перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Алексей Лапин: на территории Дона действуют 57 ОПГ

13 января 2011, 08:43
Гость
13 января 2011, 11:39
В Ростовской области 54 городских и районных отделов внутренних дел. Возникает вопрос - откуда взялись ещё 3 ОПГ?
Гость
13 января 2011, 12:31
Зачет :) + УВД, ГУВД, ГАИ
Гость
13 января 2011, 12:38
1 русская и 2 этнических группировки
Гость
13 января 2011, 15:01
вообще-то 73 горрайоргана
Гость
13 января 2011, 11:01
Гражданин Лапин, почему 193 преступника до сих пор на свободе? Вам известно количество и численность, раз сумели пересчитать, значит знаете их место дислокации. Раз они ОПГ, значит совершили преступления, о которых известно и известно, что именно они их совершили. Что мешает Вам их задержать? Членство в "Единой росии"? Присутствие на инаугурации верховного гауляйтера? Вам не кажется, что когда генерал-майор правоохранительных органов вместо жёсткой борьбы с преступностью, что-то лепечет про какие-то срезы, он находится не на своём месте? Почему работа у Вас активизируется только после массовых убийств? Кто скажет Вам правду на этих срезах? Чтобы их на завтра перезалог как собак?
Гость
13 января 2011, 12:54
Прохожий ЛУЧШИЙ!!!
Гость
13 января 2011, 14:59
эти платят
Гость
13 января 2011, 19:45
Точно и ёмко обозначена проблема!
Гость
13 января 2011, 11:41
Кто-то из подчиненных просто подставил генеррала Лапина А., выдав ему эту статистику. Вдумайтесь, 57 ОПГ и 193 участника. По 3 человека на ОПГ. Это напоминает собутыльников, сображающих " на троих". Представьте себе этническую ОПГ, состоящую из трех членов.Бред!!!!!
Гость
13 января 2011, 13:31
«У нас 57 организованных преступных групп. В них входят 193 человека...» Господа милиционеры, огласите список!
Гость
13 января 2011, 10:57
читать смешно. по всей области в ОПГ входят 193 чел. какая-точность! именно 193,а не 187 допустим. да в одном Волгодонске их больше! да и в Ростове еще с 90-х остались кое-какие ОПг,только в тень немного ушли. короче показуха.
Гость
13 января 2011, 13:37
Одних Волковских 1500 человек в Ростове, а в Волгодонске человек 800 у Адмирала. А еще торгашей наркотой -бедная милиция найти не может, если я за дамся целью то в течении часа по Ростову и Батайску минимум 5 точек найду. А милиция этим занимается профессионально и без результатов. Для дураков сообщения эти, говорят только о том что ситуация не под контролем. Или Вас господин Лапин обманывают ваши подчененные, или вы с нас дураков делаете.
Гость
13 января 2011, 17:45
Гость
13 января 2011, 13:37
Одних Волковских 1500 человек в Ростове, а в Волгодонске человек 800 у Адмирала. А еще торгашей наркотой -бедная милиция найти не может, если я за дамся целью то в течении часа по Ростову и Батайску минимум 5 точек найду. А милиция этим занимается профессионально и без результатов. Для дураков сообщения эти, говорят только о том что ситуация не под контролем. Или Вас господин Лапин обманывают ваши подчененные, или вы с нас дураков делаете.
Красава, Дима! Правильно говоришь.
Гость
13 января 2011, 10:38
очень странно это по 3,38596491228... участника в каждой, очень "страшные ОПГ"
Гость
13 января 2011, 10:40
В каждой из 57 ОПГ участвует 3.38 человека. Интересная и занимательная математика. Нас точно держат за дураков.
Гость
13 января 2011, 10:39
а вообще-то убоп расформировали в связи с искоренением орг. преступности
Гость
13 января 2011, 11:02
====Те люди, которые присутствовал на этих сходах – они о таких фактах не сказали», – уточнил глава донского ГУВД.====== А что ожидали, что они скажут!??????!!!!! ГЛУПОСТИ!! чувак спросил у бандита -бандит ли он????
13 января 2011, 11:30
Чего-то мало насчитали-193 человека. ОПГ чернышевские с цапками в одно время начинали. Дерзкие ребята.
