RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Бобренок» обследует детей бесплатно

«Бобренок» обследует детей бесплатно

В детской стоматологической клинике «Бобрёнок» продолжаются бесплатные медицинские консультации.

Первые результаты акции порадовали специалистов клиники высокой активностью родителей, которые беспокоятся о здоровье своих детей.

Профилактические осмотры, которые врачи клиники проводят бесплатно, преследуют две главные цели: выявить заболевания ротовой полости у детей на ранних стадиях и донести в доступной форме информацию для родителей и детей не только об имеющихся заболеваниях, но и об их профилактике и возможных последствиях нелечения патологий.

«Самая первая и лучшая профилактика кариеса – гигиена полости рта, – говорит главный врач клиники Саввина Елена Анатольевна. – Поэтому мы всегда говорим о том, что родители должны не только контролировать, но и своим примером прививать детям хорошие привычки, такие как обязательная чистка зубов два раза в день».

Врачи еще раз напоминают: если кариес уже возник, то обязательно нужно его вылечить. Если своевременно выявить и пролечить заболевания полости рта, то можно предупредить некоторые болезни общего характера и избежать осложнений уже имеющихся патологий. Организм ребенка – это сложная взаимосвязанная система, и малейший сбой в работе какого-то органа обязательно отражается на состоянии всего организма.

При кариозном процессе в пораженных зубах развивается бактериальная флора. Внутри каждого зуба имеется сосудисто-нервный пучок, по которому инфекция распространяется за пределы ротовой полости. Это может привести к аллергическим поражениям слизистой оболочки полости рта и желудочно-кишечной аллергии. Больные зубы могут не только вызывать, но и поддерживать хронические процессы в носоглотке. Отсюда – риниты, тонзиллиты, ангины и другое. Поэтому важное место в профилактике и лечении заболевания занимает санация полости рта. После лечения зубов зачастую выздоровление идет быстрее.

Стоматологическая клиника «Бобренок» продолжает серию бесплатных консультаций для детей. «Приходите на профосмотры и занимайтесь профилактикой вместе с доктором, – приглашают медики. – Это подарит вашему ребенку здоровье на долгие годы, а вам принесет радость общения с вашим здоровым чадом!»

Необходима предварительная запись на прием по телефонам 244-20-35, 266-29-38, 8-928-954-40-05, адрес: ул. Темерницкая, 33.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем