011, 13:34
В состав СССР входила Белорусия со своей картошечкой,что позволяло прокормить всех.
Гость
3 июня 2011, 22:48
Вы спрашиваете на кой черт? а вы не пробовали на наш Ц рынок сходит по картошечку? там одна египетская щас картошка! И то что она из краснодара, или азербайджана, это проблемы воображения продавцов. 50% Картофеля молодого из Египта! ПРичем везде и на рынке и в супермаркете, только разница в цене: на рынке она в 2 а то и в 3 раза дороже чем в супермаркете (ну под видом местной или из краснодара)
Гость
6 июня 2011, 13:36
все решает система откатов. Бедные Тула, Рязань,Москва не знают куда свою девать..
Гость
4 июня 2011, 16:11
Систематическом ввозе на территорию России египетского картофеля, зараженного возбудителем? Ребята! А кто "систему" эту создаёт? Для чего Вы у нас? Вы охраняете эту "систему"! При честной Вашей работе никакие "системы" в этой части возникнуть и возникать не могут! В принципе! Это уже вопросы нашнй прокуратуре! Прокуратура! А-У!
Гость
8 июня 2011, 13:38
Правильно - российская система состоит из представителей России. Медведев Д.А. сказал , что надо нести персональную ответственность , т.е отвечать за свои действия пофамильно.
Гость
4 июня 2011, 18:55
Мы бы могли весь мир картошкой завалить, если бы все наши инновации и модернизации начали с селян. Это единственный рецепт для нашей нацбезопасности.
Гость
8 июня 2011, 13:43
Гениально ! Мы это кто? гастробайтеры ? В деревнях остались старики , а молодежь уехала на заработки кто куда.
Гость
3 июня 2011, 21:01
это опять к Сергею Семёнову)
Гость
4 июня 2011, 10:35
Боец, абсолютно на все 100% с Вами согласна, я тоже никак не могу понять почему нам в страну должны ввозить что-то, мы что не в состоянии вырастить свою картошку. Мы же полностью обеспечены импортными продуктами начиная от молока и заканчивая картошкой. И еще призывают поддержать отечественного производителя. Я бы рада поддержать его, вот только найти картошечку нашу родную очень тяжело!!!!! Так и вытравляют народ русский генно-модифицированными продуктами!
Гость
5 июня 2011, 10:17
Правильно! Быстренько запретить египетскую, которая стоит 30 рэ, чтоб народ покупал краснодарскую по 60-70 рэ. У нас же все для народа и по просьбам трудящихся!!!!!
Гость
5 июня 2011, 13:34
Для сведения: в Египте закупочная цена картофеля $0.01/lb. Не трудно прикинуть рентабельность...
Гость
6 июня 2011, 00:11
По $1/kg т.е. по 27.8 руб./кг картошка- это уже Американский ретейл.