Гость
13 января 2011, 11:51
Еще немного Алексей, об элеваторах,вот здесь то как раз и есть ,извените у ВАС под носом ОПГ. Там если копнете то уж точно найдете и больших чиновников и всю шелупонь крутящююся там.Тогда то ВАМ и прийдется просить генеральную прокуратуру, прислать следственную бригаду ,местных не поднимайте , а то они против ВАС,предупредят кого надо, а мелочь оставят ВАМ на растерзание. УДАЧИ ВАМ.
Гость
13 января 2011, 11:57
Да уж... эти формальные отчеты руководящих чинов честно уже достали... Ну народ же не дурак... Какие нах сходы? )))) Никто ничего и никого не собирал... Все это чушь... Такую информацию нужно секретно получать через агентуру... Моэ они еще по домам ходили спрашивали, кто из ваших соседей бандит? ))))
Гость
13 января 2011, 12:18
Это статистика по делам в производстве,видимо. Например три грузина-гипсокартонщика перешли границу РФ,предварительно договорившись об этом в Батуми. Чистой воды ОПГ.
Гость
13 января 2011, 12:28
Надпись в баре на диким западе ((((не стреляйте в пиооониста-он играет как может))))
Гость
13 января 2011, 13:45
))) Кстати, ГИБДДшников тоже можно к ОПГ отнести! Сразу какая статистика будет!
Гость
13 января 2011, 14:35
А как господин Лапин проводил эти сходы граждан? Да и кто публично на соседа укажет: вот он член ОПГ!? И главное: кому жаловаться?! Ведь ОПГ - это продолжение власти. Может быть и наоборот.
Гость
13 января 2011, 11:34
Алексею Лапину .Извените отчества Вашего не знаю Алексей, то что Вы наш новый начальник ГУВД узнаю впервые. Теперь хоть может что то изменится в работе милиции. Теперь о деле ,то что ВЫ делаете уже хорошо, но так народ не расскроется и не ждите,что вот на таких сходах люди будут говорить ,что же творится на самом деле в ихних поселках и райцентрах. Часто летом я бываю в степи на природе и поверте на слово, можно такое услышать о жизни на селе и понимаешь, что действитнльно творится беспредел ,народ запуган и жаловаться некуда, районные власти не реагируют или просто все вокруг повязано. Паи которые имеют селяне практически не дают дохода, все в руках фермеров как захотят так и заплатят ,Многие селяне, свои земли за бесценок поотдавали, выпасать коров ,овец негде , сено с трудом можно где накосить .Я нехочу ,как говорят накаркивать но беды будут там происходить часто и отвечать впервую очередь ВАМ . Местное начальство и районное не будет участвовать в разборках на селе ,а также участковые будут все скрывать сколько можно, поэтому я, предлагаю ВАМ создать Филерскую службу именно по сельским районам ,но чтобы она , была под чинена напрямую ВАМ . Вот тогда то ВЫ и будете как говорят ,на коне. НУ акак создать такую структуру, ВАМ и карты в руки.
Гость
13 января 2011, 13:28
Есть правда в Ваших строках.Вот он пытается своими силами перца в трусы насыпать,для скорости.И начал с подчиненых ведомства мвд.Верно все делает!
Гость
13 января 2011, 16:39
193:57=3,38596491228 ЧЕЛОВЕКА В КАЖДОЙ БАНДЕ !!!
13 января 2011, 21:37
Бред какойто бандиты Трус, Балбес и примкнувший , или нет - главарь ОПГ Бывалый. Ну неужел господин Лапин сам в это верит, или это как в старину- ..."в газете прописали, значит правда..." Сорри 0,38 человека конечно не лезут ни в какие сравнения с Кущевской ОПГ.
Гость
13 января 2011, 09:49
Если бы 2 года назад в ст. Кущевская собрали бы сход граждан, то НИКТО бы из них не стал бы жаловаться!! И сейчас там люди боятся. Странно, что Алексей Лапин этого не понимает. Или ему так выгодно, не понимать ? Нас за дураков держат ??
Гость
13 января 2011, 09:53
..."Те люди, которые присутствовал на этих сходах – они о таких фактах не сказали», – уточнил глава донского ГУВД" - кто же признается, так скажешь и все...
Гость
13 января 2011, 11:09
Кто мешает привлечь к уголовной ответственности этих 193-х названных членов ОПГ (если называют количество, видимо есть доказательства причастности)?
Гость
13 января 2011, 11:22
"57 организованных преступных групп. В них входят 193 человека", - прикольно, получается в среднем менее 4 человек в каждой ОПГ.
Гость
13 января 2011, 11:30
в этом году усилят работу по ОПГ, а раньше нельзя? Пока гром не грянет, поп не перекрестится. Очередной развод. Все плохо.
Гость
13 января 2011, 12:44
В ГУВД РО, оказалось, все значительно хуже, чем мы раньше предполагали.
Гость
13 января 2011, 13:08
Сплошные понты, туфта и пиар. На сходы собирали сотрудников правоохранительных, работников администраций и бюджетных контор. Прорывались единицы тех, у кого наболело, да и те говорили много и по мелочам. На основании этих выступлений делать выводы? А где оперативные службы? Крышуют, пилят, давят, прессуют...
Гость
13 января 2011, 13:15
Это очередной продуманный маркетинговый ход, теперь попросят из бюджета пару десятков миллионов для какой нить "МЕГА-АНТИТЕРРОР-ОПГ57"... И быстренько поймают и посадят 193 полюбому-бандита. И законопослушный налогоплательщик будет кормить эти две сотни типа-жуликов десяток лет.
Гость
13 января 2011, 14:41
Хорошо что посчитали эти ОПГ, хотя смешно посчитали. Дальше-то что с ними делать будет наша доблестная милиция???? Вот более важный вопрос для всех жителей, и почему нет ответа на него?, или я не вижу?, может то подскажет куда смотреть? надо?
Гость
13 января 2011, 20:35
А как на счет ритуальных услуг???
Гость
13 января 2011, 22:46
3 человека,это видно официальный состав :председатель,бухгалтер и секретарь.Надо требовать от них,чтобы остальные тоже были введены в штат официально(ну для налоговой).Видно у них таже проблема,что у всей страны,чёрная зарплата,чёрная работа...Учаться у гос.предприятий там же вся зарплата почти из премий состоит,потому и пенсия потом фигня.Или у них рядовые члены аккордно-премиально работают?Вообщем в который раз,как милиция чё ляпнет,хоть стой,хоть падай...
Гость
13 января 2011, 23:11
И это после заявления Зорькина о том, что криминал в стране - более чем реальная угроза конституционному строю?! Г-н Лапин, ну не до такой же степени!!
Гость
14 января 2011, 09:18
Почему тогда эти опг еще не в тюрьме?
Гость
14 января 2011, 19:16
бред, не секрет ни для кого что в г. Волгодонск Ростовской области только в одной группировке около 100 чел , а там их таких 3. вспомните этот город когда комерсанты писали письмо президенту.::??
Гость
15 января 2011, 14:12
Уважаемый Алексей Алексеевич! А КОРОНОВАННЫЕ ОПГ и ОПэГэшники не в счет ? Они портят Госпоже милиции статистику? Ведь коронованные киллеры Ростова до сих пор остаются на свободе и представляют большую общественную опасность. Опыт у Вас большой и так Вас обманывают. Но народ же не обманешь. Хотелось бы увидить весь список этих, которые уже 193 и 57! Обнародуйте. рекомендую. Вот тогда и население подтянется и статистика будет реально ОПэГэшная!
Гость
15 января 2011, 14:32
Сплошные чудеса. Ай-я-я...
Гость
15 января 2011, 14:53
К вам не прорвешься! Или статистика по ОПГ вдруг сможет подняться?
Гость
17 января 2011, 14:03
Господин Лапин! Добро пожаловать в г.Волгодонск.... Статистика изменится .
Гость
17 января 2011, 14:13
Приезжайте в Волгодонск .....
Гость
25 июня 2012, 21:44
Главная ОПГ в Ростове знаете где???
Гость
13 января 2011, 22:34
В Кущёвской на 30 000 жителей одна банда.В Ростове-на-Дону 57.Предлагаю 57х30 000=1 710 000.Т.к. жителей в Ростове 1 млн.,то вывод прост Ростов-на-Дону, гораздо "круче"Кущёвки,как то так....C математикой трудно спорить,поэтому,цитата:«Но подобных кущевской банде среди них нет», – сказал Алексей Лапин.Добавлю от себя,конечно нет,они круче,т.к. действуют хитрее умнее и сильнее,раз о них пока особо не слыхать, или как?