За взятку арестован архитектор Железнодорожного района Ростова
22 июля 2010, 16:06
Гость
22 июля 2010, 18:09
Фамилия у него уж очень созвучно главному сидельцу страны. Вот и получит по полной, за себя и за того парня(Шпенева). Надо ж будет показательный процесс устроить.
Гость
22 июля 2010, 18:35
Ну наконец-то в Ростове и области, хоть что-то сдвинулось с места.
Неужели мы идем в правовое государство?
Гость
22 июля 2010, 20:01
Слабо почистили: Кириченко нет, а "болезнь" в администрации видимо осталась.
Гость
22 июля 2010, 21:50
Чтобы построить домовладение необходимо получить разрешение на строительство, а этот документ готовит и подписывает не только архитектор района. Интересно, когда Ходаковский брал деньги, с кем он делился в администрации Железнодорожного района? Наверно остальные «дружки архитектора» выйдут из данной ситуации сухими, как бывший глава администрации Кириченко.
В последнее время администрация Железнодорожный район это кузница мошенников, жуликов и взяточников. Интересно, по каким критериям принимают на работу в администрацию
Гость
23 июля 2010, 07:45
дружками архитектора спокойствие наверняка уже оплачено
Гость
23 июля 2010, 09:25
А в других районах не так?
Гость
23 июля 2010, 11:55
Почему раньше не ловили за руку чиновников? Ведь раньше гребли еще больше. Сразу возникает вопрос, почему ЮФО, а не ФСБ по РО или МВД. Наверное местным органам нет доверия. Значит там тоже нужно провести кадровые перестановки. В прокуратуре области провели проверку на наличие технического осмотра и страховок на личный транспорт сотрудников и выяснили на каких машинах ездят. Ведь у многих молодых прокуроров родители тоже чиновники, а машины дорогие. Вот тоже повод официальных проверок в отношении чиновников.
Гость
23 июля 2010, 13:54
А Шпенева раскручивал СК по ЮфО , ну и что ? Надо вводить прямое президенское правление. Отстранить всех, потому как все повязаны.
Гость
23 июля 2010, 14:13
А вот когда конкурсы на открытые вакансии на государственную службу будут честными и открытыми, а не "отчётными" с заранее с готовым результатом - вот тогда и будут приходить на службу ТЕ, для кого ДОЛГ и ЧЕСТЬ ещё существуют как общечеловеческие и личностные понятия. Все вокруг знают, что простому человеку, " с улицы", даже если он обладает ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ данными для конкурса, НИКОГДА этот конкурс не выдержать, если его кандидатура не будет заранее согласована и не получит одобрение ВЫСОКОГО начальника, под руководством которого ему предстоит работать. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - ПОЗВОНОЧНЫЕ И СУМОЧНЫЕ!!! Так что, до правового государства нам ещё далековато!
Гость
23 июля 2010, 14:21
Делился скорее с главой района, самоуправством ведь не будет заниматься, работал под крышей, поэтому нужно провести обыск и у главы района.
Гость
23 июля 2010, 15:13
Отныне взяточникам РО тюремный срок не грозит. 19 июля с.г. создан прецедент по которому каждый виновный в данном преступлении может расчитывать на штраф, даже при наличии ряда отягчающих вину обстоятельств. А именно. Экс-прокурор города Шпенёв А.Т. вину свою не признал, а значит в содеянном не раскаялся. По долгу службы обязан был бороться с коррупцией, что не помешало ему заниматься вымогательством и брать взятки с городского бизнеса. Действовал не в одиночку, а создал преступную группу для личного обогащения. Суд эти обстоятельства не учёл. Зато суд учёл, что он ранее не судился, предоставил положительную характеристику и имеет больного ребёнка. В итоге: штраф в сумме 500 рублей, с сохранением всех привилегий. А чем хуже него Михаил Ходаковский?
Гость
23 июля 2010, 16:38
В Ворошиловском районе - Плетницкий тоже взяточник (сужусь с ним не первый месяц). Давно пора пресекать такие дела. И лишать своих постов. Эти деньги могли бы официально идти в бюджет.
Гость
23 июля 2010, 17:01
если и этого не посадят-продаю дом и уезжаю жить за границу.тут будующего нет.
Гость
23 июля 2010, 20:47
http://irinapravdina.livejournal.com/
Нет, ребенок у Шпенева, Слава Богу, здоров. Это он сам болн. И штраф не 500 рублей, а пятьсот тысяч, но для него это не проблема!
Гость
24 июля 2010, 21:43
Вот бы и за Советский район взялись бы! В районе полный беспредел твориться!
Сейчас+7°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +4
4 м/c,
южн.
755мм 93%За взятку арестован архитектор Железнодорожного района Ростова