Город Авто Инвестиционный фонд поможет АТП обновить подвижной состав

Инвестиционный фонд поможет АТП обновить подвижной состав

Задачу обновления подвижного состава поставил перед перевозчиками губернатор Ростовской области Василий Голубев. Создана рабочая группа, которая анализирует проблемы АТП и разрабатывает меры по реализации поручения. Представитель рабочей группы Николай Сидоров рассказал, что, вероятнее всего, для финансовой поддержки предприятий будет создан инвестиционный фонд.

«Когда начали формировать программу, столкнулись с проблемой источников финансирования. В настоящий момент нет доступного системного инвестиционного механизма, это связано и с непрозрачной бухгалтерской отчетностью, и с экономической ситуацией. Один из вариантов дальнейшего развития – создание инвестиционного фонда в формате некоммерческого партнерства, это позволит создать устойчивый механизм финансирования», – рассказал он на совещании с руководителями АТП, которое прошло в Ростове. Механизмы создания фонда, в формировании которого будут задействованы бюджетные средства, сейчас прорабатываются.

«При ежегодном пополнении такого фонда на уровне 100-150 миллионов рублей мы сумеем обеспечить приобретение транспорта на уровне 700-750 миллионов в рублевом эквиваленте», – добавил Николай Сидоров. В частности, из фонда предприятия смогут получить поддержку при приобретении техники в лизинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления