перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области: «Человек, получающий зарплату за счет других людей, должен эту зарплату честно отрабатывать»

22 февраля 2011, 13:11
Гость
23 февраля 2011, 10:43
Как хорошо поет.
Гость
23 февраля 2011, 10:45
С чего это Вы хотите освободить от налогов? Сами себе противоречите...Вы налоги смогли собрать? Хотите очередных своих друзей от налогов освободить? Область без средств оставить? Ваш интерес вертится на оси бизнес-власть. А о простых людях вы думаете?Что простому аборигену от Ваших проектов? Регион будет сильным , когда будут благополучны его граждане. Ваши высказывания легковесны и не конкретны... В нашей стране есть большой опыт по решению жилищной проблемы... Был такой метод - "кровавым способом" Так Ваши проекты и методы далеко впереди. Они загоняют людей в пожизненную кабалу и нищету. А если в семье кто-то заболевает, то это смерть всей семьи. Надо отделить котлеты от мух, а бизнес от жилищной проблемы, вот тогда она будет решена. Нам не нужны здесь игроки. Нам нужны серьезные люди, которые думают... и делают ...
Гость
23 февраля 2011, 13:28
чуб тоже красиво говорил
Гость
23 февраля 2011, 20:15
Читайте Булгакова "Собачье сердце"
Гость
26 февраля 2011, 11:45
В Ростовском государственном строительном университете появились "инвесторы" с "инновациями" во главе с новым проректором по науке, "кумом" уволенного (наконец-то) горе -ректора Зелецова -Скрылем С.В. Его к нам с командой рейдеров притащил Зеленцов. Но ни о каких инновациях, кроме того, что распродать, Обмануть. убрать неугодных, тех кто прерасно разбирается в строительстве. ученых людей- речь не идет. Идет захват компанией, занимающейся сельхозпродукцией такого ВУЗа, под руководством Белого Р.В. Знает об этом и уважаемый Горбань и не реагирует. А народ, после выступления студентов города в связи со смертью Максима Сычева в него поверил и теперь у нас новый ректор - Скрыль Сергей Васильевич! Прибывший из воронежской академии МВД. Вот мы и ходим по струнке, за нами следят, нас уничтожают, запугивают. Особенно хорошо это получается у новой начальницы управления кадров Жабской. ЕЕ тоже из колонии, притащили, главной надзирательницей там была. Собирает анкеты с сотрудников вуза, такие, наверное, при приеме в органы выдают, издает безграмотные приказы и тащит на работу неквалифицированных людей и Главный бухгалтер и начальница отдела закупок одна компания с Белым и Скрылем. Такого ужаса мы представить не могли! И до властей не докричишься! В Вузе своих достойных людей не оказалось! Из МВД это да! вот и Совет!
Гость
26 февраля 2011, 16:36
Нашли кому жаловаться, да он сам из мвд... помоему тут рейдерский захват всей области идёт, скоро тут всё москвичи скупят.
Гость
26 февраля 2011, 21:07
Ну так объявите забастовку, устройте массовое увольнение - хорошие и ценные кадры в любом вузе нарасхват:)
Гость
27 февраля 2011, 00:48
Гость
26 февраля 2011, 16:36
Нашли кому жаловаться, да он сам из мвд... помоему тут рейдерский захват всей области идёт, скоро тут всё москвичи скупят.
и недорого...
Гость
24 февраля 2011, 17:53
Ипотека ипотека...взял на днях,один мой знакомый 1700000 под 12%,через 30 лет отдавать более 5000000 , и каждый месяц платить по 17000, легче повеситься.
Гость
24 февраля 2011, 18:22
зато администрация РО 200 млн. на ФК "Ростов" выделила. Хлеба мало, будет больше "зрелищ"
Гость
24 февраля 2011, 19:19
слушаю данного оратора постоянно и напрашивается только одна фраза : "обо всем и не о чем" , ну а профессионализме оного судить можно только по этому : "......Потому что, когда идет строительство дома – дом стоит один млрд рублей. А когда получаются квартиры – цена уже другая."
Гость
5 апреля 2011, 18:09
Это потому, что пока идет стройка это НЕЗАВЕРШЕНКА и стоимость равна затратам, а как только построили и сдали это уже РЫНОК. Учиться Вам батенька необходимо :))
Гость
28 февраля 2011, 21:11
Зеленцов уволен- это правда, но продолжает сидеть в своем кабинете, а господ рейдеров назначают в Ректоры! Вот такая у нас "справедливость".
Гость
1 марта 2011, 10:58
Не верю! То, что произошло в РГСУ напрямую связано с гибелью Максима Сычева, а об этом знает весь город
Гость
24 февраля 2011, 12:11
Сергей Иванович, в свое время (летом 2010) идея губернатора создать Совет по инвестициям и инновациям прозвучала очень обнадеживающе. Наконец-таки, подумали все, кто работает в этих сферах, состоится профессиональный разговор и начнется настоящая работа. Декларировалось, что Совет станет центром выработки НОВЫХ подходов, ИДЕЙ, МЕТОДОВ по привлечению крупных инвестиций и ускорения процесса внедрения инновационных традиций в экономику области. Говорилось, что в него войдут, помимо представителей бизнеса, специалисты по инвестиционным и инновационным вопросам, практикующие консультанты, ученые. А что получилось? Судя по составу, Совет состоит ПРАКТИЧЕСКИ из одних представителей власти и является, как Вы точно подметили, "очередной комиссией", где будут рассматриваться "жалобы бизнесменов на административные барьеры". Кому-то Совет наверняка поможет, но своей основной (см. декларируемой) цели точно не достигнет. Так какой тогда от него - Совета - прок? Где специалисты, консультанты, ученые? Кого Вы будете привлекать к работе над осознанием "прорывных" направлений и методов? Чиновников? Уверен, что на выходе будут получаться лишь недоделанные законы (пример- Закон о ГЧП) и "мертвые" постановления. Пора начать серьезный разговор со специалистами.
Гость
24 февраля 2011, 13:28
в АРО такие "видные" специалисты по инвестициям и инновациям сейчас сидят, после общения с которыми начинаешь сомневаться в наличии у них высшего образования... Чего только стоит назначение руководителем управления инвестиций департамента инвестиций и предпринимательства области человека, которого несколько лет назад еле выгнали в минсельхоз с понижением из-за несоответствия должности и провала всей работы по инвестициям! А от нового директора департамента (диплом о высшем образовании получен только в 2008 г.!!!) сотрудники уже плачут.
Гость
24 февраля 2011, 18:20
Гость
24 февраля 2011, 13:28
в АРО такие "видные" специалисты по инвестициям и инновациям сейчас сидят, после общения с которыми начинаешь сомневаться в наличии у них высшего образования... Чего только стоит назначение руководителем управления инвестиций департамента инвестиций и предпринимательства области человека, которого несколько лет назад еле выгнали в минсельхоз с понижением из-за несоответствия должности и провала всей работы по инвестициям! А от нового директора департамента (диплом о высшем образовании получен только в 2008 г.!!!) сотрудники уже плачут.
а это, по-видимому, у новой власти подход такой..как завещал дедушка Ленин - любая кухарка сможет управлять страной....специально приглашённые кухарки (из известных мне) -директор боулинга, директор дворца спорта ..и все что характерно из одного подмосковного города))
Гость
25 февраля 2011, 16:26
Гость
24 февраля 2011, 18:20
а это, по-видимому, у новой власти подход такой..как завещал дедушка Ленин - любая кухарка сможет управлять страной....специально приглашённые кухарки (из известных мне) -директор боулинга, директор дворца спорта ..и все что характерно из одного подмосковного города))
директор департамента инвестиций после армии работал в милиции (судя по всему, в ППС) :) И сменил кучу мест работы, все время на мелких должностях
Гость
11 марта 2011, 11:05
Вот вы так много написали " ...вложено порядка 700 млрд рублей...область стала на 700 млрд богаче ... прослезились: оказывается, что налоги у нас выплачиваются только со 165 млрд рублей ... где остальные деньги?..." И еще много-много-много!!! Это пишете вы, руководители! Совершенно не владеете ситуацией, ничто вам не подконтрольно, не умеете управлять!!!! Не пора ли в отставку? Это более тяжко, чем плагиат в диссертации, из-за которого министр обороны Германии подал в отставку. Люди без квартир, мизерные зарплаты..., а вас от кресел не оторвешь!
Гость
24 марта 2011, 11:55
Пламенно конечно...но эта команда не работает и года. То что Вас возмутило формировалось 25 лет и кардинально что либо изменить за такой короткий временной промежуток просто не реально. Как мне кажется в настоящий момент завершено формирование команды и определены приоритеты. Давайте будем терпимее и посмотрим как будут реализовываться декларируемые идеи. С моей точки зрения это и будет оценкой эффективности управления..."Слово и Дело"
Гость
1 апреля 2011, 13:21
да не будет никаких улучшений пока у кормушки городов и администраций сидят воры! Коррупционеров элементарно же проверить! Почему бы не начать с замены воров? Вы говорите "Восстановление экономики", не будет восстановления пока для открытия бизнеса люди не будут закладывать откат в бизнес-план. Curiousу-реально изменить и за полгода, путем возбуждения уголовных дел против воров и взяточников администрации, а поймать их легко!
Гость
5 апреля 2011, 00:42
Ольга, "воров и взяточников" при правильной постановке процесса поймать невозможно. Одно дело поймать мздоимца ГАИшника или мелкого клерка с НАЛИЧНЫМИ и другое дело попробовать доказать на пример аффилированность человека к оптовой компании поставщику из другого региона которая да же не участвовала в конкурсе, а просто поставляла продукцию по 2х стороннему контракту прокладке выигравшей конкурс. Не много повышена прибыль по типичной сделке и что? Потом эта добавочная прибыль уйдет за какие-нибудь услуги третьей фирме-копилке из третьего региона, спишется в себестоимость... и все...у всех все ровно и законно. То же самое с проектами. Снизится не много начальный уровень рентабельности по той же схеме, НО будущие доходы увеличатся за счет снижения административных рисков-ставка дисконтирования то уменьшится....И таких вариантов я на пример знаю превеликое множество и УВЫ, все законно и недоказуемо. Вы уж простите, но не стоит быть такой наивной. По поводу замены согласен. Все кто связан со старой командой конечно должны быть заменены. Давайте подождем и посмотрим. Результат - самый главный показатель и сейчас еще очень рано делать какие либо выводы, давайте попробуем надеяться на порядочность новых людей пришедших к власти.
Гость
24 февраля 2011, 22:58
Невозможно не согласиться. Если область генерирует денежный поток, то она субъект, если нет, то территория. Дай Бог что бы у Вас получилось то что декларируете.
Гость
25 февраля 2011, 11:05
Шикарное интервью, прежде всего журналиста благодарить надо, что поток сознания был переведен на русский язык. Я думаю, сам Сергей Иванович приятно удивился, как это он красиво все изложил. Да только изложил-то журналист. А что касается сути, то он уже скоро полгода будет на посту и где результаты??? Говорить о будущем - прекрасная забава, но забыли нынешние политики, что прежде чем задать тон завтра, рассказать нужно о вчера и поделиться тем, что сегодня. Но в одном согласна с публикой Горбань плескается во всеобщем внимании, а вдруг понравится и реально захочет народной любви.
Гость
25 февраля 2011, 17:11
Да это журналист удивился, что Он так классно и грамотно говорить умеет. Если б еще этот журналист общался с ним...а так ведь видно, что просто запись перевела....
Гость
28 февраля 2011, 13:03
Ув. г-н вице-губернатор! не берите грех на душу, не агитируйте за ипотеку! Вас потом проклинать будут. Я вот взял на 15 лет, прошло почти 5, жизни нет никакой. Доход за это время упал, цены на все выросли, живу в страхе, как бы не заболеть и не оказаться на какой-то момент без средств. А насчет инвестиций - это несерьезно. Какой дурак у нас будет вкладывать, если в соседнем Краснодаре энергия - дешевле, порядка - больше (никакая кущевка не отбивает). Цены на энергию устанавливает РСТ г.Павлов, все деньги идут двум ГП - "Донэнергосбыт" и "Ростовэнергосбыт". Эти сбыты были под контролем Чуба. ему выгодно было иметь эти сбыты через учредителя "Юг Руси" их доить, т.о. всех, кто платит за энергию. от этого вся пром-ть наша завяла и скоро не оклимается.
Гость
28 февраля 2011, 14:11
Он и там - и там - прямо Юлий Цезарь! А я бы сказал новому заму губернатору - уважайте обычаи и устои донского края, людей, которые здесь работают ни один десяток лет. Вы, г-н Горбань к сожалению, относитесь к этому всему высокомерно и предвзято. Тогда и вас будут уважажать. Ато, что Юлий Цезарь говорит много, так нужно еще и делать это без ошибок.
Гость
28 февраля 2011, 16:34
а говорят, что Зеленцов как работал - так и работает. А в прессе было, что его уволили!Мнтересно получается!
Гость
2 марта 2011, 10:24
*зарплату за счет других людей* Как тонко Сергей Иванович о Захаревиче высказался..
Гость
8 апреля 2011, 17:49
Сдаётся мне, что под ником Curious, сам Горбань все разъясняет, при чем так воодушевленно! Только сразу видны противоречия. Например "О проделанной совместной работе". Читаем :"Ничего нового начинать не будем (строительство), пока не достроим то, что есть." А через месяц замахнулся на перенос ростовского порта, на расширение таганрогского порта. Второй Гайдар с шоковой терапией. Дайте жить спокойно, от Ваших прожектов скоро перестрелка начнется. Пришли в Ростовскую область, добро пожаловать! Улучшайте нашу жизнь, а не ухудшайте и не укорачивайте.
Гость
24 февраля 2011, 14:12
Уверен, за словами этого человека стоит дело. По крайней мере по отзывам врачей, учителей и руководителей муниципалететов. Далеко ходить не надо, провел большую работу с руководителями муниципалитетов, убедил банки, привлек прокуратуру и к концу 2010 года задолжавшие руководители предприятий полностью погасили просроченную задолженность по зарплате людям, это ли не реальные дела. А рассуждать и пустословить мы все горазды. Серега молодец, я верю в реализацию его обещаний! Предлагаю журналистам провести анализ обещаний и реальных дел.
Гость
24 февраля 2011, 16:04
Я понял так, что он пообещал друзьям освободить их от налогов и он это сделает.
Гость
24 февраля 2011, 18:54
Гость
24 февраля 2011, 16:04
Я понял так, что он пообещал друзьям освободить их от налогов и он это сделает.
почитайте http://161.ru/elite/363926.html про то, что АРО помогает пришлым, а своим инвесторам только мешает
Гость
24 февраля 2011, 21:11
"Уверен, за словами этого человека стоит дело" я тоже так думаю. Только не знаю номер этого "дела" :)
Гость
25 февраля 2011, 15:17
Общался один раз с этим человеком по своим общественным делам и могу сказать следующее - дядька производит впечатление человека, который знает, что хочет!.. И твердостью суждений, и глубиной знания вопроса как бы дает понять - знаю как сделать и обязательно сделаю!!! Я думаю, результаты придут, хоть и не скоро - надо дать ему и новому губеру год- полтора...
Гость
24 февраля 2011, 18:07
Лужков говорил: Верьте только делам! Так что рано делать выводы, не нападайте на человека, а через годик уже на основе того, что сделано скажем: "Мужик!" или "Брехняяяя!"
Гость
24 февраля 2011, 18:56
через годик может оказаться, что всё уже распродано
Гость
25 февраля 2011, 13:00
Всеобщая громадная неискоренимая нелюбовь к власти переносится и на конкретных людей, которые нами пытаются управлять. Дайте человеку поработать, а там видно будет!
Гость
26 февраля 2011, 20:22
почитайте здесь на сайте 100 самых богатых Ростовчан и кто же ? Депутаты госдумы те кто у власти им всё и можно.
Гость
2 марта 2011, 20:36
А кто против? только где эти люди?
Гость
9 апреля 2011, 18:27
Ну вот продвинулись дела и у рейдеров. Скоро РГСУ закроют, уже обанкротили и можно будет распоряжаться заветной недвижимостью. До законных выборов времени не хватит.
Гость
22 февраля 2011, 19:51
Какая умничка! Да он же самый лучший!
Гость
24 февраля 2011, 09:35
Время покажет, но пока создает впечатление хорошего профессионала.
Гость
1 марта 2011, 09:41
А вы не могли пойти и писать на сайте РГСУ? здесь ваше нытье мало кого интересует...