перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Участковый получил 2,5 года «строгача» за покушение на мошенничество

15 ноября 2010, 16:20
Гость
16 ноября 2010, 09:48
давно пора принять закон, по которому для милиции (пардон полиции) необходимо ввести уголовную ответственность в два раза более строгую, чем для остальных граждан. Туда сейчас народ идет не порядок наводить, а капусты нарубить. Если с них снять форму, то от обычных гопников и бандюков их не отличишь.
Гость
16 ноября 2010, 14:15
Справедливо! Если человек, которому гражданское общество вверило полномочия и вложило в руки инструменты для обеспечения законности эту законность попрекает, да ещё и с использованием тех самых инструментов и полномочий, то циничность таких деяний не должна оставаться безнаказанной. А в противном случае для чего гражданскому обществу давать кому-то какие-либо привилегии, чтоб этот кто-то эти самые привилегии использовал против самого же общества? Принадлежность преступника к правоохранительным органам должна учитываться при вынесении приговора, как серьёзный отягчающий фактор!
Гость
16 ноября 2010, 20:21
Гость
16 ноября 2010, 14:15
Справедливо! Если человек, которому гражданское общество вверило полномочия и вложило в руки инструменты для обеспечения законности эту законность попрекает, да ещё и с использованием тех самых инструментов и полномочий, то циничность таких деяний не должна оставаться безнаказанной. А в противном случае для чего гражданскому обществу давать кому-то какие-либо привилегии, чтоб этот кто-то эти самые привилегии использовал против самого же общества? Принадлежность преступника к правоохранительным органам должна учитываться при вынесении приговора, как серьёзный отягчающий фактор!
Давайте сравним привилегии судьи, даже мирового, не говоря о федеральном и милиционера. Во-первых у судьи неприкосновенность, в отличии от милиционера. Зарплата судьи в несколько раз больше милицейской(Тысяч 60 против- 10-12) Пенсия у судьи расчитывается особым способом, как впрочем и депутатам и чиновникам и достигает такой же суммы как зарплата, а ментам, как обычному рабочему, от 6-10 т.руб. На пенсии у судьи привилегии остаются, а у мента-пенсионера ничего. При том, первых обеспечивают жильём, а ментам квартиры не дают. Отслужив 20-25 лет человек не имеет ничего, кроме потраченного здоровья. Когда многие из них шли в милицию работать, то тогда хоть квартирами обеспечивали, хоть через 10-15 лет работы. А теперь сравним работу простого милиционера, подчеркиваю простого, с работой судьи. Судья в кабинете под кондиционером летом, а зимой под теплой батареей, как и чиновники с депутатами. А мент на жаре или морозе сидит в засаде, задерживает преступников, едет в горячие точки под пули. А когда страна празднует или веселится, мент охраняет порядок в городе, на стадионе. Сутками ребята работают, не видят ни жен, ни детей, а общество ему в след отвечает презрением.
Гость
17 ноября 2010, 13:24
Гость
16 ноября 2010, 20:21
Давайте сравним привилегии судьи, даже мирового, не говоря о федеральном и милиционера. Во-первых у судьи неприкосновенность, в отличии от милиционера. Зарплата судьи в несколько раз больше милицейской(Тысяч 60 против- 10-12) Пенсия у судьи расчитывается особым способом, как впрочем и депутатам и чиновникам и достигает такой же суммы как зарплата, а ментам, как обычному рабочему, от 6-10 т.руб. На пенсии у судьи привилегии остаются, а у мента-пенсионера ничего. При том, первых обеспечивают жильём, а ментам квартиры не дают. Отслужив 20-25 лет человек не имеет ничего, кроме потраченного здоровья. Когда многие из них шли в милицию работать, то тогда хоть квартирами обеспечивали, хоть через 10-15 лет работы. А теперь сравним работу простого милиционера, подчеркиваю простого, с работой судьи. Судья в кабинете под кондиционером летом, а зимой под теплой батареей, как и чиновники с депутатами. А мент на жаре или морозе сидит в засаде, задерживает преступников, едет в горячие точки под пули. А когда страна празднует или веселится, мент охраняет порядок в городе, на стадионе. Сутками ребята работают, не видят ни жен, ни детей, а общество ему в след отвечает презрением.
Ну вот, началось... Ну причём здесь судьи? Покажите мне место в моём комментарии, где я сказал "ментов - на зону, судей - на курорты"! Законность в гражданском обществе, чтоб Вы знали, призваны хранить не только сотрудники милиции, но и прокуроры, и судьи. Так вот если такой человек, призванный охранять закон, сам его приступает, то это и должно рассматриваться, как факт отягощающий вину. И ментовской китель, и судейская мантия должны быть "утежеляющим" факторами при вынесении приговора преступнику их носящему. А следуя Вашей логике (если я, конечно, её правильно понял), все тяготы ментовской работы дают им полное право самим выходить на "большую дорогу". Так, изредка, по выходным, к примеру... И не кривите вновь душой: общество отвечает презрением отнюдь не за честную верную службу интересам того самого общества, а за беспредел против него, за лицемерные и кощунственные преступления, совершаемые старажами порядка!
Гость
15 ноября 2010, 22:38
Интересно, кто-нибудь осмелится сказать, что справедливо??? Это участковый, а не следователь (дознаватель), значит он не использвал своего служебного положения. Сумма 25т. рублей крупным размером не является. Следвательно на лицо состав преступления ст.159 ч.1. Открываем УК: до 2 лет. Кроме того:"лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях". Хотя: "мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение ОСОБО ТЯЖКИХ (за которые мера свыше 10 лет) преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;" (препод по уголовному праву со мной согласен). А тут 2,5 года "сторого" режима. И ведь напишут, что справедливо!!!!!!
Гость
16 ноября 2010, 14:07
Ну, на "строгач" он, наверное, и впрямь не "заработал". Кособокость нашей судебной системы: за экономические преступления (хотя в данном случае и не чистая экономика) сроки, почему-то, больше и жёстче, чем за убийства. Судьи ценят деньги дороже человеческой жизни?
Гость
16 ноября 2010, 09:43
Просто не поделился с вышестоящими вот и получил 2,6 года бесплатного проживания и хавчика за деньги налогоплательщиков. Лучше бы за взятки и воровство руки отрубывали!
Гость
16 ноября 2010, 10:14
Это точно живу в этом районе откуда этот участковый и ничего хорошего о нашем"доблестном"ОВД не слышу.Не зря начальник их застрелился.