RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Суд приговорил экс-прокурора Таганрога к ... штрафу

Гость
20 июля 2010, 17:08
Его честность горожане испытали на своем горбу. Бизнесом занимаются только те, кого крышуют, но и их терпению приходит конец. Предприниматель Стадник на суде заявил:"КАждый месяц носил прокурору по 50 тысяч рублей. Обвинитель промолчала, а Фемила пропустила мимо ушей. Давил Ваш Шпенев предпринимателей всего города, потому "Наша Раша" и показала в каком зачаточном состоянии находится бизнес в Таганроге. Так, мелкие лавочники. Чуть крупнее-все под крышей до поры до времени, а потом тюрьма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2010, 17:29
не надо людям лапшу вешать.
Гость
21 июля 2010, 09:32
А предприниматель Стадник не сказал за что он 50 тысяч носил? И скольких своих товарищей предпринимателей он кинул? Ну а по приговору конечно беспредел, уж лучшеб тогда закрыли дело за отсутствием состава, чем так глумиться.
Гость
20 июля 2010, 16:24
считаю приговор достаточно жестким.и так опозорили честное имя на весь город.этого мало разве?
Гость
20 июля 2010, 17:02
Хорошая шутка!
Гость
21 июля 2010, 16:33
Поимка на взятках дело чрезвычайно трудоёмкое. Кто согласится теперь этим заниматься, чтобы потом виновный отделался штрафом. Короче: борьбу с коррупцией наши "поводыри" завели в тупик. Теперь о здоровье: после приговора больной быстро пошёл на поправку. Не беспокойся о нём, в стометровке с ним ты вряд ли победителем выйдешь.
Гость
21 июля 2010, 23:54
Да мне его как-то и не жалко.Мог бы и условный срок лет несколько отмотать.
Гость
20 июля 2010, 15:28
Система своих не топит.
Гость
20 июля 2010, 15:46
Наш гуманный суд тока к своим гуманно относится....
Гость
20 июля 2010, 15:49
не только не топит, а поощряет. Оставили все звания и привилегии. Теперь Шпенев заслуженный пенсионер с прокурорской пенсией. Удивительно, что судья Баштовой не послушал свое "внутреннее убеждение" и не оправдал.
Гость
20 июля 2010, 15:48
Скоро вы все потоните.
Гость
20 июля 2010, 16:07
За коррупционное преступление в составе организованной группы Шпенёв отделался штрафом, сохранив "заработанные" привелегии. Тогда из кого состоит такая "система, которая своих не топит"? Беспредел полнейший.
Гость
20 июля 2010, 16:55
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2010, 16:56
Вот так работа целого ведомства на три буквы...идет коту под хвост
Гость
20 июля 2010, 16:59
Осталось только прокуратуре попросить плату 50 тысяч за не обжалование приговора.
Гость
21 июля 2010, 08:16
ЖИТЕЛЬ ТАГАНРОГА, такие как вы лапшу вешаете, Гогберашвили права, пойди открой своё дело, сразу придут знакомиться...., за 30000, 50000 и далее т.р. Вы не житель, вы чужой.
Гость
21 июля 2010, 09:29
Судом установлено что преступник, и оставить все привилегии..............ГОНДУРАС, А НЕ РОССИЯ
Гость
21 июля 2010, 09:46
Взятка у нас теперь квалифицируется как мошенничество? Или всё зависит от того, кто её берёт? Или от того, кто его "крыша"?
Гость
21 июля 2010, 10:58
Судью на мыло после такого приговора.
Гость
21 июля 2010, 13:56
Об этом должны были спросить Стадника следователь СК при прокуратуре, потом сама прокуратура и уже потом судья. Но все дружно промолчали, а когда адвокат Шпенева сам указал на это, его чуть ли не умоляли не поднимать этот вопрос, а разбираться в рамках предъявленного объвинения. Рыльце в пушку у всех. Потому дело и похоронили. И вот, что меня поразило! Когда судят простой народ, то если человек не признал свою вину, ему еще за это и накинут несколько лет. Шпенев вину не признал, а его поддельник Майборада признал частично. Майбороде 300 тысяч штраф, да + он год отсидел в тюрьме. А Шпенев сидел дома под юбкой у жены под домашним арестом, ел, пил, спал, общался с кем хотел. Вот это общение и првело к такому приговору.
Гость
21 июля 2010, 15:21
Более чем странный приговор,вроде-бы Гос Дума ещё новые наказания для взяточников не ввела а у нас уже их применяют,хотя может г-н Шпинева пожалели из-за его состояния здоровья(говорят болен сильно),вероятно это просто гуманность суда и никаких подводных течений....?
Гость
21 июля 2010, 16:04
Могу Вас заверить, выглядит он совсем не больным. Холенный красивый мужчина. как говорят в полном соку! Дай нам. Бог, во время болезни так выглядеть.
Гость
21 июля 2010, 22:19
В тюрьму негодяя!
Гость
22 июля 2010, 14:00
Вот и я думаю, дали бы условный срок и как-то приличия соблюли бы! Видно передел собственности всех устроил. А Баштовой он тоже не захотел отстать. Куй железо, пока горячо. Правильно народ говорит, вернется Шпенев в прокуратуру и будет наверстывать упущенное.
Гость
25 июля 2010, 23:39
Если судья прокурору за взятку назначил уплатить штраф, а если на скамье будет Мэр или Губернатор то ему судья назначит выплатить премия? У нас самый гуманный суд только для чиновников!!!!!! Если судья выносит такие приговоры, он наперно заинтерисован?