перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Волокита – уход от наказания

Гость
3 декабря 2010, 10:29
А вы, наверно, все безгрешные, хоть камнем бросай. Ругать следака и прокурора проще всего, вот они, рядом, корень зла! Но ведь они только работают на тех законах, которые нагромоздила народная законодательная власть, избраные Вами депутаты, и часто обойти эти законы в сторону упрощения процедуры привлечения к уг. ответственности граничит с такой же отвественности следователя и прокурора. Например, когда нечистый наруку адвокат по окончанию следствия приносить заключение упомянутых Гогберашвили лжеэкспертов, где все перевернуто с ног на голову и оказывается виноват в ДТП не водитель, а сам пешеход. Что делать следаку? - Только в Москву за повторной, а это, минимум полгода.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2010, 10:16
У следака и прокурора, судьи задача, что бы закон был неотвратим для всех, а пока на поверку получается, что их задача сводится, к тому что бы закон не работал в определенных узких случаях, а если и работал то не правильно. Они представители государства
Гость
8 декабря 2010, 12:37
Гость
6 декабря 2010, 10:16
У следака и прокурора, судьи задача, что бы закон был неотвратим для всех, а пока на поверку получается, что их задача сводится, к тому что бы закон не работал в определенных узких случаях, а если и работал то не правильно. Они представители государства
То, что назвал (а) ув. Редиска, применительно к обсуждаемой ситуации, является превышением и злоупотреблением должностыми полномочиями, а это, повторяю, уголовная ответственность по ст. ст. 286, 285 УК РФ... уверяю, что подавляющее количество следаков, прокуроров и судей об этом знают и не желают себе подобной перспективы))
Гость
2 декабря 2010, 11:40
Да здесь и так все понятно, кто затягивал. Если следователей меняли 5 раз!! + само дело находится в СКП прокуратуры г.Зернограда (а до этого в следственном комитете там же), но почему-то 90% времени дело постоянно находится в следственном комитете г.Ростова-на-Дону, якобы, на каких-то проверках. Учитывая связи главного фигуранта ДТП со следственным управлением РО, это ни на какие мысли не наталкивает?
Гость
2 декабря 2010, 13:32
Когда с делом хочет ознакомиться заявитель, а следователи не желают этого, то попросту говорят:"ОНО на проверке!" У меня так было, когда я решила в СО-2 г.Таганрога ознакомиться с делом. Следователь сказала, что оно в прокуратуре города. Я туда! А мне в прокуратуре отвечают, что оно на проверке в областной прокуратуре. В то время еще была возможность вырвать документы их ОВИРа и доказать лжесвидетельство. Но пока я гонялась искала дело-ушло три месяца. В обл.прокуратуре, как я поняла его не было, но по телефону "проверяющая" утверждала, что дело у нее. Я была слишком настойчива и тогда мне "проверяющая" ответила, что она не может найти дело, видимо, говорит, оно потерялось!!! После моего заявления, что я обращусь к прокурору Кузнецову, дело тут же нашлось. Буквально, через два часа мне позвонили из таганрогской прокуратуры и предложили ознакомиться с делом. Ознакомилась! Ни каких пометок, ни каких запросов, что дело побывало в Ростовской обл.пр-ре нет! Но время потеряно, истек срок хранения документов-5 лет, и начальник ОВИРА отвечает следователю, что документы уничтожены. Вот так работает система-круговая порука везде. Преступникам зеленый свет, а рядовой гражданин должен сам раскрывать преступление. Ну ты его раскрыл!! А тебе в ответ-истек срок давности, это в лучшем случае. А то и продолжают мусолить дела дальше. Дело Керцман тому подтверждение.
Гость
2 декабря 2010, 14:06
Может стоит оглашать имена фамилии участников затягитвания и следователей то же (делать это как-то так, что б по закону было можно, ну что бы люди знали своих героев в лицо)
Гость
2 декабря 2010, 19:14
Все следственные отделы СУ при УВД г. Таганрога так делают, и ни только Таганрога. Это система!!! Но если надо сфальсифицировать уголовное дело, то тут следователи и дознаватели работают молнееносно, чтоб человек не смог опомниться. При том, гражданину не сообщают о возбуждении уголовного дела, не опрашивают его предварительно, а ставят перед фактом:Вы подозреваемый! И пошло-поехало! Ты в прокуратуру, а тебе -все правильно. А уж если суд признает действия дознавателя и следователя законным(а суд обязательно признает, такого еще не было чтоб отменил), то последующие обращения вплоть до Генеральной прокуратуры бесполезны. Будут все ссылаться на определение суда. Бесполезно платить адвокатам, они на заказных делах просто для галочки. Ты опутан паутиной и тебе не выбраться!
Гость
1 декабря 2010, 19:04
Определить, кто затягивал расследование- не вопрос. Также, определить мотив затягивания расследования-тоже не вопросс. Так в чём же дело? Какие проблемы у властьимущих? Зачем они брали эту власть, если пользы от неё людям нет!!!!
Гость
2 декабря 2010, 09:57
Вы что, считаете что люди идут во власть чтобы приносить пользу другим?!! Наивно...
Гость
2 декабря 2010, 10:14
Ну да, наверно, всем бы было лучше поскорее слепить дельце, засунуть в суд и выхватить оправдос из-за слабых доказательств. Кстати, прекращение дела по срокам давности - его нереабилитирующее основание, оно происходит только с согласия виновного лица , информация об этом, как и судимость, хранится в учетах МВД, так что никто не ушел от ответственности. По такой статье ниодин судья никогда не дал бы реальный срок лишения свободы, а компенсация морального вреда и средств, потраченных на лечение возможно и в данном случае в порядке гражданского судопроизводства.
Гость
2 декабря 2010, 10:47
Вот такая у нас с Вами РОДИНА! ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ РОССИЯ!!! Но ничего скоро все изменится, на смену милиции - "...из числа наиболее подготовленных рабочих и крестьян", придут полицейские - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
Гость
2 декабря 2010, 11:26
Я очень сочувствую пострадавшим, Но дела волокитят умышленно ни только два года до истечения срока, но и по пять и больше лет, чтоб унижтожить документы в архивах. На этом следователи и прокуроры зарабатывают деньги. У меня "на контроле" несколько дел, дела по которым волокитят с 2004 года. Это о лжеэкперте мадам Керцман, гражданке Израиля и России. Крышевал ее Шпенев. Дело не возбудил. 5 лет прошло, она вернулась из Израиля и опять промышляет в судах. Образования строительного у нее нет, зато есть инвалидность. Говорят, диплом куплен. Я писала в следствие проверить, но прокуратура Таганрога за шесть лет отменила незаконные отказные материалы, раз 15!!!!!! Вот так и играются десятилетиями. За что зарплату платят следователям и надзирающим прокурорам? Так, что Вы не одиноки. Эта классика, по всей стране. Думаете этого не было в Кущевке или Энгельсе? Вот потому преступники на свободе и продолжают творить свои черные дела, а правоохранительные органы им помогают. У нас кругом ОПГ, я об этом пишу с 2000 года. Повязаны исполнительная, законнодательная и судебная власть. А четвертая молчит, кроме Толмачева!
Гость
2 декабря 2010, 11:39
Обидно за такую местную власть!!! Пишите, пишите и пишите в Прокуратуту с копией Президенту!!! Региональные власти, замнут это дело.
Гость
2 декабря 2010, 14:03
Печально все это. Учитывая все материалы, которые в той или иной мере попадают в поле зрения, после того как прокуратура подает протест, ничего не меняется. Дела реально затягиваются и не на 2 года, а на 10-15 лет. Взять, к примеру, дело о взятке в РОФОМС, дело о том, как представитель прокуратуры на транспорте сбил людей на пешеходном переходе на улице 40-летия Победы, будучи не трезвым или дело о водители с номерами 666 сбившем пешехода, которое освещалось 161.ru, кто-нибудь из фигурантов дела осужден? Дальше расследования материалы пошли? О протестах прокуратуры мы слышали, и о представлениях то же, но возы и ныне там же. А вопрос, когда сбили ребенка на перекрестке? Где участвовало 2 машины, в одной из которых сидела добрая женщина медик? Что с этим делом? Почему никто из следователей не понес реальной уголовной, а не административной ответственности? Потому что деньги и связи в стране сильнее закона.
Гость
2 декабря 2010, 20:44
Может и стоит.Мне пока сказать нечего.Одно могу пожелать этим служителям закона:" Когда нибудь вы будете не у власти, и произойти подобное может и с вами. Ибо, как вы сейчас покажете пример всем последующим,так и будет. И поймете вы , и заплачете..." А может и не поймете. Если вы сейчас не понимаете таких очевидных вещей (с горечью)... Парафраз поговорки"Не плюйте на народ,можете оказаться там еще до того, как ваш плевок долетит. И кто его знает в кого он попадет..."
Гость
3 декабря 2010, 11:39
Щас я вас развеселю! На судебном процессе по обвинению в мошенничестве бывшего прокурора г. Таганрога Шпенева, куда я приходила в обязательном порядке, я стала свидетелем того, как Шпенев в сердцах сказал:"Это беспредел, следствие такое вытворяет! ПРИ МНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!!" Я только и смогла его спросить:"Да шо Вы говорите, неужели?"
Гость
17 января 2011, 04:55
нарушения закона повсеместно.что делать?да ничего вы не сделаете!!!ворон ворону глаз не выклюет!