RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Пролетарском районе Ростова задержан опасный рецидивист

В Пролетарском районе Ростова задержан опасный рецидивист

В Пролетарском районе сотрудники ОМ №7 УВД по Ростову-на-Дону задержали опасного рецидивиста, который, угрожая лезвием, пытался ограбить парня. Чтобы подойти к молодому человеку, он применил старую добрую уловку с просьбой дать закурить. Когда парень ответил «не курю», разбойник вынул лезвие и тихо потребовал отдать все, что есть.

«Молодой человек стоял, облокотившись на капот своей Лады 10-й модели, и разговаривал по телефону. Рассказывать жулику, что при себе ничего нет, было бесполезно. Разбойник требовал ключи от машины и мобильный телефон. Парень быстро сориентировался и сказал, что ключи у друга, и он сейчас уже спускается. Это напугало жулика. Он выхватил сотовый из руки потерпевшего и скрылся», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

Милиционеры быстро вычислили личность разбойника. Им оказался 31-летний мужчина, семь раз уже судимый за тяжкие преступления. Телефон он сбыл охраннику соседней стоянки.

«Охранник рассказал, что подозреваемый предложил ему купить у него телефон за две тысячи рублей, но у охранника было при себе только 740 рублей. Эта сумма подозреваемого вполне устроила», – прокомментировал старший оперуполномоченный ОУР ОМ №7 УВД по Ростову-на-Дону Давид Григорян.

Рецидивист арестован, но он упорно отрицает свою вину, хотя при нем обнаружили сим-карту похищенного телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter