перейти к публикации
24 комментария к публикации

Оборотни в маршрутках

15 ноября 2010, 16:28
Гость
15 ноября 2010, 23:41
Всё очень просто. Каждое предприятие отстёгивает деньги ГАИ. На Стачки автобусы и маршрутки на перегонки ездят, а Гаишники отворачиваются. Вот когда водителям будут оклады платить нормальные, а не так, чтобы они как таксисты зарабатывали - на план, а остальное себе, вот тогда будет лучше.
Гость
16 ноября 2010, 09:48
Не надо о них переживать. Они нормально и с планами зарабатывают, а перегонки - посмотрете он и же на конечной потом толпятся, так что гонки не из=зи плана а по-дурости! И этого могут только менты решать! (но не хотят)
Гость
17 ноября 2010, 06:11
Гость
16 ноября 2010, 09:48
Не надо о них переживать. Они нормально и с планами зарабатывают, а перегонки - посмотрете он и же на конечной потом толпятся, так что гонки не из=зи плана а по-дурости! И этого могут только менты решать! (но не хотят)
Конечно не хотят, если захотят, могут без денег остаться. Рыба портится с головы.
Гость
15 ноября 2010, 22:29
надо кардинально решать проблему, как в москве - нет регистрации в ростове-до свидания а то как в анекдоте - с арбы на маршрутку
Гость
17 ноября 2010, 12:53
Каждая пятая маршрутка - левая. Хозяева - разные люди (очень много ментов и гос. служащих т.к им запрещено иметь бизнес ) . Схема простая : купил Газель, сдал в аренду , ежедневно забираешь выручку ( оговоренную с арендатором ) и ВСЁ ! А кто ездит на ней , как ездит - по барабану. Менты крышуют свои тачки , остальные как получится.
Гость
16 ноября 2010, 13:10
> Относительно данного ДТП: в том месте, где произошла авария, есть выделенная полоса, которую ни автобусы, ни маршрутные такси покидать не должны. Гражданин, который это сказал, он вообще где живёт, домой с мигалкой наверное ездит? Гражданин, здравствуйте, приплыли! Вы оторвите себя от мягкого кресла и выйдите на те проспекты, где есть выделенная полоса для общественного транспорта, и посмотрите кто по ней ездит. А пока я вам докладываю - по ней ездят все, кто считает себя лучше других - в основном владельцы дорогих иномарок. Не снимая вины с водителей маршрутных транспортных средств, покидающих полосу, говорю, двигаться по данной полосе нет возможности, так же как и по другим полосам, потому что по ней не только едут, но ещё и паркуются. У меня складывается впечатление, из ходя из Ваших, т.Посохов, заявлений, что Вы некомпетентны в вопросе организации движения в г. Ростове.
Гость
17 ноября 2010, 09:51
правильно, какая "выделенная полоса"? посмотрите, что на Нагибина делается - впечатление, что Ростове нет "организации" движения, гаишники, стоящие непонятно для чего ежедневно на РИИЖТе, на Буденновском-Варфоломеева и в др.местах разве ничего не видят??? или они прогуляться выходят и поприветствовать знакомых водителей?
Гость
17 ноября 2010, 06:16
Интересно кто-то из чиновников читает это пост?
Гость
17 ноября 2010, 10:50
А что чиновники читать даже умеют ?!?
Гость
16 ноября 2010, 11:11
Быть того не может ,что в АТП не знали про эту маршрутку. Но если раскручивать этот клубок,такая мафия раскроется,что мало никому не покажется. Вот и получается ,что опять гонка за БАБЛОМ убивает и калечит людей. Только одна надежда осталась на Руси"Бог не фраер-он все видит",ибо от властей уже ничего хорошего не ждут. И кстати.Узнав о проишествии на Стачках,один хороший человек сказал "И эти люди ещё хотят повысить цену на проезд???"
Гость
16 ноября 2010, 12:26
Если АТП (ООО «Янтарь – 1») не может контролировать свой маршрут и не знает, кто у них работает на маршруте и левые машины занимаются перевозкой людей по их маршруту, то АТП надо оштрафовать в размере компенсации пострадавшим, а то у них очень удобная позиция не нести ответственность. Кто даст гарантии, что завтра такая авария не повторится или мы ждем больше жертв???? По 71 маршруту стоят несколько контролеров и не только на конечных остановках, поэтому я не верю, что в ООО «Янтарь-1» не знали о данной машине.
Гость
16 ноября 2010, 12:50
Не хочется верить, но скорее всего, руководство ГАИ и власти города, в доле. Вывод об этом можно сделать и из странных ритуалов пожатия рук водителями маршруток, при подходе к ГАИшнику (не иначе мзду суёт) и по тому, что определённый наряд ГАИ останавливает определённые маршрутки, сколько раз видел едут 3 подряд переполненные маршрутки, останавливают, например, только среднюю. И самое главное, уже четвёртый день мусолится тема данной страшной аварии, а на дорогах ничего не поменялось. И вчера и позавчера, маршрутки как подрезали, так и подрезают, как лихачили так и лихачат. Т.е. власти настолько по-барабану проблемы граждан, что даже после резонансного ДТП, даже на неделю "как говорится" пока не утихнет, они не хотят приструнить перевозчиков. Просто они уже нашли стрелочника - водителя, сейчас его показательно посадят и всё. Пострадавшим с барского плеча заплатят мизерную компенсацию и забудут. Но при этом все должностные лица останутся безнаказанными, ну может ещё сторожа, который утром маршрутку с АТП выпустил, посадят. То что АТП ничего не знает о маршрутке - не выдерживает никакой критики, у них контролёры есть на маршруте, неужели они не видели, что ездит левая маршрутка. Не могли не видеть! Пусть управление транспортом опубликует на официальном сайте администрации руководителей и владельцев всех ростовских АТП - город должен знать своих героев, и то чьи они родственники. P.S. Оборотни у нас не в маршрутках, а в мэрии.
Гость
16 ноября 2010, 13:53
руководство атп не может быть не в курсе. водителю этой маршрутки не дали бы работать другие маршрутчики это для них лишний конкурент просто везде платяться бабки
Гость
16 ноября 2010, 14:53
Сегодня ехала в маршрутке 40А. Весь маршрут по Западному водитель провел с телефоном в руке, выясняя, где стоят менты, изменил маршрут, тех, кому надо было на автовокзал, высадил на Лендворце, сказал пешком перейдете железнодорожные пути. Я садилась на конечной в пустую маршрутку, потом в нее набился народ, как всегда, как в консервную банку. Поэтому и телефон у водителя не умолкал, и маршрут он менял, чтобы его не остановили за нарушение правил перевозки. Поэтому, к сожалению, на все действия милиции, найдутся противодействия водителей. Конечно кто-то попадется, но многие ищут лазейки и находят. А в маршрутки садиться страшно, вдохнул и поехал, потому что ехать надо. Вышел на своей остановке-ура!!! доехал слава богу! Скорость превышают, подрезают и в это время еще и по мобиле говорят!!!!
Гость
16 ноября 2010, 09:47
Ну не могли в АТП не знать о маршрутке. Просто зачем им подставляться? Проще вказать что левый дп и все. Конечно урода водителя надо сажать! Но ведь это проблему не решит. Вы пишите что не долхжны выезжать с полосы общественного транспорта, но ведь везде выруливают, а мениты закрывают глаза. Стоят ведь, только тормозить легковушку будут, а не маршрутку. Не трудно догадаться почему. А еще помнится Газели вроде запретили ставить на маршрут, из за плохой безопасности, а почему-то их до сих пор много, и в этой аварии Газель?
