перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В связи со смертью студента РГСУ Сычева возбуждено уголовное дело

Гость
8 декабря 2010, 17:05
Если бы русские забили ингуша, то крику бы было на всю страну: "Фашизм поднимает голову!" "За что сражались наши деды!". И дали лет 20 за убийство на почве ксенофобии. Всем избивавшим. А тут найдёт одного козла отпущения и дадут ему лет 7 за нанесение особо тяжких... Руководство же вуза заинтересовано в том, чтобы не было шума. Он им не нужен. Да и студенты с Кавказа нужны. Это и финансирование за целивиков. И бараны за учёбу этих будущих гениев строительного дела.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2010, 21:10
Совершенно верно!!! Виктор
Гость
9 декабря 2010, 10:11
Гость
8 декабря 2010, 21:10
Совершенно верно!!! Виктор
какие 7 лет, хорошо если вообще найдут и условно хоть год дадут... 7 лет это для нас с Вами, простых смертных...
Гость
9 декабря 2010, 13:59
что есть,то есть,хорошо,если найдут хоть одного(раз на раз не вариант,стадом баранов-эт да)
Гость
8 декабря 2010, 19:35
студенты, спустившиеся из гор в Ростовские университеты все равно ничему не учатся: проплачивают экзамены, курсовые, рефераты заказывают!! Так зачем они здесь нужны? Убивать русских парней?? Пусть учатся у себя на родине! Все равно русских ненавидят, зачем едут сюда????!!!
Гость
9 декабря 2010, 10:45
Как зачем дома в ауле, ему не позволят так себя вести,есть законы,правила которые хошь не хошь а придерживаться надо,иначе спросят и с него и с родственников.А здесь полная свобода,куча девок.Короче, КАЙФУЮТ-БРАТ!!!
Гость
9 декабря 2010, 12:31
Гость
9 декабря 2010, 10:45
Как зачем дома в ауле, ему не позволят так себя вести,есть законы,правила которые хошь не хошь а придерживаться надо,иначе спросят и с него и с родственников.А здесь полная свобода,куча девок.Короче, КАЙФУЮТ-БРАТ!!!
государство - гнилое! уничтожили почти всю страну и народ!
Гость
8 декабря 2010, 18:19
Абсолютно, как юрист, не согласен с квалификацией содеянного по ст 111 УК РФ. Пусть сработает хоть раз в жизни у псевдо-прокуроров и следователей обычная логика-вы когда-нибудь поверите, что представители кавказа будут бить русского дабы просто его проучить? Я в это никогда не поверю...Увы и ах-представители указанного этноса, выражая свою ненависть к русским, причиняют такой вред, который в 99 процентах направлен на умышленное уничтожение субъекта, а не повреждения, которые МОЖЕТ БЫТЬ повлекут смерть потерпевшего.... И вообще, хочу сказать следующее-это самый настоящий вызов русским гражданам ЭТО ВАМ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО? Кавказские республики в составе России, получают поддержку и помощь. МЫ ИМ ДАЁМ КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ! а они потом приезжают, типа учаться здесь и калечат наших. Неужели ещё не привыкли, что живёте в Ростове, в России, где есть установленные правила поведения а? не поняли ещё? если такого рода информация ещё не дошла-плиз кам бэк в ваши селения, где можно себя так вести Не хотелось бы, чтоб данное дело оставили безнаказанно, ссылаясь при вынесении приговора на первые судимости, на якобы хорошие характеристики братиков с Кавказа А НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!!!!! Теперь это уже дело чести, такие дела не остануться без присмотра А что касаемо РГСУ-то предлагаю ректору РГСУ покинуть свой пост-если он считает, что это норма такого поведения в его вузе-то увы и ах Это огромный удар по уровню вуза...так что, господин ректор, не позорься-а тихо уйди...
Гость
9 декабря 2010, 12:51
"плиз кам бэк в ваши селения, где можно себя так вести" Нееее, в своих селениях они так себя вести не будут! Потому что побоятся неотвратимости наказания за свои поступки. На "исторической" родине они ведут себя тише воды, ниже травы, потому что там за обиду своего, семья может и кровную месть объявить. А у нас пожалуйста - можно избивать, убивать и т.п. и никто ничего не сделает!
Гость
9 декабря 2010, 01:40
В Москве застрелили спартаковского фана, так тысяча москалей дорогу перекрыла и кричала "Россия для русских" Где Ростовское Казачество, фаны "Ростова" ну хоть кто нибудь?!!!!...........хотябы народом избранные днпутаты?
Гость
9 декабря 2010, 08:59
Вы предлагаете Ростовской Думе перекрыть Ворошиловский? Не истерите
Гость
8 декабря 2010, 13:06
Неужели это свершилось! Теперь остается надеяться, что за раскрытие преступления не накажут кого попало и премируют неучаствующих!
Гость
8 декабря 2010, 13:19
надо называть вещи своими именами - студент стал жертвой студентов с кавказа.
Гость
8 декабря 2010, 13:30
Уважаемые студенты! Промолчав сегодня завтра промолчат если (не дай бог) что то с Вами произойдет
Гость
8 декабря 2010, 20:02
Вчера на сайте комс. правдынаписали что есть видео запись как он заходит за угол с несколькими ингушами а через некоторое время выходит и держится за голову. какие ещё доказательства. а прокурор Азовского района местной газете сделал официальное предупреждение что за объявление "Русская семья снимет квартиру" закроют газету за разжигание национальной розни. еслс есть предложения как нелюдей наказывать то выкладывайте.
Гость
8 декабря 2010, 21:53
В этой стране уже мало что докажешь!Будем надеяться на то что горных баранов накажут!!!совсем оборзели!8й корпус просто кишит ими!Куда смотрит руководство?
Гость
8 декабря 2010, 22:06
Моего мужа ударил ножом "товарищ из соседствующей страны Таджикистан" со словами :"Так вам русским и надо!". Муж получил ранение средней тяжести... хотя таджик метил в сердце.... нам повезло.... Естественно мы обратились в правоохранительные органы. Через несколько дней нам позвонил этот гражданин и сказал, что все равно ничего у нас не выйдет, потому что он заплатил ВСЕМ. Тогда мы надеялись, что он блефует. Уже прошло 7 месяцев - поменялось трое следователей..... Каждый из которых начинал дело с рвением, позже получал свою долю взятки и дело снова затухало. Вот и получается: я - русская, живу в России, работаю на Россию, рожаю детей для России и должна бояться, потому что, не дай Бог, попадусь "под ноги" нацмену, он меня убьет и останется безнаказанным только потому что заплатил таким же РУССКИМ как и я. Друзья, давайте помогать друг другу! Кто может помогите родственникам Максима! Пусть накажут реально виновных!
Гость
9 декабря 2010, 00:21
а эти "студенты" с кавказа на пгс научатся,куда в домах закладывать взрывчатку...а на ад- под какую опору моста...а на военке-расчету мощности заряда
Гость
8 декабря 2010, 14:52
Ух ты 23 обнаружили, 27 умер, а дело только поддавлением общественности завели и то еслиб не журналисты, все бы закончилось ничем. Спасибо 161.ru. Правда дело то делом, а найдут ли виновных? Доведут ли до суда? Не побоятся ли студенты дать показания? Будет ли проверка по другим фактам, на которые ссылается общественность?
