Если есть решение по гражданскому делу, вступившее в законную силу, и оно подтверждает законность постройки, то действует ст. 90 УПК РФ - преюдиция. Либо в статье изложено далеко не все, и только с одной точки зрения, либо следователи перестарались
Гость
28 января 2011, 10:04
Есть сведения что под зданием Администрации в г.Ростове-на-Дону была палатка древнего человека, давайте снесем это здание и всех кто там работает пересажаем!
Гость
28 января 2011, 15:39
Капылов ещё тот тип он повёрнут на этих раскопках всю жизнь что то раскапывает а тут решил бабла срубить!
Гость
28 января 2011, 18:05
а вообще есть документ подтверждающий, что земельный участок гр. Ляшенко входит в границы памятника?
Гость
28 января 2011, 19:39
Маразм - крепчает.Каковы законодатели таковы и законы.....
Гость
28 января 2011, 22:08
Как я понял на собственность Ляшенко никто не посягает. От него, как от собственника требовалось провести перед постройкой архиологические изыскания, он отказался и нарушил действующий закон.
Гость
28 января 2011, 22:56
А фото очень занятное! Какие-то "грамотеи" прилепили что-то типа указателя с надписью "Елезоветенское Городище"!!! ( правильно - "Елизаветовское"). Хоть бы не позорились! Да и воспользовались для этого чужой конструкцией! О каком тогда паспорте на "Памятник культурного наследия" может идти речь?! Если с этой вот культурой большая проблема...
Гость
29 января 2011, 17:28
А с чего это гр.Ляшенко должен был проводить археологические изыскания? Если у него в свидетельстве о праве собственности написано, что обременений нет?! Был я областном краеведческом музее, так вот там под заголовком "Елизаветовское Городище" красуется цитадель. Но что-то на ее территории я не увидел хутора Городище! И на сколько я понимаю, у Ляшенко справа и слева живут люди. Так все же где находится этот вымышленный (блуждающий) памятник????? А Историку-любителю насчет четырех ошибок на указателе, который установили деятели культуры, - респект! Повеселился...
Гость
30 января 2011, 20:46
Жесть! Прямо, как в кино: "На Киевской и на Киевской..."! Но это же кино, а здесь указатель памятника археологии! В одном слове сразу четыре ошибки!!!!! ( правильно "Елизаветовское"). Правильно Голубев уволил "великого министра РО" Васильеву. А вот Ковылова, который на табличке приписал ПИ надо спросить, сколько можно создавать легенду о блуждающем памятнике?!
Гость
1 февраля 2011, 23:18
Ребят, прежде чем защищать человека, разберитесь нормально в ситуации! статья явно однобокая или заказная. я в курсе этой истории, не все так однозначно. И памятник не мифический! Это вообще-то одно из самых древних греческих городищ на территории России и его копают каждый год на протяжении полувека! Надо хоть немного знать и ценить историю родного края!
Гость
3 февраля 2011, 12:28
Хочется ответить Человеку............ Сходи в музей и посмотри на этот памятник, а потом попробуй найти его на местности. Статья заказная, чушь полная! Историю родного края ценим, но на ней не стоит зарабатывать грязных денег, обманывая при этом людей!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2011, 21:39
...... Я испытал и ещё испытываю несправедливость со стороны "великих архиологов". А началось всё с того, что Капылов увидев стройку на моём участке, решил срубить денежек, он так и передал рабочим: передайте собственнику, пусть даст мне 150000 рублей и я ему выдам справку, что здесь можно строить. А не даст, то я найду памятник на его участке!!!!!! Круто!!!!!! А почитайте статьи Елены Слепцовой, за последние 8 лет, так там вообще получается, что памятник занимает почти весь Азовский район. А почему нет...... Сегодня здесь памятник- плати, завтра он в другом месте, и опять плати!!!!!! Круто. А что написано в Свидетельстве на собственностьЮ никого не интересует. Вот и где закон???
Гость
16 февраля 2011, 16:51
Чудак купил участок земли. Ему все документы на него выдали. "Без обременений". А то что участок находится в охраняемой зоне, тот, кто документы выдавал-заверял не знал, факт этот только что открылся?
Так вот, этот чудак Ляшенко "назначен козлом отпущения" за то, что чиновники без зазрения совести торгуют всем и вся... И такие же точно чинуши и в прокуратуре сидят, и судами руководят, и на дорогах полосатыми палочками торгуют, и ещё много чем "руководят". А мне так кажется, что ежели копнуть поглубже, то такие можно "артефакты" нарыть, что всем этим "руководителям" мало места будет. А так -- прикрываясь "ИБД" (иммитацией бурной деятельности), можно докладывать выше: "Мы радеем, мы радеем, а вот они, козлы (отпущения) что хотят, то и делают"...
За взятку коррупционеру штраф в 100-кратном размере? Да ему по-барабану этот штраф. Он 1000 таких взяток уже получил. И откУпится, как от назойливой мухи отмахнётся. Да и доказать факт взятки - ой как нелегко. Всё, что нам по ящику показывают - заказуха. И эта статья тоже заказуха. Правильно вчера в передаче "Школа злословия" Алексей Левинсон сказал, что коррупция выполняет роль недействующего закона.
Вот и посадят чудака для очередной "галочки" и "звёздочки" на погон прокурору...
Гость
16 февраля 2011, 23:15
Полный бред! Ведь поводом для возбуждения уголовного дела послужило небось чье-то заявление в милицию, и исходя из бредовой ситуации чиновника не ниже областной прокуратуры. Ведь мало-мальски нормальный следователь никогда бы не возбудил бы бредовое уголовное дело. Тут просматривается явная заказуха! Я бы на месте Ляшенко сообщил бы обо всем этом беспределе в Генеральную прокуратуру РФ.
Гость
17 февраля 2011, 18:04
да вы все этого белого и пушистого просто не знаете
Гость
17 февраля 2011, 22:38
Белый и пушистый работает в прокуратуре. Ему глубоко до одного места судьбы людей. Самое главное был бы человек, а повод и основание для возбуждения уголовного дела он всегда найдет... . Прямо как в анекдоте:" Был бы человек, а статья найдется!...". Странно одно, неужели Валерий Алексеевич не понимает, что это явный беспредел его сотрудников?!
Гость
23 февраля 2011, 00:11
Вы все мало знаете этого Вандала!!! Не чуть не удивлен что именно Он попал в такую ситуацию. Почему? Да потому что Он плевать хотел на все законы.... Что стоит только строение салона красоты "Александра" которое он пристроил к типовой пятиэтажке по пр.Стачки....тоже вот так все промолчали...и тишина.... А тут не получилось наплевать на всех и на вся!!! Не торопитесь защищать того кого вы даже не знаете. И это только начало КОНЦА!!!
Гость
2 марта 2011, 20:26
Господа! Прямо интересно мне стало после прочтения всех этих дебатов посмотреть на этот "памятник федерального значения". Ехал я на свою дачу через Городище, поприкалывался с указателя, а дальше дома, люди живут, стройки, дороги, ферма... . А где же памятник? Нет его там!!! Или он шапкой-невидимкой прикрыт?
Гость
5 марта 2011, 15:33
1."Разруха в головах!"
2." Если мочиться мимо унитаза - будет разруха!"
3." Зачем убрали ковры с мраморных лестниц?"
4. "Вы имеете наглость спорить о том в чем вы ничего не понимаете, в присутствии 2х людей с академическим образованием? Ваше дело молчать и слушать! молчать и слушать!"
Что поделать если "нечем" гордиться? Нет памятников и все!!! Баньки да дачки! Шариковы - одним словом!
Гость
9 марта 2011, 21:26
Неплохое знание Булгакова. Но лучше бы эти 2 академика оформили бы документики как полагается законом, и не было бы никаких проблем ни с памятником ни с баньками. А так вроде бы он есть этот памятник а вроде бы как и нет(юридически). Впрямь какой-то правовой нигилизм в реалии. Очень удобная штука в обиходе нашего государства. Проверка областной прокуратуры в 2008г предписала принять меры к нерадивым чиновникам не оформившим памятник документально, а дело возбуждено против собственника. Думаю в Америке к устоям которой мы стремимся в правовой сфере, заплакала бы.
Гость
13 марта 2011, 18:04
Вы еще спросите у этого горя-строителя:"ему что, жить негде?" из последних денег себе строил дом? Или два? Или три? Может на продажу? Или ему дома в Ростове мало? Молодец одним словом!
Гость
13 марта 2011, 20:23
Я что-то не пойму. А какая связь между памятником, законом и количеством домов?. Интерн что-то ты не о том говоришь.
Гость
14 марта 2011, 08:34
Не отвлекайтесь, Господа! А тех кто не поймет, пусть не пишет ничего. Пол города ждет результатов данного дела. Такой ... всеравно никто руки не подаст, все ждут возмездия.
Гость
17 марта 2011, 09:07
Где выдают лопаты?
Гость
5 апреля 2011, 09:14
Специально съездил на место где построен дом. Да действительно, место на котором стоит дом представляет из себя особую археологическую значимость, по самой простой логике под домом лежит огромное колличество артефактов. Но... Человек купил дом по закону! Вы уж товарищи археологи, извините, зачем вы тянули лямку с оформлением документов на памятник? Где карта памятника, с обозначением територии?
Вообщем душой я с археологами, а здравой логикой с жильцом дома. Думаю вопрос надо решить полюбовно, воевать необходимо не за то чтобы отобрать у хозяина дом, а за то что бы перенести строение в другое место. А уж у администрации Азова на такую мелочь денег хватит.
Гость
24 июня 2011, 16:51
ФЗ № 73 и ничего тут не поделаешь. Данное заключение необходимо получать на стадии выбора земельного участка и тогда проблем не будет.
Гость
18 июля 2011, 01:39
господину Ляшенко не мешало бы изучить историю места в котором он поселился. если бы он её знал то понял бы что именно в этих места существовала греческая колония и как человек который уже не первый год ездит на эти самые раскопки, могу с уверенностью заявить что археологи правы. а доблестное местное население иногда наведывается на раскоп в поисках наживы
Гость
22 июля 2011, 11:37
Интересный Вы человек ананим, и псевдоним многозначный, впрямь как во времена застоя "стукачек КГБшный". Судя по всему Вы тоже археолог, если нет то тогда наверняка черный копатель(что противозаконно).А насчет изучения истории места , прошу указать на наименование научной литературы или музея где есть данные данные. А то собственно местные жители у Вас только расхитители гробниц какие-то, при всем этом и знать не знают о памятнике, хотя и старожилы .
Гость
30 августа 2011, 22:01
Да, господа археологи, наконец-то, закончилось то время, когда вы меня вместе с прокуратурой гномили! Суд разобрался, какие греки, скифы или сарматы " обитали" в этом районе! Могу сказать одно - никакого памятника там нет! Только есть Ваше желание наживы нахапать себе бабок! Ну, теперь настало мое время - поведать вам, какие там "памятники"! Никому не прощу, кто меня гномил!
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Археологические разборки