RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Людмила Лисицына объяснила, почему не дали допеть Сергею Лазареву

Гость
21 сентября 2010, 18:16
Какая давка, салют видно со всей театральной площади и чтобы его смотреть не надо идти к сцене. А задержка его выступления - ваш профессионализм. Вас вместе с мэром в отставку надо, у города нет денег даже долг ветеранам отдать - вечный огонь на Стелле дано погас. Уважаемый губернатор на Вас одна надежда. А Чубовские и Чернышовские люди почти все бюрократы. Сергей Лазарев прав работу надо делать до конца.
Гость
21 сентября 2010, 17:56
Не являюсь поклонником Лазарева, но случай просто позорный для организаторов. Если Людмила Лисицына считает себя профессионалом, то почему тогда артиста не предупредили заранее?
Гость
24 сентября 2010, 20:18
Штука в том, что его предупреждали, но он не понимал и все равно рвался на сцену..Ну вот такой он непонятливый оказался.
Гость
21 сентября 2010, 16:37
"Людмила Лисицына на пресс-конференции сказала, что нисколько не сожалеет о своем решении, потому что действовала как профессионал. На вопрос 161.ru поступила бы она так же, если бы после салюта на сцену пожелал выйти мэр или, скажем, губернатор, она ответила, что всеми силами бы постаралась убедить не делать этого." Вот это правда очень смешно))))))) 5 баллов)))))))))))))
Гость
22 сентября 2010, 02:06
Мэрия Ростова-это рассадник коррупции,взяток,и безответственности. Что подтверждено решениями обвинительных приговоров судов,над серьезными чиновниками от туда. А Чернышеву пора валить вообще из города,довел все до развала. Он полнейший не профессионал ,как и вся его команда. Одна приблажная Леденева че стоит- убожество. И все такие у него. Результат- грязный город,без дорог,погрязший в коррупции. Интересно,сколько своровали бабла выделенного на день города???
Гость
21 сентября 2010, 20:13
как юрист делаю выводы: 1).Лисицына знала о том, что на Театральной площади соберутся преимущественно несовершеннолетние поклонники Лазараева; 2).Лисицына знала, что согласно областному закону несовершеннолетним нельзя находиться самостоятельно на улице после 22 ч. 3). Лисицына приняла (утвердила) праздничную программу, включающую концерт Лазарева ровно до 22 ч. То есть, г-жа Лисицына способствовала массовому нарушению несовершеннолетними этого самого областного закона, поскольку очевидно, что для его соблюдения концертная программа должна была завершиться таким образом, чтобы до 22.00 несовершеннолетние успели с площади прибыть домой ...
Гость
22 сентября 2010, 08:46
В точку !!! Пять баллов!!! Бред такой про несовершеннолетних. Лучше бы контролировали продажу спиртного лучше, а то пол города в хламе ходило, в том числе и несовершеннолетние!!!
Гость
21 сентября 2010, 16:21
Просто надо было ростовских супер-пупер звёзд подсократить, которые уже надоели, так как каждый год одни и те же выступают, и дать Лазареву нормально выступить!!!
Гость
21 сентября 2010, 17:47
Ну что ж? Какова культура у нас в городе, таков и министр. Хамство и полное неуважение к исполнителю, а также отсутствие организаторских способностей. Неужели нельзя было перенести салют на 15 минут и объявить об этом зрителям? Хотя, как бы это можно было сделать, ведь по приказу министра сцена была обесточена?
Гость
21 сентября 2010, 22:14
УМОЛЯЮ!!! Посмотрите!!! Где ОНА, а где КУЛЬУТРА????????????? УБЕРИТЕ УЖЕ ЕЕ! УБЕРИТЕ МОЖАЕВА И ВСЮ ЕЕ КОМАНДУ!!!! Это полный бред. Уважаемый Губернатор! Мы столица Юга, а у руля Культуры - колхозницы! Я ее лет 10 уже знаю. Это неординарный человек. В Ростове нет нормальных коллективов и современного творческого подхода к организации праздников. Что она творила, когда в парке Горького сидела в "России"! Такой тупизм творился. Так что уходите Людмила Пална, выгнать бы вас как вы артиста со сцены!!!!! И всю Вашу команду!
Гость
21 сентября 2010, 19:46
Позорррррррррррище! Пока вот такие "археоптериксы" будут у власти, подобные эксцессы неминуемы ... поразительно, что эта дама даже не понимает как она опозорила город и еще пытается оправдываться ... профессионализма - ноль ! ну как же можно было допустить подобное, свести в одночасье и выступление Лазарева и салют и окончание концерта ... удивительно, что чиновники считают себя вправе распоряжаться людьми даже в день города ... все должны стоять и ходить именно туда, куда они считают нужным ... а про несовершеннолетних это вообще смех, интересно, где ее внуки были после 22 ч.
