перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На взятке попался высокопоставленный чиновник мэрии Ростова

24 августа 2010, 14:25
Гость
24 августа 2010, 15:47
Тогда уж напишите кого взяли, это начальник управления экономического развития администрации Ростова-на-Дону Александр Толкачев.
Гость
24 августа 2010, 22:20
Теперь понятно, как у нас развивалось экономическое развитие в городе. На взятках и откатах. Вместо того, чтобы поддерживать малый бизнес, чиновники администрации «доят» предпринимателей. Люди, занимающиеся коммерцией, в открытую уже стали говорить, что в связи с объявленной Президентом России Дмитрием Медведевым борьбой с коррупцией, взятки в администрации только увеличились. Якобы за риск. Интересно, не замнут ли опять это дело в городе в очередной раз. Хотя люди уже привыкли к тому, что если и осудят, то условно. Но это уже тема правосудия. В Ростовскую область назначен новый начальник УВД, назначили недавно и нового начальника УФСБ. Видимо прошлое руководство, зная о происходящем, просто закрывало на все это глаза. Теперь же ситуация наконец то изменилась. Коррупция в мэрии Ростова-на-Дону процветает. Я уже писал о том, что на муниципальном кладбище Ростова-на-Дону идут постоянные незаконные поборы с граждан за подхоронения. Считаю, что мэр города Михаил Чернышев должен дать незамедлительный ответ по данной проблеме и лично ответить за своего подчиненного. Авторитет власти в городе среди горожан давно уже подорван такими вот чиновниками, только им ведь все равно. Что им мнение народа?
Гость
25 августа 2010, 10:11
Вся коррупция в Ростове-на-Дону происходит не без ведома его давнего, засидевшегося в кресле мэра, Михаила ЧЕРНЫШЕВА. В свое время был задержан нынешний начальник Толкачева господин КОЧЕРГИН. Через некоторое время он вышел и стал заместителем мэра. Видимо в благодарность за то, что не сдал свого шефа Чернышева. Мэр отмалчивается в таких случаях, не давая никаких комментариев.
Гость
24 августа 2010, 16:43
У Чернышова все замы, помы по уши в дерьме команду надо менять полностью и начать надо с уважаемого мэра засиделся пора и совесть иметь впрочем, зачем она ему?
Гость
25 августа 2010, 06:25
А зачем же Вы его выбирали?
Гость
25 августа 2010, 13:38
Гость
25 августа 2010, 06:25
А зачем же Вы его выбирали?
А выбрали его те , кто на выборы не ходил. Те, за кого пустые биллютени заполнили.
Гость
24 августа 2010, 16:04
Чернышев до конца года уйдет по состоянию здоровья.
Гость
24 августа 2010, 17:36
Вашими бы устами.......
Гость
24 августа 2010, 15:40
Имя, сестра....
Гость
24 августа 2010, 15:44
Щас СК при прокуратуре РО что-нибудь замутит, и окажется что деньги собирали для погорельцев!
Гость
24 августа 2010, 16:38
а сколько ещё не попалось, у-у-у... Как говорят в ЧК: то что вы гуляете на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка. А если серьёзно, то понятно, что новая власть пиарится и меняет старое шило на новое мыло. Аминь.
Гость
24 августа 2010, 20:48
приятно читать, аш настроение поднялось под вечер! вот бы еще поработали вплотную с администрацией города, там при желании можно не одного поймать а целый отдел со всеми замами, хотелось бы еще раз прочитать только об этих уже товарищах пойман мэр Чернышев, господин Ананьев, Кочергин и многие другие. Еще также необходимо пройтись по продажному комитету архитектуры г.Ростова, точнее по ее руководству, благодоря которому у людей забирают землю в центре города и выселяют их через суд.
Гость
24 августа 2010, 21:15
Побольше бы таких хороших новостей! Всех взяточников в тюрьму и конфискация по полной...
Гость
25 августа 2010, 11:40
Как то не получается пожалеть Толкачева.Нет почему то сострадания к нему. С чего бы это?
Гость
25 августа 2010, 11:42
"Заболеет" наш мэр скоропостижно в ноябре...Спорим?
Гость
24 августа 2010, 17:55
Давно не было такой хорошей новости на родных просторах. Так настроение поднялось в конце дня. Надеюсь, что на него хорошенько надавят и он сдаст ещё кого-нибудь. Хотя надежды мало.
Гость
24 августа 2010, 18:51
Вася, я очень не люблю чиновников, особенно которые любят деньги. Но таких людей как вы ..... вы просто не приятный. Настроение поднялось...
Гость
24 августа 2010, 23:56
"На взятке попался высокопоставленный чиновник мэрии Ростова" г-да. давайте проведем опрос - что такое высокопоставленный ?
Гость
25 августа 2010, 09:41
Да у нас вся мэрия "высокопоставлена". куда ни плюнь, везде "пуп земли" сидит... Не к словам надо придираться, а вот что опять ничего за этим не последует,это уже истина...
Гость
24 августа 2010, 16:03
Работа у него такая..))))) Мзду собирать..)
Гость
24 августа 2010, 16:34
Вот и в мэрии чистка началась...
Гость
24 августа 2010, 16:43
на нары,голубчика!
Гость
24 августа 2010, 16:57
а почему не сообщают имя взяточника? наверно не уверены, что получится посадить.
Гость
24 августа 2010, 17:11
Да пора уже ему заболеть. Опять у пол города воду отключили - говорят из за коллектора , интересно- это когда нибудь закончиться ?????
Гость
24 августа 2010, 18:11
Сдают-то они все, а толку! Говорят наш Шпенев всех заложил, а кого рядышком посадили? да и сам от ответственности ушел. Правда прокуратура приговор опротестовала, но не думаю, что Ткачев будет отменять приговор. Там свои кретерии.
Гость
24 августа 2010, 20:13
расслабьтесь, господа подержат и выпустят как телепузика (Пузикова) что нибудь наплетут и будет ему счастье
Гость
24 августа 2010, 21:23
Все ВРОДЕ правильно. Но тускло. Никто не ответил за пожары в России. Сколько млрд. сгорело? Коррупция на Черноморском побережье достигла - при подготовке к Олимпиаде, (она уж нам так нужна?) до беспредела. Какой там чиновник города - крупный? Ха-ха, даже не зам. мэра. "Борьба с коррупцией" - убой овец при обозначившейся нехватке "кормов". Ментам надо сделать вид, что работают.
Гость
24 августа 2010, 21:22
Если бы не реформа МВД о героях не знал бы никто. А так ребятам +сик
Гость
25 августа 2010, 09:19
То есть начальник Управления не высокопоставленный?
Гость
25 августа 2010, 09:47
Да уж! Победа! Взяли гор. чиновника среднего звена. Из сообщения ментов получается, что в "деле" - с учетом 2-х (двух) предпринимателей участвуют 3 (три) человека. И 650 тыс.?! Чего они - 2 "автомобиля" "Лада" на троих купить хотели?! Дело века,.. Если на такие дела - по мнению г-на Савельева, новый нач. ФСБ будет ЛИЧНО обоащать внимание, то... Не смешите, ФСБ такой мелкотней заниматься не будет и НЕ должна. И правильно не будет. Посчитайте, сколько в Ростове чиновников-крупняков. Облпастная администрация - финансовые потоки в области, превышающей - по населению и площади, среднюю европейскую страну. . ЮФО... финансовые потоки на территории,, превышающей по населению и площади пол-ЕЭС... На этом фоне "достижение" ростовских ментов!!! ЭТО (не) интересно - нужное подчеркнуть. Да и дела при таком раскладе - деньги шли по цепочке, разваливаются на раз-два-три. или на уровне прокуратуры, или в суде (точняк). так что отчитались менты и забыли. У нас вот и участковый поднял брюхо и шарится между домами. спросил у меня о проблемах, стрельнул сигарету, затянулся, - хо-ро-шая, стрельнул еще одну и дальше потрусил. У них РЕ-ФОР-МА! Да и перед новым губером надо выслужиться начальству УВД. Факт. Итог: дело о выеденном яйце выкинули на потребу обывателю: моя милиция меня бережет, а чиновниЧков ловит! Виват!!!
Гость
25 августа 2010, 10:13
Толкачев ничего не решает. а в департаменте Палагиной (АРО) и других таких субсидий в 1000 раз больше выдают. но там коррупции нет :)
Гость
25 августа 2010, 10:19
Да, а мэр "по здоровью" ни фига никуда не уйдет. Наив. точнее 5 наивов. Во-первых, кто-же рискнет устраивать новые выборы мэра после его победы, которую фактически никто не стал оспаривать, включая коммунистов? Еще одни выборы накануне выборов в Госдуму? Наив. Во-вторых, на фоне назначенного губера и ранее представителя президента - мэр в Ростове, столице ЮФО, единственно законно избрранный чиновник такого масштаба. И его уйдут? Наив. Он попытается сбежать? Наив. Не дадут. В-третьих, он хоть и никогда реально не занимаясь политикой в "Единой России", но "ЕР" в нем нуждается больше, чем он в ней. "ЕР" позволит зарезать еденственную свою "курицу", которая несет партии если не золотые, то хоть внешне позолоченные яйца? Наив. Ну, в-четвертых, уж не знаю как у него с чем другим, но спортом он явно занимается, есть живые свидетели. И здоров он - на фоне других, как бык (не оцениваю моральные качества "быка", не знаю даже, бывают ли они у них). так что уход по здоровью - наив. В-пятых, если бы он при вышеперечисленной заинтересованности в нем ВСЕХ властей столицы ЮФО и партии "ЕР", умер (пардон), то его бы оживили или мумифицировали и кричали - наш мэр живее всехх живых! Самое смешное, что в физиологическом и политическом плане это было бы правдой.
Гость
25 августа 2010, 10:44
Дело выкинули и растироживали в СМИ потому, что ОН не прзнает вину...пару дней и его выпустят...
Гость
25 августа 2010, 11:35
Как всегда отмажется! Или условно дадут!
Гость
25 августа 2010, 12:30
Жоржетте Дык кто ж его, Толкачева, жалеет? Но ясно, что подставили его "друзья" по бизнесу - обычная разборка, но "вор должен сидеть в тюрьме". да и то надо это доказать.. Тут кто-то правильно сказал - дело прокиснет или в прокуратуре, или лопнет в суде. "Знающему о мэре" На что спорим и гарантии выполнения спора? Пиво не пью - чужое. Зайдите на мой ЖЖ serpentariev_s, обсудим условия и померимся знаниями. Я выстроил здесь - пост выше, логическую цепочку, почему мэру не дадут уйти, даже если захочет (развек не его выдвигала "ЕР", Грызлов и К на пост губернатора одновременно с Голубевым?).. Так что, если и уйдет, то на повышение. А на повышению "по здоровью" не уходят. Итог: плох он или очень плох, но на форуме хотелось бы мотиваций и фактов. А у "Знающего" лозунговый текст. Так, неячто трепа - уж извините. "Я знаю, потому чтот я знаю"... УбЯдительно!
Гость
25 августа 2010, 13:05
Так именно новый губернатор и убирает мэра...откуда знаю, сказать не могу...служба такая...
Гость
25 августа 2010, 13:45
Империя Чернышев-Степанова рушиться. Всему когда-то приходит конец.
Гость
25 августа 2010, 14:31
скушно-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о
Гость
25 августа 2010, 15:09
Наконец-то, надеюсь что на этом не остановятся!
Гость
25 августа 2010, 15:31
Все это,конечно,хорошо.Но ничего от нашего сотрясения воздуха не будет.Собака лает,караван идет.НАРОД У НАС ИНЕРТНЫЙ И ВСЕ.НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО,ПОЧАТИЛИСЬ ,ВЫПУСТИЛИ ПАР И В ЛЮЛЮ-ЗАВТРА НА РАБОТУ.Воды горячей нет полторы недели и нигде со мной разговаривать не хотят ни в Упр.компании ни вТГК-8.Мне знать не положено.Может,уважаемые,мне хоть про воду кто скажет,а то надоело грязь по телу размазывать,хочется и нормально помыться.Хоть мы и быдло.
Гость
25 августа 2010, 17:38
Пока не примут закона о личной ответственности чиновника, порядка не будет. А этот закон не примут, потому что в стране дефицит честных людей. К сожалению.