В Волгодонске родители ослепших новорожденных подают в суд на врачей
19 января 2011, 11:18
Гость
19 января 2011, 14:14
Хочу высказаться в защту врачей которые в делом подходят к своей работе! Сами поймите в такой политикой как сейчас на зарплату медсестры - 3500р в мясц и доктора 8500 идут не саме квалифицированные, а в районах области и того хуже вногие выпускники РГМУ не хотят возвращатся домой в село
Гость
19 января 2011, 15:28
не надо ля-ля насчет зарплаты врачей
парады иномарок у любой больницы - печальная действительность
на указанную автором зарплату куплено...
даешь декларацию доходов врачей! (для прокуратуры)
Гость
19 января 2011, 15:55
Вы сначала подумайте, а потом говорите. Врачи действительно получают копейки, как и учителя. Большие зарплаты получают главврач и его заместитель до 70 000 руб, когда врач получает, 5000 - 8000 рублей. Почувствуйте разницу. Взятки берут хирурги, без услуг которых сложно обойтись.
Гость
19 января 2011, 16:35
Они когда в мед поступают или клятву читают, про з/платы врачей в больницах не знают?
Гость
19 января 2011, 12:29
не в прокуратуру идите, а к нормальным докторам. может быть, еще есть возможность что-то исправить. В Ростове есть Эксимер с хорошим детским отделением и хорошими врачами, есть Интерюна, которая специализируется на таких проблемах. удачи!
Гость
19 января 2011, 23:39
не в прокуратуру идите - че за бред. обязательно идите! в прокуратуру!
Гость
20 января 2011, 07:45
Сходят, а вот врачей надо наказывать в двойне, халатность и бездарность уже достала всех.
Гость
20 января 2011, 13:23
Вы знаете я мама этого ребенка, которому сегодня исполнилось 6 месяцев. Это страшное заболевание и новорожденным и маленьким деткам такие операции в Ростовской области не делают. В Москве только губят. А вот Питерский врач "с большой буквы" Дискаленко О.В., к которому едут со всего мира родители с такими же детками, единственные у кого наиболее высокие результаты после операций и детям восстанавливают хоть предметное зрение. А в прокуратуру идти надо, почему врачей никогда не наказывают, а сажают учителей, милиционеров и тд. Что врачи по своей халатности ослепили моего ребенка а я должна им простить.
Гость
22 января 2011, 18:49
2 тоже врач: берите в руки лопату, лом, метлу и т.п. и зарабатывайте своим детям на что-нибудь погрызть... Ваша медицинская среда деградировала до такой ужасающей степени, что она (среда) даже не способна осознать это. В этой среде нажиться на детях, их родителях, стариках, смертельно больных - рядовое событие! Никакой морали, это просто бизнес, да?
Гость
23 января 2011, 20:17
да это бизнес!бизнес прежде всего потому-что за это я получаю зарплату от государства-как оно оценивает труд-такой результат и получает,увы. А других вариантов irvas Вы предложить не можете?Пока будут такие предложения (лом,лопата ,метла) общество и будет получать такую медицинскую помощь.Кстати ни один дворник не сможет выполнить элементарную аппендектомию.
Гость
24 января 2011, 18:04
Уважаемый irvas! Выйдите с предложением о том, чтобы заменили всех врачей в больницах - разнорабочими. А то эти в белых халатах все равно вызывают у всех только "ретинопатии недоношенных". Наше правительство Вас поддержит. Оно, как работодатель, любит экономить. Кстати, если не секрет, какая зарплата у Вас?
Гость
27 января 2011, 12:00
Гость
23 января 2011, 20:17
да это бизнес!бизнес прежде всего потому-что за это я получаю зарплату от государства-как оно оценивает труд-такой результат и получает,увы. А других вариантов irvas Вы предложить не можете?Пока будут такие предложения (лом,лопата ,метла) общество и будет получать такую медицинскую помощь.Кстати ни один дворник не сможет выполнить элементарную аппендектомию.
2 тоже врач: Так требуйте с государства! Выходите как шахтеры на Кузнецкий мост и т.д. и т.п., страшно...да ?А с беспомощных деньги тянуть не страшно, да? Кто за них заступится? Правильно, некому. Я считаю, что за хорошее лечение, с результатом, тот кто имеет возможность - поблагодарит всегда! А речь идет о том, что развелось вымогательство прямое, с фальсификацией анализов, лжелечением и вытягиванием денег под любым предлогом! А что делать тем, кому нечем заплатить? Правильно, ложиться в ящик, нечего под ногами путаться! Не вижу дальнейшего смысла дискуссии с вами, в вашей среде напрочь отсутствует государственный подход. Таких только прокурор вразумит.
Гость
20 января 2011, 08:49
Сажать за такую халатность надо, да вот кто же сажать-то будет, если у нас в органах внутренних дел работают такие же спецы ка и те врачи, получившие образование и дипломы за деньги...
Гость
20 января 2011, 16:51
Да, правильно, посадите всех (кто только лечить Ваших детей будет- непонятно).
Гость
20 января 2011, 12:48
Сейчас в мединститут большинство идёт, чтобы потом жить припеваючи зарабатывая на болезнях и горе людей (пациентов). Сразу скажу, так делают не все, есть хорошие и честные врачи - их я не имею ввиду, к сожалению их меньшинство. Власть сложившаяся ситуация не беспокоит никак. Почему? Потому что лечатся они все за границей. Советская власть ушла, вместе с ней ушла "крайне неэффективная" бесплатная медицина, при всех недостатках которой, такого количества врачебных ошибок не было. Сразу для либерастов и дерьмократов, которые завопят о том, что всё это было, но КГБ скрывало, скажу - хрен вам, даже вашего героя предателя Солженицына в лагере от рака прооперировали так, что он до 90 лет дожил. Была медицина, были врачи, была власть которая заботилась о населении, сейчас они заботятся о себе. Общество больно, больно страшной болезнью. Случилось страшное ЧП (8 малышей пострадали), почему молчит так называемое министерство здравоохранения области, почему детей ещё не обследовали и не начали лечение? Или уже поздно? Или лечение начали?
Родителям сочувствую, надеюсь что всё с Вашими детьми будет хорошо.
Гость
20 января 2011, 16:45
Уважаемые родители! Безусловно, слепота собственного ребенка это трагедия, однако, спешу Вам сообщить, что ретинопатия недоношенных - это заболевание, происхождение которого на сегодняшний день точно не установлена (как и, напраимер, сахарного диабета 1 типа). Абсолютно неважно, сколько раз в неделю и в какие сроки ребенка будет осматривать окулист. Если бы данное состояние могли лечить, это было бы очень хорошо. Но, к сожалению, данную болезнь не лечат ни в России, ни за рубежом.
Конечно, проще всего обвинить врачей, однако вспомните: планировали ли Вы данную беременность (посещали ли до зачатия генетика, делали ли исследование каритотипа, определяли ли вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития, обследовались ли до зачатия на носительство возбудителей внутриутробной инфекции, пролечились ли) - наверняка нет. Кроме того, обследовались ли вы на носительство заболеваний, передающихся половым путем (сифилис, гонорея и т. д. и каковы результаты исследований). Скорее всего Вы об этом даже не задумывались. А просто взяли и зачали (авось пронесет).
Более того, если бы ваши дети не находились на ИВЛ, то скорее всего их бы уже небыло в живых. также, могу вам сообщить, что служба реанимации новорожденных в г. Волгодонск является одной из самых лучших в области (наверное следующая после г. Ростова).
Так что, прежде чем на кого-то пенять, подумайте. Если ребенок родился больным, то на 99% это следствие ваших, родительских, заболеваний.
Гость
20 января 2011, 17:04
Врачам надо платить и не 5480 в месяц. За такую зарплату даже дворники не подметают. Скажите спасибо, что в больницах еще кто-то работает при таком наплевательском отношении к персоналу. Ни один канал нигде не говорит о зарплате. А доктор Хренов, как "достоверно установлила комиссия" все "наврал". Так вот знайте что доктор Хренов был прав и такая зарплата везде и по всей стране (кроме Москвы и Севера). Когда зарплата будет 50 000 у начинающего врача, только тогда Вы можете что-то от него требовать, тогда от желающих поработать в больнице не будет отбоя, тогда будут делать все своевременно, тогда будет отбор кадров (провинился - до свидания). А пока укомплектованность врачебными кадрами порядка 60%. И, во многом, не самыми лучшими... Думайте.
Гость
20 января 2011, 19:22
Гость
20 января 2011, 17:04
Врачам надо платить и не 5480 в месяц. За такую зарплату даже дворники не подметают. Скажите спасибо, что в больницах еще кто-то работает при таком наплевательском отношении к персоналу. Ни один канал нигде не говорит о зарплате. А доктор Хренов, как "достоверно установлила комиссия" все "наврал". Так вот знайте что доктор Хренов был прав и такая зарплата везде и по всей стране (кроме Москвы и Севера). Когда зарплата будет 50 000 у начинающего врача, только тогда Вы можете что-то от него требовать, тогда от желающих поработать в больнице не будет отбоя, тогда будут делать все своевременно, тогда будет отбор кадров (провинился - до свидания). А пока укомплектованность врачебными кадрами порядка 60%. И, во многом, не самыми лучшими... Думайте.
Понятное дело что вы врач, и вполне возможно, что весьма квалифицированный, НО иногда вы говорит о такой утопии… Вот подняли мы зарплаты до 50000 и более некоторым видам госслужащих, офицерам МВД и МинОбороны и что? Что изменилось? Они не берут взяток? Уменьшилась коррупция? Вы сами в роддоме работаете? И на троллейбусе добираетесь на работу? И ваши коллеги? А авто за 20-60 тыс.$ дворники на служебную стоянку паркуют? А на форуме про ростовских мам мамочки к тем кто за 5000 рублей работает в очередь записываются и бабос готовят? Честно, мне непонятны ваши популистские высказывания....
Гость
19 января 2011, 15:17
Да вы бы хоть разобрались в деле-то! И посмотрели бы на статистику - какой % недоношенных детей имеют такие риски. а уже потом все на врачей валить. врачи у нас во всем виноваты. на диспансеризацию сходить времени нет, а потом прибегают с четвертой стадией рака и кричат - врачи сволочи, помочь не могут. или абортов наделают, а потом их плохо от бесплодия лечат. читайте материал - дети недоношенные. там столько может всего развиться по ходу дела - всех врачей не пересажаешь.
Гость
19 января 2011, 16:07
а Вы, природа, наверное, врач?
Гость
19 января 2011, 23:45
.... всех врачей не пересажаешь - а и не надо, всех то. нужно только криворуких и безмозглых, что людям ошибочные диагнозы ставят да лекарства перепутывают. таких - по всей строгости.
Гость
20 января 2011, 12:21
Каждый год от предприятия посещаю диспансеризацию. И, о чудо, я всегда здоров, хотя исправно жалуюсь. Обидно только что здоровым себя уже лет пять не считаю.
P.S. Я не являюсь сторонником тех, кто во всём винит врачей, они тоже люди, и есть случаи когда врач может ошибаться и ошибается (и его нельзя в этом винить). Но в данном случае, я считаю, что имела место преступная халатность именно врачей.
Гость
21 января 2011, 15:14
"Ретинопатия недоношенных = результат недоношенности, а не халатности врачей."
Это так только в Ростове и РО. А в других регионах ретинопатия лечится. И то что Вы списываете на "природу" - в других регионах - это преступная халатность и неисполнение своего служебного долга.
http://www.vesti.ru/videos?cid=1209
Гость
22 января 2011, 15:23
От 15 января 2010 года
Гость
24 января 2011, 17:55
Это по телевизору только все лечат. Вот к ним и обращайтесь, а не к врачам.
Сразу на "зеленое телевидение" ребенка везите.
А еще говорят, что человека можно воскресить, только врачи - "сволочи" и халатно относятся к работе.
Уважаемый, есть заболевания, которые лечатся хорошо, удовлетворительно или не лечатся и дело тут не во врачах. Раньше и от аппендицита умирали, а в суд никто не ходил.
Гость
24 января 2011, 17:59
С таким подходом и аппендицит - результат халатности врачей, а не воспалительная реакциям. Тоже мне "профи" - ДИАГНОЗЫ СТАВИТ ПРОСТО НА РАССТОЯНИИ.
Гость
24 января 2011, 17:57
Такая "мода", к сожалению "модна" только среди врачей, которые просто выживают на свои крохи в своих поликлиниках...
Гость
25 января 2011, 19:59
У Вас семь бед один ответ – мало денег, ну так уходите оттуда. Те кто останется будут получать возможно больше. Я Вам скажу по цене и качество, и то какое оно сейчас, лучше уж платить, НО только официально. Если есть информация о платных терапевтических и детских поликлиниках в Ростове - выкладывайте, лучше уж туда ходить…
Хотя тогда непонятно будет за что я буду продолжать платить налоги в 70 т.р. в год?...
Гость
27 января 2011, 22:28
Гость
25 января 2011, 19:59
У Вас семь бед один ответ – мало денег, ну так уходите оттуда. Те кто останется будут получать возможно больше. Я Вам скажу по цене и качество, и то какое оно сейчас, лучше уж платить, НО только официально. Если есть информация о платных терапевтических и детских поликлиниках в Ростове - выкладывайте, лучше уж туда ходить…
Хотя тогда непонятно будет за что я буду продолжать платить налоги в 70 т.р. в год?...
"Возможно больше" будут тогда получать представители медицинской администрации в виде премий за экономию фонда заработной платы. А вообще "сытый голодному не разумеет" - 70 тыс. налогов в год это доход около 800 тыс. руб. в год или около 65 тыс. рублей в мес. - нехило. Конечно, это не на 5500 в месяц жить.
Гость
28 января 2011, 16:58
Гость
27 января 2011, 22:28
"Возможно больше" будут тогда получать представители медицинской администрации в виде премий за экономию фонда заработной платы. А вообще "сытый голодному не разумеет" - 70 тыс. налогов в год это доход около 800 тыс. руб. в год или около 65 тыс. рублей в мес. - нехило. Конечно, это не на 5500 в месяц жить.
Я Ваш карман не лезу и деньги зарабатываю честным трудом. И не ною на каждом углу что мне мало платят, и не ныл когда 3000р получал на заводе, работая с 8 до 18. Если Вы специалист в медицине – то Вы должны зарабатывать. А если демагог-теоретик (с поразительной способностью уходить от ответов), то и делать Вам там не…чего.
А если как Вы утверждаете в медицине у нас собрались одни сотрудники за 5500 которые только и думают как бы где прокормиться, то вряд ли они продолжали бы там работать – вымерли бы все, т.к. суммы едва хватило бы на коммунальные и 2-х недельный запас хлеба.
Гость
26 января 2011, 17:38
Нет не утихомирились. Просто уже число далёкое. А вот кстати о чём и шла речь. Врачи виноваты:
"Выяснилось, что врачи, как бы это помягче выразиться, недоработали. Минздрав Ростовской области подтвердил, что офтальмолог больницы осмотрел Адыля Мирзоева позже установленного срока."
Уважаемый "обыватель", если бы даже офтальмолог осматривал детей, о которых говориться в статье каждый день это не предотвратило бы дальнейшее прогрессирование слепоты. Как Вы не можете понять, что на сегодняшний день нет эффективных методик лечения и профилактики слепоты вследствие ретинопатии недоношенных. Вы же не обвиняете онкологов , что те не могут предотвратить смерть больных вследствие злокачественных опухолей? Да, с нерадивыми врачами нужно однозначно расставаться и их наказывать. Но в данном случае офтальмолог не при чем. Если Вы не верите, то можете почитать специальную литературу, в том числе и зарубежную.
Гость
28 января 2011, 12:33
Гость
27 января 2011, 22:46
Уважаемый "обыватель", если бы даже офтальмолог осматривал детей, о которых говориться в статье каждый день это не предотвратило бы дальнейшее прогрессирование слепоты. Как Вы не можете понять, что на сегодняшний день нет эффективных методик лечения и профилактики слепоты вследствие ретинопатии недоношенных. Вы же не обвиняете онкологов , что те не могут предотвратить смерть больных вследствие злокачественных опухолей? Да, с нерадивыми врачами нужно однозначно расставаться и их наказывать. Но в данном случае офтальмолог не при чем. Если Вы не верите, то можете почитать специальную литературу, в том числе и зарубежную.
Так называемый "сочувствующий"! "Газета Дона" - это ростовская газета. Редактор - Рудаков. Комменитуя эти слова: "Выяснилось, что врачи, как бы это помягче выразиться, недоработали. Минздрав Ростовской области подтвердил, что офтальмолог больницы осмотрел Адыля Мирзоева позже установленного срока", - Вы обращаетесь не по адресу. Панымаеш?
Гость
19 января 2011, 13:53
Надо всё лечение детей провести за счет врачей, по вине которых пострадали малыши, а больницу обязать оплачивать детям пожизненную пенсию.
Гость
20 января 2011, 07:46
Согласен с вами полностью.
Гость
20 января 2011, 21:02
борис ты не прав! врач педиатр(неонатолог)не то что кого-то полечить за счёт своих средств не может он и за квартиру заплатить вовремя из-за нищеты не всегда может.Педиатрам взяток не дают!!!
Гость
19 января 2011, 16:23
А давайте у минздрава спросим, куда дели откаты за томограф?
Гость
19 января 2011, 17:01
Деньги уже давно отмыли ,а пузиков опять депутат.
Гость
20 января 2011, 02:18
Гость
19 января 2011, 17:01
Деньги уже давно отмыли ,а пузиков опять депутат.
А откуда инфа, про Пузикова?
Гость
19 января 2011, 17:04
Родители детей продали все, чо можно было продать....у меня пока еще есть, что продать...да и не в деньгах дело: убивает наплевательское отношение врачей...они меня откровенно послали.
Гость
19 января 2011, 21:23
а вот отношение к проблеме докторов очень расстраивает
Гость
20 января 2011, 16:56
Куда - с недоношенным ребенком что-ли лечиться дома??? Не обманывайте.
Гость
19 января 2011, 22:13
А пусть и дальше наши "студенты" мединститута за деньги учатся. Ох, врачи будут классные. Предложение: пусть те, кто их якобы учит и берет за зачеты и экзамены денюжки, у них же и лечится. Во хохма будет!
Гость
20 января 2011, 13:17
чехомов, который медунивером нашим фактически рулит, себе отдельный центр медицинский построил. и з\п там у врачей - ого-го... не всякоготуда возьмут, ну и не всякий там сможет лечиться, конечно..
Гость
20 января 2011, 16:50
Расскажите, кто дает деньги (адреса студентов), сейчас к ним пойду пусть дадут, а то как то на зарплату ассистента, кандидата мед. наук в 9500 руб. в месяц тоскливо жить (хотя зарплата ассистента не клинической кафедры еще меньше - около 7500 руб.
Гость
19 января 2011, 12:31
Медики в последнее время стали очень циничными и забыли напрочь для чего существует их профессия. Тенденция жизни этой чудовщной страны
Гость
20 января 2011, 16:54
Не станешь тут циничным на 5480 руб. в месяц...
Гость
19 января 2011, 15:45
Вот так - национальный проект "Здоровье" !
Не врачи, а уроды.
Гость
19 января 2011, 21:21
есть предложение не ходить к этим уродам а ездить лечиться в израиль или в германию -там врачи только за убеждения и призвание лечат и качество лечения замечательное,а вот про клятву Гиппократа слышать никогда не слышали
Гость
19 января 2011, 16:29
Из посёлка Южный, что недалеко от Волгодонска, у двух детей такие же проблемы после этого роддома.
Гость
20 января 2011, 13:26
Виктор, мой номер 89185896148 а мужа 89054396095 звоните если есть желание к нам присоединиться. Почему это должно сходить им с рук.
Гость
19 января 2011, 21:21
Все недоношенные дети должны обследоваться на предмет слепоты. И так делают не только в Москве но и в других городах. Кроме РО.
Гость
20 января 2011, 13:15
Так дети ослепли по вине врачей или врачи виновны, что вовремя не констатировали факт слепоты? вам не кажется, что это разная степень вины. Операция в 3 месяца спасла бы детей? здесь необходимо детальное разбирательство. а то выглядит все так, словно пьяные врачи специально младенцев сгубили. Побойтесь Бога с такими-то заявлениями
Гость
20 января 2011, 19:58
Имхо: То что произошло в Волгодонске – в ростовской области происходит почти каждый день. Только не в таких масштабах и не в крупных городах. Не знаю как ситуация в Волгодонске, но вот в соседнем Цимлянске такие печальные новости, вовсе и не новость. У двух моих знакомых ровесников есть серьезные проблемы с детьми – у одного со-зрением, у другого со-слухом, а одна мамочка сама теперь на гомонах сидит, т.к. не была оказана квалифицированная помощь сразу после родов. Мальчика со-слухом водили к врачам несколько раз – сказали что все будет хорошо. Теперь ему 3 года и он не говорит, и в одном из городов миллионников, грамотные врачи сказали – что еслиб привезли раньше, то многих проблем удалось бы избежать. А тот у которого со зрением – просто акушеры долго решали – кто же будет принимать роды и ждали врача – теперь пацан инвалид. Сам приезжаю иногда в этот городишко с маленькими детьми, так там скорая к детям далеко не всегда едет, объясняют тем что педиатры дежурные – на дому – и нужно привозить самому ребенка в скорую, а затем они привозят врача. Заведующий скорой легко вступит с вами в перепалку, что не положено, и вообще жаропонижающее можно и самому дать, и как в других городах (типа Ростова) вообще скорую ждать нужно по 2-3 часа. И тока если ты его обоснуешь, с упоминанием прокуратуры, минздрава, то тогда все будет более менее. Поэтому все кто собирается рожать – едут в Ростов либо в Волгодонск, ну а кто не может уехать – тут уж как звезды…
Итог всего повествования (и вопрос Сочувствующему врачу): окей, вам платят 5500, по-ч-е-м-у вы там с-и-д-и-т-е? Есть больницы где ваш труд востребован, уходите, открывайте частные консультации, да масса примеров когда не обязательно уходить в торгаши, оставаться в своей струе и получать адекватные деньги! Но почему вы за 5500 губите наше здоровье и здоровье наших детей? Не мы должны платить вам зарплату и не мы решаем сколько платить. Почему молчите? Почему вы еще не у Кремля, Белого дома, Администрации своего региона?
Гость
21 января 2011, 09:54
Дайте мне свой адрес и я к Вам приду за первичным капиталом на открытие клиники - совсем немного, миллионов 15-20. А во вторых с чего Вы взяли, что именно я "гублю" Ваше здоровье. За 10 лет работы в медицине жалоб не было и даже поощрения наблюдались. И, наконец,смею Вам напомнить, что то что Вы пишите (по поводу "гробите здоровте нас и наших детей") - клевета, за которую можно в суд сходить и потом будете мне выплачивать не слабую сумму за моральный ущерб. Я в целом про зарплату в медицине. Приведите мне список детских больниц, где платят достойную зарплату. Таких не знаю. А частных детских больниц почему-то нет (невыгодно их открывать).
Здесь речь идет не о том, что нужно халатно относится к своим обязанностям. Я знаю больше Вашего о том, что творится в стационарах области и гораздо больше случаев, когда из-за врачебных просчетов страдали пациенты. Но если государство не повернется лицом к медицине сейчас, то потом будет поздно.
Кроме того лично Вы можете себе позволить лечить ребенка в частной клинике (недоношенного, в зависимости от степени незрелости - порядка 2 - 3 месяцев), стоимостью порядка 10 миллионов рублей? Вряд ли, равно как и другие. Или Вы думаете, что в частных клиниках работают другие врачи? К сожалению, во многих - такие же. Более того большинство врачей учатся именно на врачей, а не на директоров клиник. Каждый должен делать свою работу.
Вы не задумывались почему в "западных" странах медицина на столь высоком уровне? Это одна из самых высокооплачиваемых специальностей и там есть жесткий отбор: в медицину попадают, как правило, лучшие и стремятся туда именно потому, что в этой отрасли много платят. За идею работать невозможно, хотя, навыерное, именно Вы готовы работать бесплатно. Или я не прав?
Гость
20 января 2011, 20:13
У меня вопрос к Администрации Сайта: "Письма, которые здесь пишут ростовчане, читают те, кому они предназначены?" или мы зря изливаем свою душу, а те кому они предназначены, даже не утруждаются прочесть? Надо как-то привлечь внимание ответственных лиц по этим письмам и сообщить на сайте о принятых мерах или не принятых.
Гость
21 января 2011, 13:23
Даже не сомневайтесь, наш сайт в поле активного мониторинга со стороны властей, ГУВД, ФСБ, пркуратуры и других министерств и ведомств.
Гость
21 января 2011, 14:29
Вы уже затмили глаза своим профессионализмом, как я и говорил что вполне вероятно это так и Вы действительно профессионал своего дела. Не знаю где Вы работаете и Ваш послужной список, но не верю я что профессиональные врачи живут на 5500! Откуда машины на парковке за 1-2 млн. руб.? Мы не в США и с этим приходиться мириться, не можем равняться по оснащению клиник, бюджетом на здравоохранение. Почему пилиться бабос предназначенный для врачей, на лекарства и мед. оборудование, эт не ко мне. Я не работаю в системе (и когда был совсем молодым с профильным образованием пришел в администрацию устраиваться на работу, услышав сумму з/п развернулся и ушел работать на завод), т.к. не готов работать за идею и взятки.
Буквально на прошлой неделе был репортаж о районной поликлинике в Вологодской области – офтальмолога взяли из Азербайджана, выдали подъемные, предоставили жилье и деньги…
Ни на один вопрос Вы так и не ответили: что вы там делаете? Сколько коллективных писем отправили в Аппарат, Адм.РО, и т.д., когда выходили на митинг? Сколько видоеобращений разместили на YouTube?
У таких как Вы все виноваты, кроме Вас Самих (государсво, пациенты, оборудование)! Те восемь (8!!!) детей, что остались покалеченными, это клевета?
А если бы врачи по своей вине загубили здоровье моих детей (тфу-тфу-тфу), и их оправдала бы прокуратура, я бы устроил свой суд…
Гость
24 января 2011, 17:52
Если не верите - опубликуйте e-mail. Я вышлю копию трудового договора врача-специалиста с указанием зарплаты. Как выше писала Ольга В роддоме Вы знаете только акушеров, которым делаете всяческие подарки. А есть еще рентегенологи, неонатологи, врачи функциональной диагностики. Найдите мне хотя бы одного из последних с джипом за 1 млн. руб. Не найдете. Или Вы думаете, что они работают хуже акушеров?
Кроме того, Вы, посчему то не пишете о том, что когда дети "падают" сами из окон - это по недосмотру родителей. А когда врачи выхаживают то, что "соскребли" с асфальта и это еще и неплохо живет, но с определенным неврологическим дефицитом, то Вы на всех углах трубите о том, что это врачи загубили. А такой ребенок мог бы и не жить. Давайте относиться к любому событию объективно!
Есть врачебные ошибки, но это - не данный случай. И ретинопатия - не следствие ошибки окулиста, а следствие НЕДОНОШЕННОСТИ.
Гость
19 января 2011, 12:45
Я в ах.... ШОКЕ!!!!!
Гость
19 января 2011, 14:06
У нас в Шахтах есть такой малыш с ретинопатией. Оперировали его несколько раз. Очень важно вовремя прооперировать малыша. Желаю вам не сдаваться.
Гость
19 января 2011, 14:41
Мрак!
Гость
19 января 2011, 18:24
А куда смотрит Минздрав? И зачем она нужна вообще, если даже в таких ситуациях не вмешивается? Пишите письмо в Минздрав (только обязательно зарегистрируйте), если не помогут, идите дальше,- в прокуратуру, Губернатору РО. Но параллельно малыша на обследование и лечение, чтобы не упустить время.
Гость
19 января 2011, 20:20
Плохо когда страдают дети, но при том оснащении которое есть в этой ЦРБ, на врачей пенять нельзя,очередной наезд, ВЫСОКОГО начальства, и т д, только плохо и очень плохо.* Не стреляйте в пиониста, он играет как может*.
Гость
19 января 2011, 22:07
"Теперь все дети, родившиеся раньше срока, помещаются под наблюдение врачей в отделение патологии недоношенных, где специалисты (в том числе и офтальмологи) могут установить заболевание еще на ранней стадии."
http://cheldoctor.ru/news/343475.html
Природа: "там столько может всего развиться по ходу дела - всех врачей не пересажаешь."
Так работать надо а не на природу кивать.
http://cheldoctor.ru/news/335335.html
Гость
20 января 2011, 08:41
К огромному сожалению, вопиющие случаи халатного отношения к пациентам в районных больницах не редкость. Я благодарна врачам ОДБ, которые смогли помочь моему ребенку, заболевание которого "проглядели" районные эскулапы. Была удивлена, когда с меня в РОСТОВЕ (!) за адекватное лечение моего малыша не взяли ни копейки, не потребовали купить лекарств или принести постельное белье и бытовую химию, даже кормили в больничной столовке сносно. Ведь могут же и нормально лечить и относиться к больным по-человечески?
РУСТАМУ посоветую не отчаиваться, добиться справедливого наказания виновных. И еще. Обратитесь в страховую кампанию, которая выдала вам полис медицинского страхования, они обязаны оказать поддержку.
Гость
20 января 2011, 08:46
Сегодня замгубера осков поехал в Волгодонск на встречу с населнием. Рустам и его товарищи по несчастью, спешите.
Гость
20 января 2011, 18:11
Сочувствующий, отчасти Вы, кончно, правы. как зав.поликлиникой может рявкнуть, фыркнуть и т.д....вместо того, чтоб хоть как-то утешить горем убитых родителей, знет все население страны...Думайте...Человеку нужно было понимание и сострадание и весь этот мусор не вылился бы на страницы сайта.
Гость
20 января 2011, 20:09
Стрелки переведут на родителей. А врачи как всегда, отмажутся полностью. Они в России неподсудный! Круговая порука у врачей.
Гость
20 января 2011, 22:03
Страна вместо 8 будущих налогоплательщиков и здоровых граждан получила 8 инвалидов. А крайних нет!Родители что-то там не дообследовали у себя, не так спланировали! Вы хрень-то не пишите, здесь пенсионеров, которым вы привыкли лапшу на уши вешать нет! А зачем на такую з/п идете? Да потому что место в палате 1000 в день, операция не самая сложная 10-15 ! Что никто этого не знает? Почему в нищем, по сравнению с РФ Египте, при наличии страховки с иностранца ни один врач ничего не требует? А если ребенок заболел эл.простудой, так это всё! Я опыт имею, я вам скажу очень большая разница! А здесь знакомая из Зимбабве, студентка, с круглыми глазами спрашивает - А зачем врачу давать деньги, если у меня страховка от правительства? А им все равно с кого деньги сдирать! Что еще можно ответить! Так у неё дедушка еще бегал с копьем по саванне! А теперь их общество на порядок выше нашего! Родителям не сдаваться, писать во все инстанции, от админ.РО до президентской! Открывайте благотворительный счет, выставьте реквизиты, выходите на ТВ, радио, просите всех о помощи, мир не без добрых людей! Поищите в сети на благотворительных сайтах и форумах юзера с ником captain Nemo, это крупный питерский бизнесмен, который инкогнито оказывает детям огромную, на миллионы, помощь! Статья о нем была на www.expert.ru , в архиве сайта найдете. Я жду реквизитов для оказания посильной помощи!
Гость
21 января 2011, 09:51
Удивляют "врачи" никогда не слышавшие о клятве Врача. Кто на что учился?
Гость
21 января 2011, 11:02
Рустам, в чем вы видите халатность врачей, выходивших вашего недоношенного ребенка? Кстати, уточните срок, вес, сопутствующую патологию. И еще. Оборудование для осмотра недоношенных и лечения в кувезах стоит миллионы рублей и отсутствует и в Ростове, не говоря о Волгодонске. Ретинопатия недоношенных = результат недоношенности, а не халатности врачей.
Гость
21 января 2011, 13:05
У моей подруги родился в Волгодонском род. доме доношенный малыш. Родители планировали этого малыша. Все осмотры и УЗИ делались в срок и по советам врачей. В итоге ребенок родился с сложнейшем пороком сердца, как потом сказали что его можно было выявить на ранней стадии беременности и прервать ее. Во время, не бесплатных родов, ребенку поломали ключицу и череп в двух местах. Все это было скрыто от родителей, и вообще было предложено отказаться от ребенка, так как он родился уродом, именно УРОД. Только кто дает им (врачам) право называть вообще живое существо так, тем более матери родившем этого ребенка?! В итоге не одна российская клиника не берется делать операцию на сердца нашему малышу, ждем оформление всех документов с российской стороны для поездку в Германию на операцию. Спасибо добрым людям которые не остались равнодушными к нашему горю и оплатили операцию. В Волгодонске такой беспредел твориться в сфере медицины, не добьешься правды ни у одного врача, а их там не так и много, т.е. получается рука руку моет, вор вора кроет!
Гость
21 января 2011, 22:30
Дорогие наши пациенты ответьте -кто нибудь когда-нибудь давал деньги неонатологу больше 300 рублей или Вы даже и не знаете где такое чудо трудиться?А ведь у нас есть дети которые кроме ростовского шампанского и шоколадок Альпен гольд что-то погрызть хотят ну а цветы так мы как нибудь без них периодически обходиться сможем.Может кого-то вопросом обидил.Сразу прошу прощения.
Гость
23 января 2011, 20:23
Вчера по пятому (петербургскому)каналу смотрел репортаж о происшедшем в волгодонске-оказывается офтальмолог на этот город всего ОДИН!Да и внешний вид этой "преступницы"вызывает только сожаление и сострадание.Женщина далеко предпенсионного возраста одета в то что носили лет 15-20 назад.
Гость
24 января 2011, 17:47
Поделитесь со всем миром, чем же так успешно лечится ретинопатия недоношенных. Это прорыв.
Гость
25 января 2011, 19:36
кажется утихомирились борцы за моральный облик российского врача....
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
760мм 87%В Волгодонске родители ослепших новорожденных подают в суд на врачей