На Дону принята программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы
23 марта 2011, 14:30
Гость
23 марта 2011, 16:13
...а врачам опять жить на подачки от больных? Ведь на их зарплату только "нищету тянуть" можно!
Гость
23 марта 2011, 23:37
Да, бедные, бедные наши врачи!!!!!???? Но не беднее многих и многих их пациентов, работающих (но не в медицине). Им, т.е. врачам хоть с пациентов можно "подачки" (цитирую автора НН, который уже оставил на форуме своё сообщение) получить, а другим работающим с кого? Это я к тому, что, сколько нашим медикам не добавляй, а лечить нас нормально (и вообще лечить), и как минимум этично обращаться с больными людьми, они не будут!!! А с реформами, и в медицине в том числе, как в поговорке - "хотели как лучше - получилось как всегда". Сколько уже реформируют сверху во всех сферах жизни, и все проблемы ложатся на плечи рядовых граждан. Тема задела за живое. Сегодня посетил нашу районную поликлинику. Раз, максимум два раза в году заболеешь, пойдёшь в поликлинику, так примут так, что лучше бы не ходил! И свой непрофессионализм, и мягко говоря, неэтичное поведение медики прикрывают объективными трудностями – то бишь им сложно стало работать, нагрузка большая. А скажите, где и кому сейчас легко и без нагрузок работать, но работаем, и пожаловаться особо на свои сложности некому, а они есть и не меньше, чем у медиков.
И если кому трудно и сложно работать медиком – уходите, не работайте, пусть на ваше место придут другие, которые хотят и могут работать, не смотря на все сложности профессии, ведь вы же медики – клятву Гиппократа давали (если вы не забыли вообще что это такое)!!!
Гость
24 марта 2011, 11:33
Гость
23 марта 2011, 23:37
Да, бедные, бедные наши врачи!!!!!???? Но не беднее многих и многих их пациентов, работающих (но не в медицине). Им, т.е. врачам хоть с пациентов можно "подачки" (цитирую автора НН, который уже оставил на форуме своё сообщение) получить, а другим работающим с кого? Это я к тому, что, сколько нашим медикам не добавляй, а лечить нас нормально (и вообще лечить), и как минимум этично обращаться с больными людьми, они не будут!!! А с реформами, и в медицине в том числе, как в поговорке - "хотели как лучше - получилось как всегда". Сколько уже реформируют сверху во всех сферах жизни, и все проблемы ложатся на плечи рядовых граждан. Тема задела за живое. Сегодня посетил нашу районную поликлинику. Раз, максимум два раза в году заболеешь, пойдёшь в поликлинику, так примут так, что лучше бы не ходил! И свой непрофессионализм, и мягко говоря, неэтичное поведение медики прикрывают объективными трудностями – то бишь им сложно стало работать, нагрузка большая. А скажите, где и кому сейчас легко и без нагрузок работать, но работаем, и пожаловаться особо на свои сложности некому, а они есть и не меньше, чем у медиков.
И если кому трудно и сложно работать медиком – уходите, не работайте, пусть на ваше место придут другие, которые хотят и могут работать, не смотря на все сложности профессии, ведь вы же медики – клятву Гиппократа давали (если вы не забыли вообще что это такое)!!!
"И если кому трудно и сложно работать медиком – уходите, не работайте, пусть на ваше место придут другие"- так вот хорошие уже ушли, и кому легче стало? А если и эти уйдут то лечиться у ветеринаров будем!
Гость
24 марта 2011, 13:50
Гость
24 марта 2011, 11:33
"И если кому трудно и сложно работать медиком – уходите, не работайте, пусть на ваше место придут другие"- так вот хорошие уже ушли, и кому легче стало? А если и эти уйдут то лечиться у ветеринаров будем!
Все не уйдут!! И сейчас есть, несмотря ни на что, нормально работающие (с точки зрения больных) медики. Их к сожалению меньшинство. Так я за то, что «лучше меньше, да – лучше». Пусть эти люди получают приличную оплату за свой добросовестный труд, которым, и это самое главное, довольны пациенты, а не только вышестоящие руководители и медицинские чиновники.
Гость
23 марта 2011, 16:46
Чиновников тоже модернизируют? После статьи "Убийственное равнодушие" - не верю!
Гость
23 марта 2011, 18:06
А до статьи- верил??!!! Наивный..
Гость
23 марта 2011, 16:34
Молодцы! Будет где развернуться нашим чиновникам от медицины, как раз поиздержались немного, ничего- наверстают.
Гость
23 марта 2011, 17:40
В свете предыдущей новости, еще более грутно! Позор!
Гость
23 марта 2011, 18:28
РосПил начался!
Гость
23 марта 2011, 18:54
вот, уж где поживиться можно, распил форева!
Гость
23 марта 2011, 21:16
Смешно читать это сообщение после статьи "Убийственное равнодушие"! Господа из Минздрава, примите совет, начните модернизацию с собственной совести...
Гость
23 марта 2011, 21:21
А зачем модернизировать, когда эта модернизация только по разрешению чинушей.... Нину Точатову уже потеряли, Царство Небесное ей ( http://161.ru/newsline/375875.html ).
Или эта модернизация нужна чтобы врачи отделений онкологической больницы на хамерах ездили с номерами 001? Когда прокуратура начнет работать как следует? или повязаны все уже....?
Гость
24 марта 2011, 00:02
Томографы уже купили по безумной цене,теперь на чём руки нагреют?
Гость
24 марта 2011, 08:36
пара томографов и миллиардов нету.
разворуют как всегда
Гость
24 марта 2011, 09:18
Все, что оканчивается на -ция, уже вызывает недоумение. То перестройка, то -ция. Может по-простому сказать прямо? Все ж и так ясно.
Гость
24 марта 2011, 23:05
В Ростовской области самая низкая обеспеченность больных с почечной недостаточностью диализными аппаратами. Люди умирают http://161.ru/newsline/375875.html
Некоторые цифры по гемодиализу на юге России. Цифра означает кол-во больных, обеспеченных диализом на 1 млн населения. Кол-во больных нуждающихся в диализе на 1 млн человек примерно у всех регионов одинаково. Попытка занижать статистику больных нуждающихся в диализе и тем самым оправдывать малое количество диализных мест - это преступление.
ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ: Кому жить , кому умереть..
Краснодарский кр. 235
Ставропольский кр. 116
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37, перитонеальный диализ отсутствует, пересадок почки не делают вообще - катастрофическая ситуация по Ростовской области очевидна!!!
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98
(данные взяты из материалов 3 съезда нефрологов ЮГА РОССИИ)
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3385-140413-16-1300283908
Гость
25 марта 2011, 10:54
А не пора ли, в таком случае (я о статистике, приведённой автором "Старый"), прокуратуре уже заняться нашим министерством здравоохранения! Прискорбный случай произошедший по вине медицинских чиновников - налицо!
Гость
25 марта 2011, 12:55
Минздрав РО сидит и сам себе фантазирует на тему модернизации, на авторитетов плюют, эксперты купленные, консультанты у них одни - Алком-7 и кого они притащат. Делают не как правильно, а как выгодно Алкому и кто за ним стоит. Тут не до людей и не до высоких технологий.
Гость
13 мая 2011, 20:56
По диализу мы вообще оказывается ХУДШИЕ в России - спасибо МЗ РО - модернизаторы...!!
Старый спасибо, что дал ссылку.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%На Дону принята программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы