Герман Авдюшин, председатель ООД «Всероссийское родительское собрание»: «Пусть ЕГЭ в форме тестов сдают дети Фурсенко!»
28 июня 2010, 12:01
Гость
2 июля 2010, 14:09
Реформу образования и борьбу с коррупцией надо начинать с повышения уровня дохода. Никакими мероприятиями кроме высокой оплаты труда делу не поможешь. Платите учителям 50-100 тысяч в месяц и они будут держаться за место. Да и пойдут в профессию лучшие, а не те, что сейчас.
А ЕГЭ, опять же, платите преподавателям больше и не будет нужды извращаться с тестами.
Гость
6 июля 2010, 14:00
Всё зашло слишком далеко. Оплатой труда ничего не исправить. На данном этапе это породит лишь новую волну коррупции среди учительства. В профессию уже не вернутся те, кто в нее не пошел, а молодежь еще до нужного уровня не дотягивает. Потеряно поколение педагогов, у кого молодому специалисту учиться, пусть и придет с твердым намерением сеять разумное, доброе, вечное...
Гость
28 июня 2010, 16:13
Спасибо редакции 161.ru за то, что подняли эту тему. Это ведь тоже очень серьёзно.
Мы, родители и здесь не должны оставаться в стороне. Кстати, на портале (глоток Свободы в Ростове) открыта тема "Спасём семью-спасём Россию!" http://161.ru/svoi/community/13824/ Читайте, думайте, объединяйтесь!
Гость
29 июня 2010, 09:40
Гнать в шею это правительство! Достали они уже со своими идиотскими законами! В америкосии пусть едут их выдумывают. А нам нужна нормальная страна и нормальная жизни, как в старые добрые времена.
Гость
30 июня 2010, 17:57
егэ не так и плохо,легче поступать стало детям....говорят родители абитуриентов этого года...
возможно потому ,что мест в вузах больше чем детей на 200тысяч....?!
А ювенальная юстиция - маразм чистой воды! ..лучше бы ввели закон ,как в чеченской республике-пока жив хоть один родственник-детей в детские дома сдавать -нельзя- и добавить за это уголовную ответсвенность !!!!!!!
ВОТ ЭТО ЗАКОН-И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ!!! А ТАК .... ИЗУВЕРЫ-ТЕ КТО ЭТО ПРОПАГАНДИРУЕТ ЮВЕНАЛЬНУЮ.
Гость
2 июля 2010, 09:16
Согласен с тем, что ЕГЭ надо отменить. Во-первых, тест - это логика другого человека, задания в тестах составлены абсолютно некорректно да и ответы тоже и зачастую ребёнок отвечает правильно, только по-мнению составителя ответ правильный другой и думать, как думал составитель НЕВОЗМОЖНО. Во-вторых, есть очень невнимательные дети и перепутать квадратик могут очень легко. Я считаю, что набирать людей в университеты по результатом ЕГЭ вообще нельзя (сам являюсь преподавателем ростовского ВУЗа), всегда надо видеть человека, а не цифры, то есть баллы ЕГЭ, разговор с абитуриентом в течение 15 минут сразу покажет человека (умный, глупый)...В-третьих, тесты это набор заданий, которые не учат думать, для правильного ответа необходимо просто ЗНАТЬ, а это разные вещи.
Гость
2 июля 2010, 13:31
Вообще-то образование ума не добавляет. Особенно современное. Напридумывали деятели от педобраза программ и эксперементируют над детьми. Пятиклассникам ЕГЭ грозились ввести, пусть, мол, с младых ногтей привыкают. Мозг выносят детворе дурацкими заданиями и тестами. Разрушили советскую систему, взамен слепили что-то неудобоваримое. К гадалкам не ходи, скоро придется ликбезы организовывать прямо при школах.
Гость
2 июля 2010, 23:45
Я не понимаю, почему дети должны сдавать то, чему их не учили? Задания ЕГЭ по математике, особенно в части С, в школе не изучались, их не решают даже учителя. Все-таки экзамен должен показать степень усвоения материала. И еще. Когда вводили ЕГЭ, говорили о том, что все дети будут в одинаковых условиях. Но это не так, даже в пределах одного центра тестирования - в одной аудитории дети свободно пользуются телефонами, в другой не могут даже пошевелиться. Баллы ЕГЭ совершенно не отражают реальную картину.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Герман Авдюшин, председатель ООД «Всероссийское родительское собрание»: «Пусть ЕГЭ в форме тестов сдают дети Фурсенко!»