перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На Стачки маршрутка врезалась в «газель»: пять пострадавших

11 апреля 2011, 10:34
Гость
11 апреля 2011, 14:50
Дожились.....езда в маршрутке стала экстримальным видом спорта, лоторея своеобразная - где главный приз за твои же деньги твое же здоровье. ГИБДД способно только бабло рубить.
Гость
11 апреля 2011, 16:06
Ну если честно, то я как то и не надеялся, что после прошлого ДТП с Участием Маршрутного Транспортного Средства (кстати тоже на пр. Стачки) что то поменяется, каждое утро езжу мимо конечной остановки 71, 67 и еще некоторых автобусов итд. Малиновского и частенько наблюдаю как доблестные работники дорожной полиции смотрят как в маршрутки набивается куча людей!!! А все рейды которые они принимают по выявлению правонарушений на транспорте не больше чем ПО-КА-ЗУ-ХА !!!!!!! Очент печально , что все это происходит и никто не может защитить обычных и где то даже добросовестных "налогоплательщиков"
Гость
11 апреля 2011, 12:56
когда же уже ГИБДД начнет работать ? очень много аварий на дорогах города по вине водителей общественного транспорта. неужели все так продажно что нельзя поменять начальника ГИБДД что бы навели порядок в общественном транспорте ?
Гость
11 апреля 2011, 16:22
Как раз новый начальник облгаи пытается навести порядок в волшебном гаи Ростова, где с времен Вертия живут по бабловым понятиям.Дай бог Безотосному сил победить этих бездельников.
Гость
11 апреля 2011, 13:07
пора что-то предпринимать нашим чиновникам с этими маршрутками,все кто ездит в маршрутках знают какие эти водители шумахиры :(
Гость
11 апреля 2011, 15:37
Пора что-то предпринимать с нашими чиновниками, сплошь погрязшими во лжи и коррупции. Какие выводы были сделаны из предыдущей аварии на стачки и из последующих за ними проверок АТП, кто наказан? Ответ известен: Никаких и Никто. А вот полетели бы головушки чинушей, заплатили бы АТП штрафы многомиллионные, да послали бы их (АТП) в сад с повышением тарифов, до тех пор пока не обеспечат безопасность и соблюдение правил движения, вот тогда многие бы задумались. Пока никто ни за что не отвечает, так будет. Это печально, но это факт. О ГАИ, говорить не приходится, порознь хорошие ребята, как организация сплошной гадюшник, паразитирующий на автомобилистах. Пока сотрудникам этой организации не начнут достойно оплачивать труд, а после этого прижизненно сажать с конфискацией (расстреливать) за должностные преступления, исполнять предписанные законом обязанности они не будут.
Гость
11 апреля 2011, 16:58
а я, когда еду с такими "шумахерами", тем более с ребенком, требую ехать аккуратно. в салоне каждой маршрутки есть телефон рукововодителя, пару звонил, правда не за скорость, а за уход с маршрута. понимаю, что этого мало, но ЭТО мои конкретные действия, если смогу больше, буду делать больше.... а, да, я еще регулярно хожу на выборы, чего и всем желаю. Активнее живите жизнью города, контролируйте власть через прессу и интернет, помогайте друг друг в трудную минуту и тогда будет результат, а сидеть и ждать и поливать власть в комментах, ожидая, что она сама измениться... глупо.
Гость
11 апреля 2011, 21:24
ехал один такой водитель разговаривал по телефону все Малиновское проехал, женщина попросила быть аккуратнее за рулем и не разговаривать. На что получила ответ мы же 40км/ч едем в правом ряду "какой такой происшествие может случиться" так и продолжал разговаривать до Стройгородка.
Гость
11 апреля 2011, 14:27
я редко езжу в маршрутках, но когда еду, всем водителям маршруток, без исключения за их езду хочется треснуть! ГАИ, куда вы смотрите?
Гость
11 апреля 2011, 14:46
Это ж как надо было ехать, чтоб не заметить газель с тентом?! Когда уже у нас сделают нормальный общественный транспорт, чтобы ездил по расписанию, чтобы водителям не приходилось гонять по дорогам и забивать салон людьми, чтобы заработать на кусок хлеба?!!! Всем всё равно, гораздо легче забыть про ещё один случай и дальше давить с простых людей деньги.
Гость
11 апреля 2011, 16:58
Пока за рулем маршруток будут седеть джамшуты, и водилы с ближнего зарубежья, будем пожинать плоды их работы.
Гость
11 апреля 2011, 12:54
Лучше запретить маршрутные такси в принципе, как вид транспорта, чем такие аварии.
Гость
11 апреля 2011, 14:58
и все будем ходить пешком с западного в александровку.... бред!
Гость
12 апреля 2011, 02:10
Вы явно имеете личный автомобиль иначе такого бреда не писали! А как остальным жителям Ростова, кто честно трудится, но не заработал? Ждать по 20 минут автобус, который на 5 остановке забитый в час пик? У которого нет достаточно открывающихся окон и летом просто невозможно ехать (касается 78,83), а зимой нужно скребок с собой брать и чистить наледь, чтобы увидеть свою остановку. И кто Вам за такое плюс поставил?!
Гость
11 апреля 2011, 14:05
причём тут гибдд и отбор водителей на маршрутки? по моему это дело администрации, отдел транспорта или как теперь он называется.
Гость
11 апреля 2011, 19:25
А водительские удостоверения категории "D" выдает (продает) всем без разбору администрация?? Или все-таки гибдд причём?
Гость
12 апреля 2011, 14:37
При чем тут администрация? Прием на работу водителей осеществляется транспортными компаниями. Вы еще скажите что Чернышев должен сам всех водителей собеседовать.
Гость
11 апреля 2011, 21:01
а какого черта маршрутка вообще делала в среднем ряду, если на Стачках у них есть своя личная полоса для движения????
Гость
12 апреля 2011, 10:24
так ведь не просто в среднем ряду, так еще и несся, что аж газель не заметил...ну, он сам себя наказал, долго выздоравливать будет теперь.
Гость
11 апреля 2011, 22:50
этот надзор производит автодорнадзор!!!! вот их и надо заставить "линейный надзор" с гаи нормально проводить, а они только деньги собирают!!!!!
Гость
12 апреля 2011, 14:41
Да еще есть шофёронадзор, контролеронадзор, остановконадзор и наверное зебронадзор.
Гость
11 апреля 2011, 15:38
это как же надо не заметить грузовую Газель!!!
Гость
11 апреля 2011, 17:49
пассажиры теперь же у нас застрахованы?! требуйте компенсаций и больших! не спускайте на тормозах!
Гость
11 апреля 2011, 20:19
Буквально недавно стал автолюбителем, правила дорожного движения знаю хорошо, и пришел в ужас от того,как страшно ездить на маршрутках, каждый день, на протяжении полугода, уворачиваюсь от так называемых "шумахеров". Такси и маршрутки самый опасный транспорт,нарушают правила и подвергают опасности жизнь своих пассажиров ежеминутно!!!!
Гость
11 апреля 2011, 21:50
Как показывает практика - интернет сообщество имеет не малый вес в жизни государства, так что все кому не безразлично - пишите, заводите онлайн дневники и тогда ваш голос услышат.
Гость
11 апреля 2011, 23:22
О какой газели вы говорите?Что может заметить водитель разговаривая по мобильному телефону или откладывая сдачу,причём делают зто всё на ходу,аж кровь в жилах останавливается и мурашки по коже. Уважаемые водители,ведь вы не дрова везёте,мы люди,мы жить хотим! А то,что с маршрута сходят-это факт и причём неоднократно,но вечером битком набитые маршрутки объезжают пробки.
Гость
12 апреля 2011, 09:49
Что маршрутка делала в среднем ряду? Для них правый крайний выделен.
Гость
12 апреля 2011, 10:18
согласен что виноват, ну а что едлать. если им планы в гаражах нереальные ставят. вот и крутыятся как могут. Но своим вождением уже достали. За ними глаз да глаз нужен
Гость
12 апреля 2011, 11:09
Они еще хотят оплату поднять, за что?
Гость
12 апреля 2011, 16:06
можно даже не сидеть в маршрутке... можно ехать на личном транспорте....проходить мимо или по "зебре" и всё равно вас достанут эти лихачи "убийцы " ..вот сегодня... как у нас обычно и происходит ...остановка и "зебра" в одной куче...еще горит зеленый для пешеход ..."желтая смерть" трогается с места ...замешкаться мне еще на секунду и получила бы ....
Гость
29 ноября 2011, 17:47
Что самое страшное, водитель газели, так и не приходя в сознание (пролежал в коме неделю и умер). Это был мой близкий знакомый, все очень скорбят по нему и не могут отойти. Сергею Пашкову (водитель сломавшейся газели) было 28 лет. А водителю маршрутки так ничего не сделали, у него сильные адвокаты и все усилия напрасны, не подобраться, ни подкопаться, такое у нас правосудие.