Город Мэрия одобрила строительство нового планетария в Ростове

Мэрия одобрила строительство нового планетария в Ростове

Администрацией Ростова-на-Дону одобрен проект строительства нового планетария. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг» сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Валентина Леденева.

«Уже выделен участок земли на бульваре Комарова за Собором Иконы Казанской Божьей Матери. Это немецкий проект. Предполагается, что в планетарии будет установлено самое современное оборудование», – сказала Валентина Леденева. По ее словам, планетарий должен стать культурно-досуговым центром, привлекательным как для взрослых ростовчан, так и для детей.

«Я противник того, когда детей в принудительном порядке массово куда-то водят. Надеюсь, что планетарий будет интересен детворе и без принудительных мер со стороны взрослых», добавила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Валентина Леденева.

Вообще, по заверениям Валентины Леденевой, Северный жилой массив культурно преобразится. Так, в парке «Дружба» появится новая скульптура женщины, олицетворяющей материнство. Ее в подарок городу готовят скульпторы из Анталии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления