Город В дачных районах качество связи улучшится

В дачных районах качество связи улучшится

Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» провел работы по улучшению качества связи в рамках плановой подготовки к дачнoму и рыболовному сезонам в Ростовской области. В местах расположения дачных участков и мест рыбной ловли х. Калинин Мясниковского района и в районе Садоводческого товарищества «Луч» (пос. Вареновка Неклиновского района) технические специалисты «Билайн» проводят дополнительные работы по расширению зоны охвата и емкости сети.

Ежегодно порядка 20% трафика в весенне-летний период перемещается из городов в сельскую местность. Профилактические мероприятия, такие как строительство и вывод в эфир новых базовых станций, увеличение емкости сети 2G и 3G «Билайн», позволяют исключить обрывы звонков при движении, улучшить качество передачи речи и обеспечить выход в Интернет.

«Улучшение качества связи, оптимизация сети, расширение зоны охвата – наши приоритетные задачи. Важно сохранить привычный комфорт при перемещении наших абонентов в дачные и рыболовные районы», – говорит технический директор Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом» Валерий Долинский.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем