RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

сев.

755мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Ростове нарушают право заключенных на отдых

9 ноября 2010, 10:10
Гость
9 ноября 2010, 15:34
А они на курорт мечтали попасть за свои преступления?
Гость
10 ноября 2010, 12:37
От тюрьмы и сумы не кто не застрахован,особенно в нашей стране.А на СИЗО в хоз.части как правило остаются те кто попал случайно:ДТП,экономические преступления,кому патронов с анашёй напихали в карманы для статистики раскрываемости(как правило бомжики,и любители выпить),и тому подобные люди.Блатные и профессиональные преступники на СИЗО отбывать срок заключения не остаются,так как заключённые в хоз части трудятся на администрацию и их называют "козлами" и по понятиям это западло. Так что уважаемый, не будьте столь категоричны к несчастным людям.
Гость
9 ноября 2010, 12:09
Осужденные из хозотряда работаю круглые сутки, особенно те которые осуществляют работу в штабах учреждений. Практически за УДО этим осужденным приходится трудиться день и ночь. Также в "Садках" за УДО работают на хозяйских полях осужденные день и ночь, особенно во время посевной и уборки. При этом нарушается Трудовой кодекс по оплате за сверхурочные. Платят трудягам в лучшем 1 МРОТ в месяц, а норма питания вся заменена на растительные добавки. Трудовое законодательство в тюрьмах не исполнялось и не будет исполняться. Нужен грамотный прокурор, чтобы мог научить подчиненных помощников контролировать и выявлять нарушения, а для этого требуется минимум 10 лет работы, чтобы знать уловки администраций УЧ и знать территорию колоний с их особенностями т.к. сами осужденные отбывают наказание долгое время, а начальники меняются как перчатки, а в месте с ними уходят и квалифицированные руководители отделов и специалисты. Ведь это как на территории чтобы стать хорошим оперативником надо проработать на одном месте минимум 5 лет.
Гость
9 ноября 2010, 16:25
Исправительные учреждения не карательный орган, а воспитательный. Жестокость и несправедливость порождает более отреченных от общества граждан. Не забывайте что осужденный - это человек, и этот человек возвращается в наше общество, которое к нему относилось плохо. Что будет освободившийся делать по отношению к обществу? Отрицать его. Поэтому Мы все становимся их объектом ненависти. Что бы исправить осужденного нужен опыт не педагога, а опыт работы с людьми криминальной направленности т.е. уважать в осужденном человека, а не преступника, тогда человечное поборет гнев. Если кто не встал на путь исправления, для этого есть учреждения строгого и особого режима. В наших колониях осужденный не исправляется, а становится более опытным преступником из-за того, что разогнали почти всех квалифицированных специалистов или понизили в должности.
Гость
9 ноября 2010, 20:07
за то у нех церков есть, мечеть есть завтра синагога будет выходить ненада.... .!Все под контролем особенно имусульмане.
Гость
23 февраля 2011, 04:38
ВСЕ вы ЗНАЕТЕ!!!! а то что им жрать нечего, условия плохие, антисанитария, тюрьма калечил людей!! Молодые парни не могут устроится на работу после тюрьмы!!! а самое страшное они там цепляют такие болячки которые очень сложно лечить!!! туберкулез в местах не столь отдаленных не лечат вообще!!!И сколько людей умирают!!????