В Ростове 85 экипажей ГИБДД проверяют общественный транспорт
16 ноября 2010, 14:49
Гость
16 ноября 2010, 16:44
Поэтому сегодня маршрутки ездят обходными тропами, но битком набитые все равно, постоянно сверяясь по мобиле друг с другом где пост стоит))) Печально, господа(
Гость
16 ноября 2010, 16:42
Это мероприятие должно носить систематический характер и быть максимально внезапным для транспортных предприятий. Очень хочется верить, что данный рейд не показуха, и, по его результатам, будет сделаны правильные выводы и приняты правильные решения.
Гость
16 ноября 2010, 17:00
Ну да..видела я как они проверяли!! Сегодня около 9-ти часов утра на Вятская/Днепровский ГАИ стояли...Маршрутки битковые!!! Хоть бы одну машрутку высадили за нарушение (кстати номер машины гайцев1983 (буковки не помню).Навыписывали штрафовввв вмидать от души, а нарушение не пресекали! ну и езжайте дальше битковыми!!!!
Гость
21 ноября 2010, 07:44
А как они должны были поступить, вытащить меня из маршрутки, я бы опоздала на работу, меня бы уволили. Тут и так проблемы с транспортом, влезишь в маршрутку , а нога на улице осталась, и уже хоть этому рад. Да если б он, гаишник, только бы обратился с просьбой покинуть салон, т.к. я стояла, да я бы ему сама лично глотку перегрызла. Дело не в гайманах, а в руководстве, которые принимают на работу водителя маршрутного такси и администрации или кто там занимается транспортной развязкой по городу, сделать дополнительные маршруты и транспортом (дополнительным) обеспечить город.
Гость
16 ноября 2010, 17:09
Опять показуху устроили. Через месяц ГИБДД снова перестанет замечать переполненные маршрутки
Гость
17 ноября 2010, 01:30
М.
Конечно проверяют и мазок тоже на месте берут !!!
Гость
17 ноября 2010, 00:40
Уважаемая Галина!
Читаем "новость" В Ростове 85 экипажей ГИБДД....В видеоряде (01,15) Раит Фатхутдинов говорит буквально следующее: "Сегодня задействовано у нас 95 экипажей только по городу Ростову-на-Дону..." Или лыжи не едут, или я чего-то не понял...
На самом деле траги-смешно... Всё это напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда на трассе "встретились" автобус и масло/бензо-воз... Точно такая же показуха была около недели, а потом по странному стечению обстоятельств сотрудники доблестного ГИБДД забыли о разнорядке и начали жить обычной жизнью....
Гость
17 ноября 2010, 08:34
Уважаемый Турист! Видео писали рано утром, а в течение дня цифру экипажей в ГИБДД уточнили.
Гость
16 ноября 2010, 16:58
м-да, гениальные комментарии водителя. Даже не смешно, а жутко становится.
Единственный вопрос, почему для проверки обязателна была необходима трагедия? Мы же все знаем, как ездят маршрутчики. А компетентные органы проверяют их исключительно "по разнорядке".
Гость
16 ноября 2010, 21:41
шоу маст го он ;) показушшники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2010, 23:45
Вот и дождались пока петух ...
Гость
17 ноября 2010, 10:05
Уважаемые журналисты сайта 161.ru. Вы всегда отражаете актуальные проблемы нашего города. Но не более... Вместо того, чтобы "рапортовать" нам о "показушной " работе наших доблестных органов, взяли бы и провели свое независимое расследование: как проводится эта проверка и что после этих проверок изменится... А вот эти результаты (Ваших расследований), думаю, заинтересуют многих.
Гость
17 ноября 2010, 10:42
По результатам проверки составляются протоколы об административных нарушениях либо взымается штраф в размере 200 рублей на месте без составления протокола :)
Гость
16 ноября 2010, 17:09
пусть сначала обеспечат общественным транспортом, а потом уже запрещают возить стоячих.
вот интересно - как ехать людям в час-пик, если на маршруте нет автобусов, а маршрутки стоячих не берут на промежуточных остановках? может на остановках ночевать?
Гость
16 ноября 2010, 17:24
а на наркотики в крови проверяют?? ведь в крови можно обнаружить наркотики. которые принимали до 3-х дней назад и более.
Гость
16 ноября 2010, 21:29
Правильно сказали, пусть обеспечат транспортом. В час-пик люди просто в нереальных позах корчатся в маршрутках, зачастую водила даже дверь не может закрыть потому что на подножке чуть ли не по трое стоят. Регулярно вижу как маршрутка просто проезжает мимо, потому что поместиться некуда, люди чуть ли не из люка торчат.
Гость
16 ноября 2010, 22:05
Странно вот выявили 150 нарушений.А не значит ли это - куда они тогда смотрели?
Гость
17 ноября 2010, 08:58
Зато сегодня гайцы стригут легковушки и видать они хотели переполненные маршрутки. День показухи был вчера, сегодня начались нормальные трудовые будни....
Гость
17 ноября 2010, 09:44
Ну-НУ!! Пару дней по суетятся и успокоятся, и через неделю будет тоже самое, бес предел на дорогах и драгрэйсинг в исполнении водителей маршруток!!! Почему у нас надо ставить светофор, только когда на этом месте кого нибудь задавят, желательно побольше! или маршрутки проверять только когда что то случиться?? По моему нифига не измениться !! И это очень очень плохо!
Гость
17 ноября 2010, 09:52
по поводу систематических проверок....
Помните, у нас месяц проверяли на наличие стоящих пассажиров.
Менты тогда даже легковушкит не тормозили. Они просто взымали мзду с каждой маршрутки (для профилактики).
А вот кто добровольно не расставался с капустой, того на следующем посту проверяли по полной программе.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОДНАЯ МЗДУСОБИРАЦИЯ.
Гость
17 ноября 2010, 11:21
сегодня маршрутки с северного ехали переполненные, двери не закрывались, а водители настоятельно требовали пройти дальше по салону. и где проверки? все закончились? до следующей аварии?
Гость
17 ноября 2010, 15:16
как ехали переполненные , так и будут! толку от этой показухи!!!
Гость
18 ноября 2010, 12:40
Общественный транспорт это беспредельное средство передвижения,водители не в нормальном состоянии водят его постоянно создают аварийные ситуации на дороге такое чувство они едут сами по себе на частной машине, а что там и как с людьми им все равно !! Почему наши сотрудники начинаю реагировать на что то масштабно после того как оно произойдет начинают делать показательные выступления (((
Гость
20 ноября 2010, 12:59
Как всегда проколотили понты и разбежались! Сегодня ночью позвонил в ГорГАИ с просьбой приструнить ночных гонщиков! Вежливо послали в ж...! Говорят ни чего не можем поделать т.к. там прокурорские деточки катаются! А что, у нас в стране для детей прокуроров другие правила, или они для них вообще отсутствуют?
Гость
16 ноября 2010, 16:33
Стоячих пассажиров не бывает,а бывают стоящие.Опять кое что с кое чем перепутали.По чаще надо проводить такие рейды,чтобы не было таких жертв.
Гость
16 ноября 2010, 17:05
пусть сначала обеспечат общественным транспортом, а потом уже запрещают возить стоячих.
вот интересно - как ехать людям в час-пик, если на маршруте нет автобусов, а маршрутки стоячих не берут на промежуточных остановках? может на остановках ночевать?
Гость
17 ноября 2010, 00:40
НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО АВТОБУСОВ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ И УЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО УМЕНЬШАТЬ КОЛИЧЕСТВО МАРШРУТОК.
ПАССАЖИРЫ СТОЯТ В МАРШРУТКАХ ИЗ-ЗА ОСТРОЙ НЕХВАТКИ АВТОБУСОВ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ И ИМ ПРОСТО НЕ НА ЧЕМ УЕХАТЬ!!!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%В Ростове 85 экипажей ГИБДД проверяют общественный транспорт