перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Спор в камне

Гость
8 мая 2011, 12:11
Прелестная статья. пропитанная любовью к нашему городу и ростовским юморм.Спасибо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2011, 13:10
журналисту респект и уважуха, читала с огромным удовльствием, прям сказ о том, как..... супер
Гость
11 мая 2011, 13:42
Высосано из пальца. Может какая-то доли правды в этом есть, но интрига сюжета явно преувеличена. Посмотрите документы и фотографии тех времен, а если смотрели - огласите список источников. При всем уважении к автору, статья написана в стиле публикаций в советских книг по истории Ростова, где бы в ярких красках описывалась ростовская буржуазия, рабочий люд и все вытекающее...
Гость
11 мая 2011, 21:36
Вот здесь подробности к этой статье :-) - http://www.rostovbereg.ru/publ/anekdot/1-1-0-177
Гость
12 мая 2011, 16:21
Дамы и господа! Верить или не верить в "городские легенды" - дело каждого. Некоторые до сих пор верят в Деда Мороза, некоторые - в коммунизм, некоторые - в любовь. В данном материале речь шла совсем о другом - о легенде, связанной с конкретными зданиями и их владельцами. Некоторые владельцы ростовских особняков из "миллионщиков" специально распускали слухи о своих домах, привлекая внимание обывателей. Как то известный конезаводчик Иван Супрунов, утверждавший, что свой дом на Пушкинской (до сих пор сохранился) он в распиленном состоянии привёз из Генуи. Задачей данного материала не было подтвердить или опровергнуть легенду. На то она и легенда. Задачей было - изложить её читателям, чтобы они заинтересовались любимым городом и быть может по новому взглянули на вещи, мимо которых они проходят, не замечая. Можно до хрипоты спорить, кто основал Рим - Ромул или Рем, но если не ошибаюсь, мы любим его не только за это.
Гость
13 мая 2011, 09:40
Ну кому как. Это про Рим. Лично мне он совсем до лампочки. А Ростов - это точно, что мы любим. Во всяком случае, думаю, он достоин этого!
Гость
16 мая 2011, 11:28
Очень интерсно, спорить у нас любят я как погляжу