Город Домен .РФ – успех вашего сайта

Домен .РФ – успех вашего сайта

Напомним, что в полдень 11 ноября 2010 г. Стартует открытая регистрация доменов .РФ. Не смотря на это некоторые регистраторы начали прием заявок летом этого года. Но те, кто задался вопросом подать заявку сейчас, может обнаружить, что все «интересные» домены уже заняты. Но так ли это – давайте попробуем разобраться?

Бытует мнение, что «интересный» домен – это домен в одно слово, такое утверждение справедливо для доменов на латинском языке, когда его порой бывает тяжело написать, не то что запомнить. Кириллические же домены будут понятны всему русскоговорящему населению, что кардинальным образом меняет ситуацию.

Например, когда вы ищете дешевые шубы в Интернете, то набираете в поисковой строке «распродажа шуб», если вы наберете просто «шуба», то поисковая система выдаст вам и селедку под шубой, но вряд ли вы будете ее носить зимой.

Как только кириллические домены начнут приобретать популярность, пользователи станут вводить запросы не только в поисковой строке, но также и в строке браузера (адресной строке). Таким образом домен .РФ, несущий в себе конкретную информацию (например «распродажа шуб.РФ», а не «шуба.РФ»), со временем будет пользоваться популярностью.

Стоит задуматься над регистрацией домена для вашего сайта с целевым названием – это поможет пользователям Интернета легко найти у вас то, что нужно. Если ваша компания предоставляет ряд услуг, имеет смысл зарегистрировать несколько доменов, что позволит охватить большую часть вашей целевой аудитории.

Подать заявку можно прямо сейчас – у аккредитованного регистратора доменов .РФ компании Netfox.

Филипп Кононов

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем