Дэвид Линч делает фильмы, которые полны мистики. Его герои постоянно чем-то обеспокоены, их гнетут страхи, они пребывают в ожидании этакой ползучей контрреволюции Зла. Те, кто придумал развесить эти плакаты, наверное, дают прямой намек на депутатов «единороссов». Вот они – сценаристы и режиссеры сегодняшней политической жизни Ростова. Я бы еще добавил, что наши депутаты от партии власти еще и актеры. Лидеры-чиновники им расписывают сценарий игры, лидер партии «единороссов» ставит театрализованную постановку, а их дело играть. Хотя талантом обладать большим для этого совсем не надо. Поднимай руку для голосования, как это скажут свыше, да озвучивай дежурный текст. Умный вид добавь – и ты справился с ролью. Такие вот куклы-марионетки. Не поэтому ли среди кандидатов от «Единой России» почти нет творческой интеллигенции? В основном представители бизнес структур. Бизнесмены, как известно, любят считать время и деньги. Свои разумеется. Поэтому напрашивается вопрос, будут ли они «рассиживать» в креслах депутатов «за просто так»? Конечно же, нет. Не имея своего личного корыстного интереса – и пальцем не пошевельнут. Только ради своей выгоды, а не ради интересов народа (жителей региона). Сценарии расписаны, их дело только играть свои роли. Только вот насмотрелись все уже эти «мыльные сериалы». Хотелось бы увидеть новых интеллигентных людей, думающих о городе и людях. Такие люди есть, только их затирают надоевшие всем «единороссы». Кому нужны самостоятельно мыслящие о людях депутаты? Как у Грибоедова - «Горе от ума»!
Гость
10 октября 2010, 21:15
пиши короче!
Гость
6 октября 2010, 11:03
Удивительное явление. Как только гражданин выражает свое мнение – то он сразу, по вашему мнению, ангажирован? Кем? Я никогда не писал, ни одной строчки в поддержку той или иной партии или кандидата в депутаты. Я говорю о тех действующих депутатах от «Единой России», которые пришли лоббистами от бизнеса и сидят в городской Думе. Более того, они рвутся в нее опять. Зачем спрашивается? Они не успели выполнить своих обещаний для жителей Ростова? Так пусть ответят за свои «действия», будучи сидельцами «Большой Садовой». Я могу извиниться лишь за то, что не сказал ничего нового про депутатов от «партии власти». Все давно уже поняли, что они из себя представляют, всем они уже надоели. Мне приходиться лишь констатировать то, что у всех на устах. И дело совсем не в плюсиках, мелко Вы мыслите. Математические законы существуют, их не изменить. А вот жизнь людей, через выборы творческой интеллигенции, выборы честных и независимых от власти людей – можно и нужно менять. И здесь уже не подвластны никакие математические знаки. Здесь все решают люди, с их мыслями и действиями. Только убежденные люди могут поменять жизнь в регионе, если им только не будут мешать и использовать пресловутый административный ресурс.
Гость
6 октября 2010, 14:22
Дмитрий,
верно замечено, что основной движущей силой является мелкомыслие. Люди мыслящие "о плюсиках на форуме" на тех же форумах до хрипоты ругают качество своей жизни, действующих чиновников и парламентариев, существующий режим. Но как не парадоксально, при этом с такой же страстью хают и инакомыслящих. И, когда приходит время делать свой выбор, голосуют за тех же "горячо любимых" ими действующих чиновников...
Что же касается выдвинутого списка кандидатов от "ЕР", то некоторых из них знаю лично. О ком-то могу сказать только хорошее, как о человеке. Кого-то знаю, как хорошего профессионала в своей сфере деятельности. Про некоторых знаю очень много подробностей, о том как грязно они зарабатывали свои капиталы (а некоторые даже и не зарабатывали, а тупо получали наследственным путём). При том знаю не из "жёлтой" прессы, а из жизни... Но в совокупности того, что мне известно о многих из этого списка, во многом могу согласиться и с Вами. Действительно, подавляющее большинство списка - представители бизнес-структур города. И глупо ожидать, что такие представители перестанут думать о материальных благах и приумножении собственных достатков, подспорье для развития собственного дела и начнут думать о всеобщем благоустройстве и процветании. Так уж устроен ум "охотника за наживой"...
...и вполне естественно, с психологической, подсознательной точки зрения, использование себе во благо административного ресурса, когда он есть... ;)))
Гость
5 октября 2010, 15:59
Словоблудием занимаются авторы материала. Зато, правда, в очередной раз кандидата от СР Кожина пропиарили. Куда смотрит избирком? Юсов, типа, ау?!
Гость
10 октября 2010, 21:16
Кожин - кандидат от "Яблока"
Гость
5 октября 2010, 21:53
во-первых, Кожин от Яблока идет. Во-вторых, он на этом сайте в качестве комменатора появляется не первый раз. ну идет человек в кандидаты и что? перестать журналистам с ним общаться. свою предвыборную программу он здесь не толкает, хотя было бы интересно. Ау, Александр Олегович, выйдите на этот материал, хоть в коментах напишите, зачем вы в это ввязываетесь? мазины все равно победят ростов, потому что бабло - сами занете
Гость
6 октября 2010, 15:25
Ввязался в это с легкой руки друзей, предложивших поддержать московское «Яблоко». Мне симпатичны действия команды Митрохина по проблемам экологии и охраны памятников в Москве.
По спискам любой из семи оставшихся партий могли бы выдвинуть представителей самых разных направлений. Членство в партии для этого необязательно. Состоявшиеся – не обязательно состоятельные.
«Единая Россия» задала планку всем остальным партиям своим составом: директора, ген.директора - 31, адвокат - 1,преподаватель - 1, директор школы - 1, врач - 1.
6/7 состава – представители бизнеса. Думаю, что по всем округам останутся те же фамилии, что и были.
Если и будут неожиданности, то уж соотношение 6/7 – останется. Хотя это первые выборы, которые пройдут по новым правилам: нет досрочного голосования, нет порога явки, да и административный ресурс не давит, а раскачивается. Если те, кто раньше не ходил на выборы, это поймут, то…
Если еще по новым городским Уставам в крупных и не крупных городах Главу будут выбирать депутаты – то их значимость возрастет, будет несопоставима с сегодняшней.
И последнее: мой товарищ прислал эсэмэску, где последняя строчка: «..как же Кожину в Думу попасть, если там яблоку негде упасть»?
Гость
8 октября 2010, 10:45
to ростовчанка: "Хбликян, Затонский, Дереза..." - ищи другое место где можно попиарить этих ... Хбликян твой многое для себя сделал, например сеть ресторанов "Рис", или продуктовые магазины "Империя продуктов". Ему его депутатское место действительно многое помогает делать, например: плевать на все санитарные нормы; нанимать персонал, среди которого есть люди, не имеющие не только сан.книжек, но и такие, которые не имеют гражданства; платить серую з/п; увольнять персонал, за то, что этот персонал "как-то не так" (не по-рабски) посмотрел на него и его одичавших горцев-родственников на джипах. Не могу сказать о Затонском, Дерезе, дел их не знаю, но исходя из тренда и фамилий и так понятно, что они из себя представляют. Тебе не ростовчанкой, а словом характеризующим древнюю профессию женщин подписываться надо.
Гость
10 октября 2010, 21:25
покупаю продукты в "Империи..." на Пушкинской, никогда проблем с ними не было
Гость
5 октября 2010, 17:31
А чо, Избирком тоже пропиарили.. чо Юсову волноваццо?
Гость
6 октября 2010, 14:27
)))))))))))))))) "А вот представители контрольно-ревизионной службы (КРС) Избиркома сразу отмели все надежды ростовчан увидеть в кресле городского законодателя умного и заслуженного человека." Что ни одного не будет??? ))))))))))))))))))
Гость
8 октября 2010, 17:20
Хбликян этот позакрывал многие прекрасные места под свою столовку рис
в том числе культовую Чебуречную на Ворошиловском
как этот человек вообще имеет совесть избираться в городе, дух которого он уничтожает ?
Гость
10 октября 2010, 21:26
чебуречную на Ворошиловском сначала переделали под салон игровых автоматов, а уже потом Хбликян открыл там "Рис"
Гость
10 октября 2010, 21:13
Скромный и воспитанный "Дэвид Линч" клеился поверх плакатов других кандидатов, а это прямое нарушение закона о выборах
Гость
12 октября 2010, 14:34
петрович,
а Вы плакаты других кандидатов отдирать не пробовали? Наверняка под ними тоже были плакаты кандидатов. Просто из-за площади заклейки первый слой не видно! ;)))))))))))))))
Гость
5 октября 2010, 17:41
1) А товарищей которые напечатали найти то просто
печатных фабрик раз-два-три типография в Чалтере йййООО или ближе выходи!
один звонок из органов и все выяснится . Если это только нужно. а это нужно ? помоему это все понты для приезжих........на ровном месте...
2) где то невдалеке я прочел "креативщики проснулись" ...лучше бы они спали дальше...Вы называете это креатив ? Люди явно позабыли или просто не знают , что это подсудный "Креатив"
нарушение авторскиХХХ прав, использования официального лого и.тд.
привлечение внимания к выборам с отсутствием выбора ///// хотя очевидность туфры обозначенна автором - " пока дело в суд - выборы пройдут !!!!!" это по настоящему !это реальность !Ё крут..
Гость
9 октября 2010, 21:59
А я вообще не буду ни за кого голосовать, какая разница чья рука бабло гребет, о народе один фиг никто думать не будет. А если что-то и будут делать, то только для своего пиара. Так что я лучше в выходной не буду напрягать мозг и по гадкой погоде шлепать незнамо куда. Вот такой я пофигист!!!)))))
Гость
5 октября 2010, 17:47
Не буду за него голосовать. Фильмы бредовые и сам он дурачек... А зачем нам еще один дурачек в думе?)))
Гость
6 октября 2010, 11:00
Вы правы, Дмитрий, зачем Вам голосовать за Линча? А там чего доброго и фильмы не такими бредовыми покажутся, и книжки даже читать начнете солидные.
Гость
6 октября 2010, 09:24
Уважаемый ангажированный мудрец Дмитрий Савельев.
Доля представителей бизнес структур среди кандидатов от ваших любимых СРов выше, чем у других партий.
Это легко проверить.
Вы готовы извиниться или будете и дальше только плюсики сам себе ставить?
Гость
6 октября 2010, 11:14
зато тебе одни минусики ставят
Гость
6 октября 2010, 13:55
Видно хоть, что Савельев - человек мыслящий! Он хоть доводами свою точку зрения подпирает, при этом не бессмысленными. Не тупо буквы гоняет по комменте, в отличае от некоторых ;))) А Вы, угомонитесь, хоть бы потрудились изучить "врага", прежде чем тявкать из-за угла.
Гость
6 октября 2010, 16:35
Меня очень улыбнуло про известного ростовского журналиста-политолога Резника, нашли фигуру.. Ни одно приличное издание не хочет работать с известным журналистом.. У меня вопрос к Дмитрию Савельеву - Ну откуда Вы знаете чего не сделали сидельцы с Большой Садовой. И с чего Вы решили, что они всем надоели..Я многих не знаю, но Хбликян, Затонский, Дереза много чего сделали.. А вы всех под одну гребенку. Так что не берите на себя роль глашатого всех ростовчан, кишка тонка
Гость
10 октября 2010, 21:24
на этом форуме рулят савельевы и любители резника, поэтому вы получите только "минусы"
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 100%Кто повесил Дэвида Линча?