Гость
21 сентября 2010, 19:53
послушил эту даму преклонных лет с областного минкульта, такую ахинею несет, что аж смотреть противно ... сколько чванства и самоуверенности, как гражданин города выражаю полнейшее негодование этим случаем ... стыд и срам ... оставьте вы нас, чиновники, хоть на праздники в покое, уже тошнит от ваших инициатив и управленческих решений ... уступите дорогу молодежи
Гость
21 сентября 2010, 20:16
она говорит, что "после фейерверка никто никогда на сцену не выходит, поверьте мне" и т.д. ... это откуда она взяла ??? никаких норм, правил и регламентов на этот счет не существует, тогла почему горожане должны отмечать праздник именно так, как это видится этой даме от культуры ?!
Гость
21 сентября 2010, 19:03
Что Вы хотите, у нее муж ЛИ СИ ЦЫН, сама видимо из хитрой нации стала Лисицына, ну и нахрена ей наши праздники и городские проблемы? Ну а насчет уговора Голубева или мэра, то уже бы была сегодня в очереди в центре по трудоустройству, как весь наш простой ростовский народ!!!!
Гость
21 сентября 2010, 20:28
«Кроме того, основные поклонники Лазарева – это несовершеннолетние, а у нас действие закона о том, что после 22:00 дети должны быть дома, никто не отменял», – напомнила сотрудник мэрии ... из части 1 статьи 3 Областного закона Ростовской области от 16 декабря 2009 года № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» следует, что относится закон не ко всем несовершеннолетним, а лишь к тем из них, кому не исполнилось 16 лет ... и, самое главное, закон запрещает находиться на улице без совпровождения взрослых не после 22.00, а после 23.00 (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября) ... так что прежде чем на закон ссылаться, сначала нужно его хотя бы прочесть
Гость
21 сентября 2010, 21:38
Зачем вообще тогда приглашать столичных звёзд, оплачивать их выступление деньгами налогоплательщиков, и при этом не пускать на сцену!!!
Гость
22 сентября 2010, 11:06
Закон -дети после 22.00 дома, а то что все эти дети нажрались пивка на самой площади, пройдя кордон, как-то не смущает ????
Гость
21 сентября 2010, 16:03
И чего этот Лазарев так обиделся? тоже мне цаца...В свое время самой Пугачевой популярно объяснили, что Ростов - это РОСТОВ..Она тоже обиделась и больше в наш город ни ногой..И что? Мы куда-то провалились? Правильно все сделала представитель мэрии - если пацан сам не понимает, то нужно было наглядно объяснить, что это не его концерт, а лишь выступление (одно из многих) на празднике ГОРОДА. Кстати, а кто он такой вообще?
Гость
21 сентября 2010, 21:31
Это мнение настоящего "плебея"!!!
Гость
24 сентября 2010, 20:16
Гость
24 сентября 2010, 20:16
Это мнение настоящего "плебея"!!!
ППКС Я кстати тоже до ДГ не вкурсе была кто он такой) Теперь хоть знаю, что был такой огромный пробел в моем образовании.Мдя....
Гость
21 сентября 2010, 23:16
Не была на этом мероприятии, но ... это верх неприличия для нашей руководящей "элиты" ..... Противно читать интервью Лисицыной - она за свои слова будет - отвечать?! Она оказывается будет препятствовать если нужно будет мэру и тд. ГЛУПО ТАКОЕ ЗАЯВЛЯТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ!!! А вобще по нашему городу видно как работает власть, как исполняет свои предвыборные обещания!!! Думаю меня многие поддержат. Вчера наблюдала за процессом агитации кандидатов в депутаты - простите за слова, но, один кандиат путем обгаживания другого выставлял себя эдаким благородным болеющим и радеющим за наш город ... Грустно. А на выборы не пойду - после выборов чернышова все желания пропали ...
Гость
22 сентября 2010, 08:50
На воборы надо ходить. Из всех, выбрать наименее худшего.
Гость
22 сентября 2010, 09:24
Интересно, а самому Лазареву не стыдно. "Звезде" не дали допеть. (Хотя насчет звезды еще такой вопрос). Я бы на его месте промолчал и спокойно уехал. А он в блогах пишет... Может он к нам больше приезжать не будет (пусть обидется), хотя думаю больше его никто и не позовет.
Гость
28 сентября 2010, 11:49
Лазарев - талантливый человек, и опятный артист! уверен что его как полагается в известность не поставили! А народу надо зрелищ, потому что мы налоги платим и хотим отдачи!
Гость
23 сентября 2010, 23:01
Какую на фиг дорогу молодым? на горшок,зелень, и спать к маме. Лазарев....тоже мне звезда....Бутырку нужно было пригласить! И под песню "За Ростовскую братву" попробовал бы кто-нибудь остановить концерт, а этому слащавому телу нечего было соваться в Донскую столицу. Не те тут нравы.
Гость
28 сентября 2010, 11:51
бутырку, вы на зоне слушайте! а на счет слащавого тела я бы поспорил! Достаточно атлетичный молодой человек, ничего нет страшного в том чтобы быть похожим на него! Повторюсь он достаточно талантливый молодой человек!
Гость
24 сентября 2010, 20:14
Вот это дискуссия на ровном месте. На мой взгляд все просто. Лисицына являлась организатором всего этого действа, а значит занималась не только выступлением Лазарева, под ее контролем находились выступления кучи певцов, ансамблей, групп и т.д., потому как концертных площадок в городе было около 30(!). Есть расписание и установленный порядок проведения мероприятий, который утверждается не за один день до выступления. Смог не смог и т.д. личные проблемы музыканта. Просто он решил пропиариться за наш счет. Перед Лисициной снимаю шляпу, она действительно действовала, как профессионал. P.S. ИМХО Лазарев- очередной выкидыш поп сцены с большим стартовым капиталом.Его деятельность весьма условно можно назвать искусством. И думаю власть имущие вполне заслужили посидеть в шатре на концерте бони эм, потому как подготовка к дню города начинается с момента окончания предыдущего.
Гость
28 сентября 2010, 11:55
человек выступает вживую, играет в театре, это не исскуство? если вы не знаете ничего о человеке - не говорите лучше, за умного сойдете!
Гость
25 сентября 2010, 15:53
Надоело про Лазарева_безголосая попса!
Гость
28 сентября 2010, 11:51
а ты голосистый!
Гость
21 сентября 2010, 17:06
Не красиво получилось,но может,Лисицына и права,просто время для ,Лазарева выбрали неудачно.
Гость
21 сентября 2010, 19:00
ЕСТЬ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ, В 22.00 -ОТБОЙ! СТОИЛО ПОДНИМАТЬ ШУМИХУ, МЫ ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ.
Гость
21 сентября 2010, 19:48
что значит лазарев не знал о феерверке? Сценарии согласовываются со всеми участниками.это первое.время феерверкасогласовывают много служб-в том числе и по безопасности полетов. а то что парень впервые увидел столько людей и подумалчто это все его фанаты ихотел петь до утра-так ростов это не кабак. Для певца такой инцендент-это удача. теперьо нем узнают больше людей.
Гость
21 сентября 2010, 22:15
Цитата: "Людмила Лисицина самый умный и порядочный чиновник в ростовской администрации!" На счет "самый" не знаю, но порядочный - это точно! Знаю Лисицину по ее делам - профессионал! Она много делает для развития культуры в городе.
Гость
22 сентября 2010, 10:18
правила правилам, но нужно отдать должное Лазареву в том, что он честно хотел отработать свои деньги! так так не все звезды самодобровольно отрабатывают свои ганарары!
Гость
22 сентября 2010, 10:39
Не стану рассуждать о правильности или неправильности принятых решений и содеянного обеими сторонами, но вот комментарии начальника Управления культуры г-ки Лисицыной Л.П. действительно потешили! Рыба гниёт с головы: покуда в управленческих структурах, являющихся непосредственными исполнителями и блюстителями законов государства, будет царить столь вопиющая правовая безграмотность, глупо ожидать хоть мало-мальски нормального существования общества! Если те, кто непосредственно должен исполнять какие-либо законодательные акты, и люди, призванные защищать правильность их исполнения (я имею ввиду тех, кто тут называют себя юристами) не знают основ этих законодательных и нормативно-правовых актов, порядка в обществе не жди!
Гость
22 сентября 2010, 10:56
Как же стыдно за свой город и ростовчан и что нами руководят такие "недалекие" люди. Их время давно ушло. Уступите места молодым! Не позорьтесь и не позорьте горожан!
Гость
22 сентября 2010, 11:07
Вот тут все такие умные что ппц..... все ругают власть, а если бы началась давка и пострадали люди, которые ломанулись обратно к сцене послушать уважаемого артиста, отвечала бы перед законом уважаемая Лисицина, а вы бы тут все разсвистелись что не могут власти обеспечить безопасность....тупо обывательско-потребительское отношение. есть регламент массовых мероприятий. за такие вещи уважаемого артиста нужно привлечь к административной ответственности, т.е. оштрафовать, другие мнения только эмоции.
Гость
22 сентября 2010, 12:57
нет, ребята. Мэрия это не рассадник коррупции и безответственности. Мэрия - это сборище совковых руководителей-головотяпов, комсюковских выкормышей-карьеристов. Как СССР прос(п)али, так и любое дело доведут до разрушения. И так не только в Ростове. Я думаю, когда уйдёт два-три поколения этих руководителей, только тогда может быть будет надежда на новую жизнь. При условии что эти перед уходом не воспитают себе подобных "эффективных менеджеров". Иначе всё будет по-старому.
Гость
22 сентября 2010, 13:15
Конечно же оправдать свою некомпетентность нужно несовершеннолетними. У меня тогда возникает вопрос: если, в субботу в 22.00 наглым образом прекратили концерт, то почему на следующий день на парковке Золотого Вавилона все мероприятие закончилось около 23.00, когда там так же присутствовали несовершеннолетние и многим из них потом так же приходилось добираться домой! Не надо путать центр города и отшиб микрорайона, откуда домой куда сложнее добраться чем из центра! P.S. В 10 метрах от сцены Золотого Вавилона была организована "поляна" для власть имущих( те кто на "Вавилоне" был,наверное обратил внимание на белый шатер слева от сцены)! Уверен, что госпожа Лисицына присутствовала там.
Гость
22 сентября 2010, 14:07
На вопрос 161.ru поступила бы она так же, если бы после салюта на сцену пожелал выйти мэр или, скажем, губернатор, она ответила, что всеми силами бы постаралась убедить не делать этого. да чё врать-то. не выключила бы она. Кого бы она стала убеждать? Зачем врать, все понимают, что не выключила бы.
Гость
23 сентября 2010, 10:07
интересно - молодежь до 22-00 нужно было разогнать по домам, а потом устраивать салют??? Супер профессионально. Из ее комментариев "... завершить выступление в 22.00 мск необходимо было из-за согласования вопросов связанных с воздушным пространством и фейерверка". На нашей набережной фейерверки устраивают чуть ли не через день , все видят и знают, отвали бабла - устоят кому угодно и покруче чем на день города и практически в любое время , хоть среди ночи. Интересно устроители фейерверков каждый раз согласуют "вопросы связанные с воздушным пространством" или это очередная ахинея г.Лисицыной.
Гость
23 сентября 2010, 13:29
У мозг работает по советски еще, и перезагрузки не ожидается!!!! Ей культура не нужна вообще, просто ей интересно быть у власти! Вы бы знали как она гнобит городские библиотеки - ее бы воля она их по закрывала бы и сдавала в аренду помещения! С ее подачи делается все чтобы туда люди не ходили... А Лазарев молодец! Вот человек попытался отстоять свою честь и достоинство... И теперь благодаря ей наш город на ВСЮ РОССИЮ ОПОЗОРЕН!!! Тоже мне Ростов-гостеприимный(((
Гость
23 сентября 2010, 17:11
Лисицына, Лазарев... Лучше бы джазовому оркестру до самого салюта дали поиграть. Кстати, вот за джаз организаторам отдельное огромное спасибо!
Гость
21 сентября 2010, 23:18
Пртиста предупреждали и не раз!Это он такого большого мнения о себе,что рещает делать как хочет!А вам Лера-ради одного артиста нельзя менять традиций!!!!!!!и надо уважеть тех,кто пришел смотреть феейрверк, а не Лазарева!да, и вообще после Денниса Роланда он не смотрелся на сцене!Деннис зажег как надо!!!
Гость
22 сентября 2010, 21:36
Какой фейерверк, каждый праздник одно и тоже, а тут приехал заслуженный человек, об которого вытерли ноги!!!!!!!!!!!!!!!!! и какой нафиг Роланд, Серега выкладывался на все сто, а Денис не удосужился даже ни одного слова русского выучить!!!! А Лазарев после того как ему выключили свет, музыку продолжал петь, и танцевал с подтанцовкой синхронно, даже без музыки. это достойно уважения!!!!! молодец
Гость
25 сентября 2010, 15:50
Гость
25 сентября 2010, 15:50
Какой фейерверк, каждый праздник одно и тоже, а тут приехал заслуженный человек, об которого вытерли ноги!!!!!!!!!!!!!!!!! и какой нафиг Роланд, Серега выкладывался на все сто, а Денис не удосужился даже ни одного слова русского выучить!!!! А Лазарев после того как ему выключили свет, музыку продолжал петь, и танцевал с подтанцовкой синхронно, даже без музыки. это достойно уважения!!!!! молодец
При чем тут слово по-русски??? Если Денниса еьт голос(чего нет у Лазарева),то есть само по себе уже впечатляет! А Лазарев-представитель нашей безголосой попсы! Которая уже надоела и по ТВ!!!
Гость
21 сентября 2010, 16:35
Людмила Лисицина самый умный и порядочный чиновник в ростовской администрации!
Гость
21 сентября 2010, 21:32
Это мнение ее непосредственного помощника!!