Гость
8 декабря 2010, 16:19
Если смотреть без розовых очков, то понятно, что найдут варианты увести виновных от ответственности. Но изо всех сил надо добиваться общественного контроля за проведением расследования и его результатами: нашли - не нашли виновников, наказали - не наказали и т.д. Тут надо включится и рядовым гражданам и общественным организациям
Гость
9 декабря 2010, 10:10
Гость
8 декабря 2010, 16:19
Если смотреть без розовых очков, то понятно, что найдут варианты увести виновных от ответственности. Но изо всех сил надо добиваться общественного контроля за проведением расследования и его результатами: нашли - не нашли виновников, наказали - не наказали и т.д. Тут надо включится и рядовым гражданам и общественным организациям
Кроме интернета эта тема особо то нигде и не пыталась подняться, все делали вид, что ничего нет. Особенно общественные организации, а рядовые граждане у нас всегда действуют по принципц моя хата с краю, посколько их логика "не со мной и славо богу, пусть другие там разбираются" видимо все кому, судьба соседа была не безразлична, погибли еще во 2-ой мировой, а остальные выродились в ходе нашей жизни. У нас граждани с активной жизненой позицией не выживают и обществе. Их либо сичтают не адыкватными, либо быстро превращают в марионеток.
Гость
9 декабря 2010, 17:49
Гость
9 декабря 2010, 10:10
Кроме интернета эта тема особо то нигде и не пыталась подняться, все делали вид, что ничего нет. Особенно общественные организации, а рядовые граждане у нас всегда действуют по принципц моя хата с краю, посколько их логика "не со мной и славо богу, пусть другие там разбираются" видимо все кому, судьба соседа была не безразлична, погибли еще во 2-ой мировой, а остальные выродились в ходе нашей жизни. У нас граждани с активной жизненой позицией не выживают и обществе. Их либо сичтают не адыкватными, либо быстро превращают в марионеток.
М-да, грустно, но не согласится с высказыванием о людях с активной жизненной позицией сложно... Но всё же, даёшь сбор "неадекватных"!
Гость
9 декабря 2010, 09:30
Я тоже считаю, что к проблеме агрессивного и хамского отношения гостей с Кавказа к русскому коренному населению населению нужно привлечь внимание , а так ситуация начинает принимать черты ксенофобии по отношению к русским, при чем при попустительстве властей. Лично я готова принять участие в акции протеста , осуждающей действия руководства ВУЗа, скажите куда и когда прийти. Можно привлечь к этой акции какой-нибудь ТВ канал, а потом запись оправить на блог к президенту. Пусть видит к чему привело его любезничанье с самым Северным Кавказом.
Гость
9 декабря 2010, 12:48
А Вы, видимо, в курсе того, что делает руководство вуза? Вы, видимо, сами из этого вуза. Вы собираететсь протестовать против тех, кого выбирали? Нет? Вы не из РГСУ? Тогда на каком основании такие глубокомысленные выводы о руководстве?
Гость
9 декабря 2010, 13:05
http://161.ru/newsline/344436.html
Гость
10 декабря 2010, 14:19
Гость
9 декабря 2010, 12:48
А Вы, видимо, в курсе того, что делает руководство вуза? Вы, видимо, сами из этого вуза. Вы собираететсь протестовать против тех, кого выбирали? Нет? Вы не из РГСУ? Тогда на каком основании такие глубокомысленные выводы о руководстве?
а вы Татьяна, видимо, из ВУЗа, того самого! что так активно защищаете? не хочется потерять хлебное место, где граждане с кавказа получают красные дипломы, при этом даже не зная русского языка?
Гость
9 декабря 2010, 12:15
Мое соболезнование родственникам,ничто не восполнит потерю,но действия могут облегчить жизнь других! Надеюсь парень стал жертвой отмороженных БАНДИТОВ не напрасно! Дальнейшее многие не поймут сначала,но хоть прочтут до конца. "Россия для Русских", и т.п. лозунги уже давно пора забыть здесь,мы живем в многонациональном городе,я люблю свой город,-здесь родился и вырос. Это моя земля и моих предков,которые защищали ее от разных посягателей,в том числе от фашистов, и в Кавказской войне,ну это долгая история... Я бывал и жил в разных странах Европы. Например , Нидерланды-там приезжих больше чем коренного населения,однако они имеют стойкое уважение к национальной культуре,обычаям того места,где они живут,национального вопроса не стоит как такового,т.к. сами этнические голландцы по сути своей сепаратисты и националисты(так же как и шотландцы,но там другая история),и если какое-то приезжее арабо-кавказское быдло там начнет высовываться ,а тем более грубить коренному населению,там его просто делают без вести пропавшим,вот и все. Подумать над этим надо очень хорошо,здесь без помощи федерального масштаба не обойтись,казаки-это в прошлом,от них не видно толку,не в обиду будет сказано. Секретные_ русские федеральные_ отстрельные_ отряды с лицензией на _возмездие,иначе порядка не будет...
