Национальные объединения Дона отметили День народного единства
4 ноября 2010, 17:17
Гость
5 ноября 2010, 21:24
Я давно знал что так называемых современных "ряженых" казаков нужно разогнать, а то они и национальность придумали, кроме как водку жрать и кричать "ЛЮБО" ничего толком не могут, а дальше какие национальности пойдут? В Шахтах шахтёры???:)
Как пишет один весёлый интернет ресурс: "настоящих казаков на Дону истребили во время гражданской войны либо коллективизации. Активное участие в истреблении принимала всякая шелупонь, составлявшая комбеды и т.п. Ныне потомки этой самой шелупони гордо именуют себя казаками".
Гость
6 ноября 2010, 20:51
Вместо того, чтобы развивать Русское национальное самосознание и русский национальный ЭГОИЗМ у местного населения, "Единая Россия" и ежи с ними пытаются показать, что на Дону "всё хорошо" в межнациональной сфере, ан нет, ногие национальности ненавидят друг друга, местные ненаидят приезжих, которые приезжают, в основном, с целью криминала и торгашества, а вдруг начнется что-то, то если и дальше этническая карта нашего края будет меняться "мигрантами", у нас может получится похуже других постсоциалистических межнациональных конфликтов. Пора задуматься....
Гость
7 ноября 2010, 11:30
Россия - многонациональная, многоконфессианольная.
От того, как проживают нацменьшинства, характеризует здоровье нации в целом.
Приоткрытая занавес правды Миши - говорит о болезни, т.е. о националистической проблемы. И те надписи все чаще и чаще появляющиеся на домах с явными угрозами не делает город безопасным для его жителей, отсутствие общественной комиссии при ГУВД РО способствует увеличения преступности на националистической почве. И только в Ростовской области при губернаторе нет Общественной палаты. Подобные преступления на сегодняшний день скрывается от населения, но шило в мешке не утоиш.
Гость
7 ноября 2010, 19:40
Когда у русских будет все хорошо, тогда будет все хорошо и нац меньшинств в нашей области. Но что-то я не вижу чтобы такие мроприятия делали для коренного народа?
Гость
7 ноября 2010, 21:06
Правильно Виктор сказал! Раздувать нацвопрос на Дону - глупо. У нас тут сплошной 3-й интернационал. В крови дончан за пару тысяч лет намешано столько народов, что в ответ на нападки националистов мы можем только улыбаться загадочно - не хуже Джоконды.
Гость
8 ноября 2010, 10:25
Лет через 50 у нас будет второе косово и твои "интернационалисты" погонят твоих же детей и внуков на север, потому что они уже сейчас не стесняются говорить, что это их земля, а не наша, а быть немножко националистом и любить свою нацию, может это не так уж плохо. Есть чему поучиться у наших незваных гостей.
Гость
8 ноября 2010, 11:29
Гость
8 ноября 2010, 10:25
Лет через 50 у нас будет второе косово и твои "интернационалисты" погонят твоих же детей и внуков на север, потому что они уже сейчас не стесняются говорить, что это их земля, а не наша, а быть немножко националистом и любить свою нацию, может это не так уж плохо. Есть чему поучиться у наших незваных гостей.
СОГЛАСЕН! Если так все будут рассуждать то второго Косово и заселения наших земель неизбежать, этот процесс уже идет, посмотрите на улицы!
Гость
4 ноября 2010, 19:37
На это пиршестве присутствуют только лояльные власти, которым не чего не нужно или уже все взяли, например, где грузины, евреи а?
Гость
5 ноября 2010, 11:21
вы еще потребуйте полный список из 150 национальностей )
Гость
6 ноября 2010, 11:53
Показуха со времен Чубовского правления, посмотрите, как дружно весело живем, единой семьей, а на самом деле все нацменьшинства в роле рабов на плантациях области.
Гость
7 ноября 2010, 10:01
все наоборот
Гость
6 ноября 2010, 14:02
Это кто же их эксплуатирует? Русские?
Совсем коммунисты от злобы из ума выжили.
Гость
6 ноября 2010, 23:21
Дорогой друг пройдись по станицам поговари с народом раз другой , что б не получилось как в анекдоте - на вопрос генерала как тебя кормят солдат , старшина сказал хорошо- отвеил солдат.
Поверят расскажут как они выживают.
Гость
7 ноября 2010, 19:12
Читаю комментарии и удивляюсь: вроде мужики пишут, а стиль склочных бабок на лавочках. Земляки, хватит злопыхательствовать! Радуйтесь тому, что на Дону относительно спокойная обстановка в межнациональных отношениях. Я русский, много лет живу в Ростове и имею среди друзей и знакомых массу армян, грузин, корейцев, евреев, калмыков, татар и т.д. и с интересом знакомлюсь с их традициями и обычаями, а мои многонациональные друзья так же осваивают русскую культуру и, благодаря своей образованности и общей культуре, легко вписываются в наше многонациональное донское сообщество.
Думаю, злопыхательство происходит от неосведомленности. Кто-то пишет здесь о В.Ф.Чубе, а между прочим наш бывший губернатор один из первых в России создал своеобразную "общественную палату" - Координационный совет во главе с вице-губернатором. Туда входят представители более 20 зарегистрированных диаспор и национальных общин.
Многое делает для координации всей работы в области комитет по связям с политическими партиями и национальным отношениям. В последние годы огромную работу проводит комитет по молодежной политике. На эти усилия стали выделяться и деньги. Думаю, состоявшийся праздник проведен на эти средства.
Давайте, земляки, помогать властям в поддержании многонационального мира и вносить предложения конкретные, а не иронизировать и тупо усмехаться. Дело надо делать, господа, а не брюзжать.
Гость
8 ноября 2010, 10:17
Телевизора с центральными каналами насмотрелся? Чушь не неси, сними розовые очки, оглянись вокруг и все поймешь
Гость
4 ноября 2010, 19:30
На втором месте как и в России находятся татары.
Но они почемуто на этом празднике не представлены.
Но будет и на нашей улице праздник.
Гость
5 ноября 2010, 10:30
представлены там все. и грузины и евреи.
вы не правдоруб, а дуболом.
который "уже все взял" от оппозиции
Гость
5 ноября 2010, 17:51
Прав правдоруб перуют только приближонные, и блатные, остальные что ...?
Гость
6 ноября 2010, 16:40
А что ж это меня не пригласили? Ни русские, ни грузины, ни казаки!
Гость
7 ноября 2010, 20:00
.…большая лож приводит к большой беде!
Марионеточная "общественная палата", координационный совет во главе, кто же будет возникать, и, говоря Вашим языком иронизировать и тупо усмехаться.
Десятки руководителей я бы сказал реальных избранных народом, а не марионеточных и пригретых властью, даже не подпускали на пушечный выстрел не говоря уже об участие или об обсуждении национальных проблем. Как и в СССР у нас все хорошо. Чубовская администрация проблему загнала в тупик.......!
ДЕНЬГИ, да выделяют, только куда? Подающую руку собака не кусает, господин
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
757мм 93%Национальные объединения Дона отметили День народного единства