Город МЧС России купит у донского предприятия восемь самолетов-амфибий

МЧС России купит у донского предприятия восемь самолетов-амфибий

Как ранее сообщалось, с 9 по 12 сентября в Геледжике проходила международная выставка «Гидроавиасалон-2010». Мероприятие посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Участие в работе салона приняли 142 организации. Помимо отечественных, были представлены новые разработки компаний из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, США и Украины. В рамках выставки прошел ряд научных конференций и семинаров по гидроавиации. В воздухе и на земле демонстрировались более 30 летательных аппаратов различных типов, в том числе многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, легкий самолет-амфибия Бе-103, самолеты-амфибии ЛА-8 и Л-42М, самолеты DA-42 Diamond и PC-12 Pilatus, летающая лаборатория Ил-114, вертолет Robinson R44, вертолеты Ка-32 и Ка-27ПС, катер на воздушной подушке.

«Главным итогом работы салона стало заключение предконтрактного соглашения между ОАО «ТАНТК имени Г.М. Бериева» и МЧС России о поставках восьми самолетов-амфибий Бе-200ЧС. Также заключены договоры с предприятиями – поставщиками комплектующих изделий. Самолет-амфибия Бе-200 получил сертификат европейского типа EASA, что позволит осуществлять его экспортные поставки. Ряд европейских стран уже выразили свою заинтересованность в закупках Бе-200», – сказано в сообщении пресс-службы аппарата донского губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем