перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Движение по Горького сделают двусторонним

Гость
13 апреля 2011, 11:06
Что за глупость? Наоборот в больших городах движение делают односторонним, чтобы разгрузить улицы. Это шутка???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2011, 11:27
Пусть расширяют. Это их забота и обязанность. Садовая, можете померить её, не шире Горького - и движение двустороннее. А таких комментариев, как Ваш, дорожники очень ждут, чтобы потом оправдать своё бездействие. Скажут, народ-то был против...
Гость
13 апреля 2011, 10:42
Интересно каким образом будет двигаться встречная полоса? На горького это возможно только по рельсам, что в свою очередь затруднит движение трамваев. Честно говоря с трудом вспоминаю была горького двусторонней или нет?
Гость
13 апреля 2011, 12:31
Предлагаю обсудить тему трамвая в Ростове в плане разгрузки центра города. Почему он стал "священной коровой" и никто не поднимает вопрос о замене его на троллейбус или автобус при реконструкции улиц Гоького и Станиславского? Общеизвестно,что трамвай хорош там, где ему никто не мешает и он не создаёт проблем остальным учасникам движения.Оставить только 7 маршрут-он как раз никому не мешает.
Гость
13 апреля 2011, 15:40
абсолютно согласен и не только насчет центра. предлагал здесь, но меня заминусовали :))
Гость
13 апреля 2011, 11:21
Ну вот такую "кормешку" у инспекторов ДПС заберут, ай-яй-яй. :)
Гость
13 апреля 2011, 11:30
Вот дали, так дали.... Какая двусторонняя? На ней сейчас в одном направлении никто разъехаться не может... Даже если учесть что дорогу расширят это не избавит от проблемы. Мне кстати интересно как это вообще будет организовано, трамвайные то пути явно не по прямой идут а с изгибом от Кировского, они вообще их снимать будут, но тогда на время стройки наш ждет веселый транспортный коллапс в том районе....
Гость
13 апреля 2011, 11:48
Никогда не была Горького двусторонней. А на Университетском движение и с одной полосой затруднительно. Опять, небось, по нашей просьбе?
Гость
13 апреля 2011, 12:14
Бред какой-то! там и так всегда пробки, что они еще хотят?
Гость
13 апреля 2011, 12:19
Посмотрим, как это будет выглядеть на деле. Горького очень давно было двусторонним, но и машин тогда не было так много! Не понятно одно. В новости приводят в пример слова главы Кировского района. Горького - это еще и Ленинский район. Будет вообще классно, если Кировская администрация сделает проект по Горького, скажем, до Ворошиловского, а от Ворошиловского и до Доломановского все останется как было.. Опа, вот тебе и будет транспортный коллапс на этой улице.. Нужно узнать у Ленинского района, планируется ли вообще такое в это районе. Я живу на этой улице всю свою жизнь. Она никогда не была "ровной" и без пробок. Предложение: пускай сайт 161.ru, в качестве корреспондентского проекта, возьмет на контроль реализацию данного проекта. И посмотрим на самом деле, как будут решать вопросы по асфальтированию, расширению и перепланировки улицы.
Гость
13 апреля 2011, 13:23
Старожил, полностью поддерживаю Вас, заменить трамваи на троллейбусы давно пора, тоже ведь экологический вид транспорта, только гораздо маневренней!!!
Гость
13 апреля 2011, 14:06
есть еще много нужных "артерий", которые "закупорены" состоянием дороги, так на вскидку: для сжм - нужна прямая дорога между темерником и конечной орбитальной от этого исчезнет пробка на мясниковане. нужно соединить орбитальную от добровольского до космонавтов нормальной дорогой, исчезнет пробка на "квадро". соеденить нормальной дорогой верхнее комарова и начало королева, изчезнет пробка на шайбе. для зжм - толмачева соеденить с мадояна. змиевку надо "выправить" и расширить доватора. для пл. 2-й пятилетки - ашхабадский заосфальтировать до калитвинского. для военведа - привести в порядок тернавского-терлецкую улицу и рохманинова. только вот кто будет это делать в нашей "богатой" стране??? если даже 50-ТИ ЛЕТИЕ первого полета в космос отмечают дешевле, чем день рождение ашотика на левом берегу!!!
Гость
13 апреля 2011, 11:23
А чего такое "дендропроект"?
Гость
13 апреля 2011, 15:38
красивое название распила :)
Гость
13 апреля 2011, 15:43
Проект комплексного озеленения объекта)))))
Гость
13 апреля 2011, 10:37
Идея хорошая, если отремонтировать М.Горького и сделать ее двусторонней, то существенно разгрузится центр Ростова.
Гость
13 апреля 2011, 17:20
Весь апрель - никому не верь :)
Гость
13 апреля 2011, 14:30
Совершенно очевидно, что нужно пускать по Станиславскому скоростной трамвай по эстакаде. Нужно делать по аналогии с Волгоградом. На неудобьях ставить эстакаду и пускать трамвай вдоль Дона. Соединять Азов, Батайск, Ростов, Аксай. Скоростной трамвай на эстакаде можно запустить за 2-3 года силами города. А затем прибавлять по возможности... Правда украсть нет возможности... Все обсчитано...Этож не метро... Не исключаю эстакаду и на Горького.
Гость
13 апреля 2011, 16:31
А насколько вы сможете доверять эстакаде? Зная, как и кто её строил? Я просто не сяду в такой трамвай. Ладно еще мост на сиверса - он большой да без рельс. Даже Ворошиловский мост развалился под обычным транспортом. А многотонная махина трамвая на хиленькой эстакаде, построенной ростовскими строителями - это игра в русскую рулетку.
Гость
13 апреля 2011, 11:26
Если дорогу расширят, двустороннее движение явно разгрузит соседние улицы. Еще бы за Крепостной взялись.
Гость
13 апреля 2011, 11:39
Лучшее, что там можно сделать-просто переложить дорожное полотно. А куда расширять дорогу-непонятно, там просто нет места-ну максимум на еще один ряд движения...и куда при этом денут трамвай...А вообще, по ходу, будет, как с проектом бесшумного трамвая несколько лет назад: деньги потрачены непонятно куда, а эффекта ноль.
Гость
13 апреля 2011, 11:51
ИНТЕРЕСНО а ТРАМВАЙ куда? Экологически чистый транспорт в УТИЛЬ. Ура выхлопные газы!
Гость
13 апреля 2011, 16:59
В унисон "за державу обидно" и "Аборигену" - Ведь дельные предложения у ребят! Почему ни у мэрии, ни у нашей губернско-столичной власти никогда не возникает желания услышать народ по конструктивным предложениям?! Это не название для моста выбирать!..
Гость
13 апреля 2011, 22:16
Ростовский трамвай себя изжил. Доехать на нем куда либо - нереально долго, быстрее пешком... Проезд трамвайных путей убивает ходовую машин. От вибраций разрушаются дома. При выходе из трамвая большой риск угодить под колеса машины. А про то что это причина пробок и говорить не стоит.... ИМХО надо убирать трамвай с Горького, а на месте путей делать полосу движения авто и обязательно велосипедную дорожку :)
Гость
14 апреля 2011, 02:18
да ладнА... Может для трамваев... или пешеходов. или для перелетных птиц, типа "гусь".
Гость
14 апреля 2011, 16:50
Трамваям давно пора в утиль, когда в городе столько автомобилей, малочисленные трамваи не спасут экологическую обстоновку в городе. Трамваи это шумный, неповоротливый, транспорт который к тому же повреждает прилегающий к рельсам асфальт. Лучше пустить автобусы, для них рельс и проводов не требуется. Или как экологичная альтернатива заменить троллейбусами.
Гость
28 ноября 2011, 10:39
Что за бредни по поводу отжитости идеи трамваев??? В европе трамваи не только не умерают, но и развиваются! Ну пустят движение в обе стороны, ну разгрузиться что то, но не факт и не надолго! Машин становиться все больше и больше с каждым месяцем! В городе надо развивать общественный транспорт, трамваи, автобусы и троллейбусы, закрывать улицы для частного автотранспорта, тем самым заставлять людей пересаживаться на общественный транспорт!