Гость
9 декабря 2010, 13:26
видать забористая трава в амстердаме.
Гость
9 декабря 2010, 13:51
100% братан,казаки чисто понты,то что нас насилуют,убивают,грабят никого не волнует,мы типа ксенофобы,а попробуй с кавказа затронь-сразу нацист,расслабили мы их-их сила в единстве,не так как у нас.а заведём,что-либо кровной мести или вендетты,посмотрим,кто кого.дома у себя блатуй,там по-рыыхлому осадят.наша слабость-мы не едины
Гость
10 декабря 2010, 11:08
Гость
9 декабря 2010, 13:51
100% братан,казаки чисто понты,то что нас насилуют,убивают,грабят никого не волнует,мы типа ксенофобы,а попробуй с кавказа затронь-сразу нацист,расслабили мы их-их сила в единстве,не так как у нас.а заведём,что-либо кровной мести или вендетты,посмотрим,кто кого.дома у себя блатуй,там по-рыыхлому осадят.наша слабость-мы не едины
Ход делу дали именно казаки. И именно потому, что Максим, как и его отец - казак. Еще и в реестре состояли. У нас со сплоченностью все нормально. Вместо того, чтоб наш народ грязью поливать, сказали бы спасибо, - да помогли. Впереди много работы еще. С Богом!
Гость
8 декабря 2010, 22:16
Как же вам не стыдно ректор Зеленцов и проректор по воспитательной работе Алексей Бескопыльный ! Как у вас поворачиваются языки так нагло врать! По всему университету висела фотография Максима! А вы не обратили никакого внимания, не проявили никакого сочувствия! Наглые, бессовестные , бессердпчные! В строительно университете давно царит атмосфера страха и наглой разнузданности приезжих с Кавказа. А ректор так занят развалом всей системы образования в РГСУ и набиванием собственных карманов под присмотром и охраной криминальных авторитетов. что естественно ему не до детей и их проблем! Вместо того, чтобы сочувствовать и разбираться в произошедшем, подать в отс тавку и . наконец. как, если бы он был таковым. порядочным человеком просто застрелиться, он проводит праздники. не зря студенты очередное развлекательное мероприятие Зеленцова в музыкальном театре назвали "Шоу на крови!" . Я забираю своего ребенка из стен этого страшного заведения и призываю вас . родители, не отправляйте своих детей в этот вуз. пока там правит такой ректор , как Зеленцов и его "расстрельная команда"! Не отмахивайтесь от этой трагедии! Безнаказанность несет опастность всем нам! А это не первый случай за время правления нынешнего "горе-ректора"! Берегите детей! НЕ молчите!
Гость
9 декабря 2010, 10:08
поддерживаю! сам лично видел как кавказцы (с родителями и бЭз) заходят в кабинет к преподавателю и с открытой дверью дают "на лапу" и получают ЗАЧЕТ/ЭКЗАМЕН! в этом универе полный беспредел!!!!!!!!!!!!!!!! Сестра училась там, получала постоянные нервные срывы по причине того, что преподы НЕ ХОДЯТ на лекции, НЕ ОБЪЯСНЯЮТ предмет, занимаются своими коммерческими проектами, а на сессиях требуют знать предмет, а т.к. сдать его не представляется возможным берут ВЗЯТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2010, 22:22
А что по поводу выступлений в память Максима? Надо же показать “нашим любимым братьям”, что они загостились на Дону.
Гость
9 декабря 2010, 10:49
А вот это мудро. Когда власть не может и не хочет исправлять ситуацию, то пусть не мешает гражданам бороться за свою свободу и справедливость. А то ....как в Кущевке, пока не убьют 12 человек, а не одного, никто и не пошевелится. ЗАЖРАЛИСЬ.
Гость
9 декабря 2010, 00:10
Насколько я знаю - это были ингуши из общежития РГСУ, в котором жил сам Сычев. Их около 6 человек, сколько избивало мне не известно. Свидетелей не найдут, ибо все сутся. К ним следует применять исконно русский метод наказания - на кол.
Гость
9 декабря 2010, 13:27
Вот и будут кавказцы и дальше наглеть! пока все боятся! А студентам которые с ним учились и жили -позор! Их совесть не мучает? Не боятся завтра оказаться на его месте? С области же много студентов учиться-вот и держитесь в городе друг за друга!Видели конфликт и не могли помочь? Если в вузе не помогают-позвоните родителям Сычева. Хоть чем то помогите! Все видели и молчали! Поражает равнодушие "друзей" и администрации РИСИ!!!
Гость
8 декабря 2010, 13:33
НЕУЖЕЛИ! Молодцы журналисты 161.ru!
Гость
8 декабря 2010, 15:38
Объединяйтесь студенты! Помогите найти подонков! Пожалейте родителей Макса, пожалейте своих родителей!
Гость
8 декабря 2010, 16:14
Не стало человека, который мог бы стать гордостью страны, а если и не стал бы, то был бы просто порядочным, умным гражданином своей страны! Очень жаль. Хватит покрывать бандитов! Очень хочется верить, что курносые подонки будут наказаны. А иначе остается только линчевание этой мрази!Терпение людей не бесконечно.
Гость
8 декабря 2010, 17:58
Ну сразу же после этого инцидента что случилось, почему диаспора Ингушетии приезжала и общалась кто винил сокурсников ингушей в гибели студента и тд, во вторых сразу после инцидента ответственный в РГСУ проводил профилактическую работу с ингушами за плохое поведение за пропуски и тд это все не спроста было, В третьих почему следствие не проверяет причастность ингушей которые жили в месте с ним в общежитии, я думаю виновники уже в Ингушетии. Давно пора увольнять проректоров и прочих кто селит лиц кавказцев с русскими, как могут ужится Русский со Зверями с Кавказа
Гость
8 декабря 2010, 21:18
На сколько достоверна информация о конфликте с кавказцами(конкретно с кем) какие есть докозательства о которых будут умалчивать и скрывать???Мы готовы поддержать и выйти на улицы вместе с вами ради правды и справидливости!!!!!!!!!!! Казаки Дона!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2010, 10:16
Посмотрим придет ли кто из вас 12.12.2010, что бы зажеч свечу памяти. Думаю вряд ли.
Гость
9 декабря 2010, 10:25
В том и все дело, что доказательств по большому счету нет! Я сама живу в том же общежитии, где жил Максим. С ним лично не была знакома, но как и все студенты, я в курсе всего происходящего сейчас. Надо работать с теми, с кем он общался, тех кто живет на 4 этаже, тех кто наверняка знает об этих конфликтах. А мы на других этажах живем, и рады хоть чем-то помочь, но нечем. Никто ничего не видел, иначе мы бы уже все рассказали. Тем не менее, все мои знакомые уверены, что всему причиной была именно драка с ингушами. Свидетелей и доказательств нет, а такая устойчивая версия есть, и никуда она не денется
Гость
9 декабря 2010, 10:44
Казаки? Какие вы казаки? У вас дома горцы бардак творят, а вы только и можете, что медалями обвешаться. ПОЗОР.
Гость
9 декабря 2010, 11:03
Вся проблема в этой стране - и это вина наших уважаемых руководителей, в том что нам почему то пытаются вбить в голову что мы многонациональное государство, а мы монострана с преобладанием нации РУССКИЕ... Но у нас почему то самые обиженные это евреи, кавказские республики... РУССКИЕ сейчас нежелательные гости в своей стране... Спасибо Вове и Диме... Они о..... е менеджеры своего отечества...
Гость
9 декабря 2010, 11:17
Руководство РГСУ должно перестать набирать в университет воинствующие, необразованные орды дикарей, а также поиметь совесть и понести прямую ответственность за многочисленные конфликты на национальной почве среди студентов. В противном случае предлагаю ректору Зеленцову поселить на месяцок свою дочку в то самое общежитие в ту самую "отдельную комнату для макетирования", дабы доказать "межнациональную дружбу", "отсутствие конфликтов" и "планомерную культурную работу с выходцами из Северного Кавказа". Все, кто имеет какую-то информацию о реальных событиях в общежитии, должны срочно сообщить об этом в соответствующие органы, они как раз обратились с такой просьбой к студентам. А не строчить гневные посты в контакте, здесь и на форумах. Можно сообщить эту информацию хотя бы анонимно. А то слухи ходят, а руководство утверждает, что "В ходе опроса студентов было установлено, что никаких конфликтов у Сычева с другими учащимися не было, в том числе и со студентами из Республик Северного Кавказа." Будет хотя бы 5-10 свидетельств, тогда и посмотрим, кто прав, а кто покрывает преступников. Всем, кому не безразлична их дальнейшая учеба в стенах РГСУ и вообще жизнь в Ростове, предлагаю активнее выражать свою позицию по отношению к беспредельщикам и тем, кто их защищает. И не ограничиваться пустыми словами в интернете. Еще важно - не наломать дров, ибо не все приезжие обязательно преступники. Но убийца должен присесть, независимо от его национальности и желаний руководства университета.
Гость
9 декабря 2010, 08:39
Весной этого года моего молодого человека и его друга избили "люди непонятной национальности"(ибо не различаю кто из них ингуш, армянин и т.д), прямо во дворе РГСУ, где они, собственно и учатся. Причина: мой парень и его друг "мешали" одному из этих ублюдков разговаривать по телефону. Началось все примерно с фразы: "пАшли отсюда. мИнЭ пА телефону разговаривать буду". Реакция ректора была такой, типа "какое заявление в милицию, какое отчисление. да это же спортсмены, борцы, приезжие, наши гости. скажите спасибо, что они вас не убили". о какой толерантности может быть речь. мочить этих тварей. или последовать совету Павла Воли и поставить в центре нашего города гору Арарат-они же от нее идут!!!
Гость
9 декабря 2010, 09:43
Так была заявление в милицию или как всегда по русски все решили замять, ведь и в правду не убили же... Какое право ректор имел, препятствовать Вам подать заявление?
Гость
9 декабря 2010, 13:01
Гость
9 декабря 2010, 09:43
Так была заявление в милицию или как всегда по русски все решили замять, ведь и в правду не убили же... Какое право ректор имел, препятствовать Вам подать заявление?
Ректор права препядствовать не имел, но испортить дальнейшую учебу студенту очень даже мог. Милиция же первым делом к этому ректору с заявлением и придет, и в разбирательствах ректор тоже будет принимать активное участие. Это же его студенты. А то, что даже самого успевающего студента можно легко отчислить, это не секрет. Был бы повод к чему придраться
Гость
10 декабря 2010, 14:16
Гость
9 декабря 2010, 09:43
Так была заявление в милицию или как всегда по русски все решили замять, ведь и в правду не убили же... Какое право ректор имел, препятствовать Вам подать заявление?
ну конечно же "ректор не мог препятствовать" подаче заявления! только вместе с заявлением в милицию можно было бы сразу документы забирать из института. да и врядли бы потом можно было спокойно учиться, ведь лица "нЭрусской" национальности у нас сплоченые, и "за брата зарЭжут". ну знаеете, толпой за угол отведут и отп...т. и вроде побоев особо не видно, они ж все спортсмЭны, знают как правильно бить, зато через пару денько человек подохнет в больнице, потому что его за наркомана примут.
Гость
10 декабря 2010, 13:38
2 информированный а ничего, что вот в этом интервью - http://161.ru/news/344011.html и Бескопыльный, и Зеленцов и представители диаспоры утверждают, что никакого конфликта не было? и что они возмущены слухами на эту тему? Бескопыльный вообще обнаглел, сказал, что у парня были проблемы со здоровьем еще до этого... А теперь выясняется, что все-таки грохнули его приезжие сокурсники! Ну и где справедливость?? где честное руководство? Бескопыльного предлагаю поселить в ту же комнату для профилактики! А вообще, если у него осталась хоть капля совести, пусть как минимум увольняется, раз уже так явно заврался.
Гость
10 декабря 2010, 19:39
То ли вечный "студент" читать не умеет, то ли продолжает провокации.
Гость
11 декабря 2010, 04:50
что то я своего предыдущего поста не увидел, что ж такое как только речь за мэра идет вы сразу все удаляете.....нехорошо!!!
Гость
12 декабря 2010, 19:51
Всеж бояться,народ у нас такой)))).Так и перебьют по одному,сначало сами себя,а остальные добьют.
Гость
8 декабря 2010, 21:14
вы руськие должны быть толэрантны. вам путин так сказал
Гость
9 декабря 2010, 08:05
а вы должны вести себя как гости,и быть благодарны, что Россия вас кормит.
Гость
9 декабря 2010, 10:18
А не устраивать тут свои порядки, и не вести себя как хозяева на земле, где совсем другие законы, понятия и обычаи! Раз приезжаете сюда - ведите себя как здесь положено! У нас вечно перед универом и перед входом в общагу устраивают эти пляски, к девушкам пристают, пройти мимо даже не возможно! Нельзя так. Тут другие понятия. Русских бы давно проучили, если бы они на кавказе на улице при всех начали "Калинку" танцевать и к местным девушкам приставать!
Гость
9 декабря 2010, 14:12
свышьь,кавказец,дома прилично себю ведёшь?потому,что знаешь-папа по головке не погладит со всеми вытекающими последствиями,а у нас не дома всё дозволено?расслабили Вас наши рукойводители(нацизм,межрассовая дискриминация),ты дома у себя в ауле,просто за то,что он тебе не нравится или она нравится дел насуети(не выйдет,знаешь ведь,что получится)
Гость
9 декабря 2010, 08:07
особенно понравились комментарии коммунистов. вот бы кто молчал. ведь дедушка ленин, расказачивание и борьба с великорусским шовинизлом до сих пор с вами. но коммунистам плюй в глаза...
Гость
9 декабря 2010, 09:50
Выражаю соболезнование родителям и близким Максима! А также "соболезную" таким же как я, неравнодушным, остро переживающим беду, но одновременно инертным и неактивным в открытом выражении наших с вами возмущений и боли от творящегося в нашей стране. Давайте все вместе, хотя бы в такой форме, выразим свое негодование такими страшными событиями . Руководству РГСУ: а вам самим не страшно?
Гость
9 декабря 2010, 10:03
во всем виноваты русские: милиционеры, преподаватели, ректоры, гос. служащие, которые покрывают кавказцев и берут ВЗЯТКИ! только бумерангом вам эти взятки возвратятся!!!!
Гость
9 декабря 2010, 10:33
Выкладывайте телефон ректора,ЗВОНИТЬ ЕМУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ НАДО!!!
Гость
9 декабря 2010, 12:07
руководство РГСУ испугается, когда это коснется их самих, или их деток и внучков. Надеются, что за рубеж слиняют. Не надейтесь, не успеют.
Гость
9 декабря 2010, 12:55
Необходимо возрождать КАЗАЧЕСТВО на Дону и Кубани!!! Иначе с этими ДИКАРЯМИ не справиться, их наглости нет предела, им тесно у них дома, их слишком много плодиться, территорию до самого дона они считают своей!!!
Гость
9 декабря 2010, 12:57
Ещё раз обращаюсь с просьбой размещённой на http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=2773
Гость
9 декабря 2010, 19:05
Что говорить об этих отморозках, кто их воспитывал? А вот интервью ректора Зеленцова (а насколько известно он несет ответственность за все, что происходит в университете) о том. что надо разобраться, а до этого что это бытовая травма вливали нам в мозг- что с этим делать? Точно знаем. что молчание столько дней, это установка его и только его. Если ответственный по безопасности вуза носится по несвойственным его работе кабинетам с бумажками. а не носится по криминальному общежитию. Что это? Если Зеленцов не поехал хоронить ребенка, а отмораживался на празднике в мыхыкальном театре, что у него за душонкой и где солидарность с родителями погибшего ребенка? Вот за что на нас и тыкают пальцами жители Кавказа. Они бы так врядле поступили. К ответу Ректора!
Гость
10 декабря 2010, 07:58
Руководство РГСУ сейчас очень неоднородно и разрозненно. И лить грязь на всех подряд необоснованно. Большинство отсиживается, а те, кто реально что-то пытаются делать, всем видны и попадают "под раздачу" разгоряченных прессой граждан. Трагедия, произошедшая с Максимом, позволила некоторым нечистоплотным людям развязать мерзкую истерику в интернете. А наши граждане ведутся как всегда на провокации. Расследование по делу Максима началось сразу после его смертии и как только были установлены факты - с большим трудом, потому что все упорно вокруг молчали- завели дело. И руководство (некоторое) принимало в этом непосредственное участие. А вы чего ожидали, что они будут поститься в интернете и вместе с вами поливать кавказцев? Некоторые по долгу службы обязаны ко всем относиться одинаково и еще существует презумпция невиновности. Все очень хотят, чтобы она распространялась на них и их детей, но про других как-то забывают. Особенно, если это "кавказцы". Те, кто виновны в этой трагедии, будут наказаны, не сомневайтесь!
Гость
10 декабря 2010, 14:01
На сайте РГСУ разместили соболезнования. Спустя 13 дней после смерти студента. Спасибо журналистам,иначе о смерти Максима знали бы немногие!
Гость
10 декабря 2010, 16:30
В воскресенье пройдет митинг, под общагой РГСУ, что на ворошиловском. Надеемся на, как можно большее кол-во людей. Конкретное время уточняется!
Гость
10 декабря 2010, 19:15
12 декабря в 16:00 состоится митинг в память о Максиме Сычеве, под общежитием РГСУ по адресу: Проспект Михаила Нагибина 5. Ждем всех, кому не все равно.
Гость
16 декабря 2010, 10:26
ЗЕЛЕНЦОВ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЭТИМ ОН ВИДИМО И МЕШАЕТ МНОГИМ
Гость
19 декабря 2010, 19:25
Зеленцов честный человек? Ой!..
Гость
8 декабря 2010, 18:20
"Имеется видеозапись, что студент Сычев вечером 22 ноября ожидал кого-то перед входом в общежитие №4 с 17 до 18 часов. Они встретились без агрессии, поздоровались за руку и пошли в сторону студенческого парка. Молодой человек, с которым они встречались, не проживает в общежитии и не является студентом РГСУ, хотя видеозапись сделана со слабым разрешением, и установить личность сложно. Существующий порядок работы скорой помощи предполагает незамедлительное оповещение правоохранительных органов в случае, если больной попадает с травмами или следами побоев. Врачи БСМП-2 не сообщали в милицию, так как у них не было для этого оснований. В ходе опроса студентов было установлено, что никаких конфликтов у Сычева с другими учащимися не было, в том числе и со студентами из Республик Северного Кавказа." на сайте ргсу написано.
Гость
9 декабря 2010, 10:14
Конечно, на сайте РГСУ много чего написано... Неужели непонятно, что руководство всеми силами будет прикрывать свои... хм... пятые точки????? Они и не такое напишут