Я против взяточников. но эти санитары работают в таких жутких условиях. что не приведи, Господи! Никто там работать не хочет. Там можно работать только за очень большие деньги (но многие и за большие деньги не захотят), но государство их не платит. Потому сотрудники моргов и занимаются поборами. Это не взятки. Взятки у прокуроров, следователей, судей, чиновников. Вот от их действий страдает государство в целом. Но прокурору взятку не вменили. а вменили мошенничество! И простым санитарам-мошенничество. Предлагаю. взяточников не сажать, а отправлять работать в морг. Уверена, каждый согласиться посидеть в тюрьме. но только не в морг.
Гость
5 июля 2010, 16:17
При желании от всего можно отмазаться. А этих пытаетесь отмазать Вы, по условиям их работы.
Приехали. Распрягайте. Лошадь в стойло.
Гость
11 июля 2010, 21:16
Хочу уточнить по поводу тех смешных 57 тысяч рублей и о том, как "тяжело" санитарам работать в морге. Вот наш город 130 тыс населения, в месяц через морг проходит по 80-100 тел и с каждого берут по 4 500-4 700 руб. Умножаем,получается 450 - 500 тысяч рублей в месяц, на двух санитаров и двух судмедэкспертов. Неплохо, да? Очень им тяжело!!! Ну, и начальство в Екатеринбурге не забывают, несут им!
Гость
23 июля 2010, 04:49
Ты очень ошибаешся думая что 450-500 это н 2 санитаров и 2 судмедиков экспертов минимум 10-12 санитаров 4-5 ну и МЗ РФ очень есть хочут мкру черную тк что моргу моргу остается 20-25 % да еще из 80-100 безродных 20-25
Гость
2 июля 2010, 20:08
Почему по этим статьям такие сроки маленькие!? Нужно ужесточить наказание, не менее 7-ми лет чтоб было!
Гость
2 июля 2010, 20:10
Организованной преступной группой, в особо крупном размере нанесли ущерб гражданам и получили по 1 году лагерей. А окажись на месте этих троих кто-то другой, так получил бы по полной. Чудные твои дела господи. Криминал во власти давно страну поделили на своих и чужих.
Гость
3 июля 2010, 00:12
то у них холодильник не работает, надо бальзомировать то ещё что то не так...
поделом им
Гость
3 июля 2010, 00:54
Когда умер отец ветеран ВОВ санитар БСМП-2 объявил, что забрать можно через два дня, но поскольку холодильник сломался то за состояние тела покойного он не отвечает. Но 9 тысяч может решить проблему. На этом и порешили.
Гость
3 июля 2010, 15:10
Эх, Аня, что ж вы так своих читателей не честно информируете?
Почему не сказали, что весь ущерб (на троих фигурантов) за полгода эпизодов со слежкой составил всего 57 тысяч рублей. это на каждого всего несколько тысяч рублей в месяц. Цену-то они завышали, но большая часть, как положено, проходило с чеками в бюджет к МЗ Чуба, при этом работу свою они делали. и делали качественно. И за эти несколько тысяч рублей они больше года в сизо уже отсидели. А это больше назначенного наказания, поэтому один из фигурантов прямо в зале суда был освобожден, еще двое через пару недель выйдут. и наказание им дали такоебольшое , чтобы покрыть незаконные действия следствия. хотя реально, год в тюрьме никак не адекватен ущербу в всего в несколько тысяч рублей. по слухам, их и "закрыли" именно для того, чтобы с самих санитаров что-то получить.
Гость
4 июля 2010, 11:14
Вот это и есть правда! Чтоб с них, "с самих санитаров что-то получить"!
Гость
5 июля 2010, 08:28
....и кто же там сейчас работать "ЗА ОДНУ ЗАРПЛАТУ" согласится???
Гость
5 июля 2010, 12:23
Давайте я пойду, только работать буду по чинушам. Кромсать их буду на право и на лево, потом в таком виде отдавать родственникам. =)))
Гость
5 июля 2010, 13:58
Меня улыбает вся эта история...Прям какая-то показательная борьба со "взятками"(впрочем все как обычно)-за копейки сажают,а то что миллионы ежедневно куда-то,кто-то берет..эт конечно можно...банальная правда нашей жизни...
Гость
6 июля 2010, 15:27
преступные схемы работают во всех моргах и на кладбищах. где правоохранители из страны дураков?
Гость
6 декабря 2010, 06:49
поддерживаю санитара из 100 трупов 10 ветераны бесплатно 20 бомжи или алкашня безродная еще 10 родсевенники *слуг народа*тоже халявада еще с притензиями и правильно сказали быковская тоже икру заморскую есть хочет и остается 25 процентов на 10 человек притом любой укол от трупа наркомана может лишить здоровья или жизни
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 80%Из морга – за решетку