Гость
16 ноября 2010, 11:31
Маршрутки бы не выезжали со своей полосы,если бы по ней не ездили машины.Почему автомобили имеют право забивать автобусную полосу?Их тоже почему то никто не останавливает.
Гость
16 ноября 2010, 15:33
Гость
16 ноября 2010, 11:31
Маршрутки бы не выезжали со своей полосы,если бы по ней не ездили машины.Почему автомобили имеют право забивать автобусную полосу?Их тоже почему то никто не останавливает.
Они бы выезжали всё равно, потому что иначе никак не обогнать стоящего на остановке и выпускающего/впускающего пассажиров. Но, Вы безусловно правы в том, что полоса безнаказанно занимается другими участниками движения, причём даже для парковки, пр. Октября (Нагибина) тому пример. Ежедневно стоя там в пробке смотрю, кто выезжает на эту полосу, статистика следующая ~50% такси, ~30-40 % дорогие иномарки, ~10-20 % другие заблудшие. Первая и вторая категория или уже имеет иммунитет против ГАИ или же откупится в процессе и продолжит ездить. И лишь 10 часть попавшись, вероятнее всего в следующий раз будет думать. Кстати, Вы видели по городу растяжка висит: "Водитель давая взятку сотруднику ГАИ, Вы становитесь СОУчастником преступления", т.е. и в мыслях нет, что сотрудник ГАИ может отказаться от взятки, получается априори сотрудник ГАИ - первый участник преступления.
Гость
15 ноября 2010, 18:43
и что, действительно там медосмотр каждое утро и каждый вечер?? да ни за что не поверю-через одного угашенные ездят. или просто смертельно уставшие - знали бы люди, в какие условия поставлены водилы! поэтому нормальных за рулем маршруток априори маловато. люди обезбашенные - им нужно как можно больше наколбасить наличности.и плевать они хотели на ПДД и здоровье своих пассажиров
Гость
16 ноября 2010, 09:51
Условия абсолютно нормальные. Не хотят работать не надо. Сейчас работы полно. У водителей просто мозгов нет. Все из-за безнаказанности. Надеюсь, что новое руководство ГУВД возместся за этих тварей (хотя увы пока нет)
Гость
16 ноября 2010, 09:03
учитывая уровень инфляции "нормальную" зарплату надо индексировать каждый месяц. Наверное руководство так и поступает, для себя. Качество перевозок низкое, поездка в любой маршрутке связана с риском для жизни. Автопарк в основном изношен. Крупные аварии просходят, даже судя по газетным публикациям, каждый месяц. Но вы же терпите, значит достойны.
Гость
16 ноября 2010, 09:55
Просто очень хорошо работает департамент транспорта и долесная чесная ГАИ, например вчера на площади Гагарина прямо на кольце следили за правопорядком движения маршруток наши "доблесные чесные" собирая с каждого от 100 до 200 за перебор пассажиров! Спасибо Вам как бы мы без Вас жили!
Гость
15 ноября 2010, 20:26
Моя дочь попала в эту ужасную аварию . Сейчас в тяжёлом состоянии. Свидетелей видивших аварию 12 ноября 2010г. на переходном мосту ост. Бабушкина около 13:00 маршрутного такси №71 и Автобуса 4 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА позвонить.8-961-29-39-450, 8-928-608-16-40
Гость
15 ноября 2010, 21:53
нсн, и в какие же условия поставлены водители ? расскажите.
Гость
19 ноября 2010, 19:32
действительно: раньше перевозки пассажиров контролировались гибдд, транспортной инспенкцией,которая выдавала лицензии.А теперь отменили лицензии на легковые авто и посмотрите кто таксует сегодня,детвора по 20лет, без стажа,без путевых листов,без медосмотра,на автомобили страшно смотреть,старые,гнилье.Платят в налоговую копейки,работают без ценников.Вот и дожились,везде бардак.А когда случается беда тогда кого-то виним,горюем.