RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области: «Мы можем сколько угодно модернизировать медицину, но если человек не будет стремиться быть здоровым – никакие деньги не дадут желаемого результата»

15 июня 2010, 10:44
Гость
15 июня 2010, 15:47
Обо всём не забыла упомянуть Татьяна Юрьевна, включая и то, что по каким-то "пилотным проектам" РО оказалась даже впереди планеты всей. Но забыла о главном сказать. Почему качество обслуживания пациентов ухудшается с каждым годом. Растёт количество очередей в мед.учреждениях, а к узким специалистам вообще невозможно попасть попасть. Инвалидам вместо денежной компенсации невозможно получить нужные лекарства. Все меньше и меньше населению предоставляется бесплатных консультаций и т.д. Вот на какие вопросы хотелось бы получит ответ. Или это не так? Ответьте.
Гость
16 июня 2010, 16:57
Зачем говорить что "все меньше и меньше населению предоставляется бесплатных консультаций" - приведите конкретный пример и фимилию того человека, название учреждения и сколько и за что с Вас стребовали. Думаю так будет намного действеннее и эффективнее. И тех кто сдирает деньги будут обходить стороной или тыкать на него пальцем. Предлагаю даже создать такую рубрику на сайте - что то типа жалоб на медучреждения.
Гость
15 июня 2010, 12:49
С наступающим профессиональным праздником, Татьяна Юрьевна!!!
Гость
17 июня 2010, 12:19
Посмотрите на медицинское обслуживание на родине этой чиновницы в ст.Багаевской и тогда станет ясно о всем здравоохранении в области. Какая там больница, как обслуживаются медиками ее родные односельчане? Что тогда говорить о других? Хватит слушать разговоры. Пора смотреть на дела чиновников и призывать их к ответу за бездействие.
Гость
17 июня 2010, 21:19
А давно ли Татьяна Юрьевна была в отделении неврологии в ЦГБ. Я был в шоке. Мрак. А она всё о пилотных проектах...
Гость
18 июня 2010, 20:28
а вот интересно, смогла ли отследить уважаемая министр падение качества лечения и резкий рост летальных исходов в упомянутом выше отделении ЦГБ после смены заведующей отделением в 2009 году? на смену профессионалу пришла заурядная посредственность, которая в совершенстве овладела одним качеством (каким, догадаться нетрудно). а не пора ли минздраву ростовской области выступить с инициативой декларации имущества врачами? в больницах за каждый шаг надо платить, а под отделениями - парад дорогих иномарок врачей.
Гость
20 июня 2010, 01:01
ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ?МЕДЕЦЫНА У НАС ПУТИНСКАЯ?
Гость
2 июля 2010, 13:55
Семейная медицина. Дожили. Скоро будем плевать на подорожники и прикладывать их к любым болячкам, как завещали нам предки. Врачей-то днём с огнём не сыщешь! Скоро сами и учиться и лечиться будем. Зато растет процент потомственных экстрасенсов. "Мы практически не регистрируем сегодня ни краснуху, ни дифтерию, тем более полиемилит. Все это в рамках нацпроекта", - говорит Быковская. Кому ж регистрировать, на селе вообще никого из врачей не осталось. Районные и городские больницы похожи на ветлечебницы. Из глубинки народ повалил с банальными случаями в областные клиники. Ростовские врачи не перестают удивляться поставленным на переферии диагнозам, а привезенным анализам и р-снимкам давно не доверяют. А Татьяна Юрьевна об успехах и программах рапортует. ПРИГЛАШАЕМ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА Голубева ПОСЕТИТЬ СЕМИКАРАКОРСКУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ, может даже пройти здесь обследование и пролечиться, на собственной шкуре попробовать прелести нацпроекта "Здоровье". То-то удивится, то-то обрадуется за народ.
Гость
6 июля 2010, 23:00
Уважаемые люди, а вы хоть на секундочку можете себе представить, как это сложно, руководить такой отраслью, как здравоохранение? Большинство из вас замечают только плохое, а на все хорошее, что сделано за эти годы и не смотрите. Вот мне интересно, а смог бы хоть кто-то из Вас, уважаемые, сделать хоть малую часть того, что смогла сделать наш Министр? Только и можете, что нападать и упрекать ! Попробуйте сами сделать что-то полезное, а потом гадости и упреки пишите!!!!
Гость
7 июля 2010, 16:03
Дорогие друзья, это вранье, что ростовчанам в других регионах не оказывают медицинскую помощь. Лично испытали на себе приезд скорой медицинской помощи в Москве за 20 минут, по пробкам, и врачей вообще не интересовало, что я не житель Москвы и у меня нет прописки. Оказали помощь, бесплатно, да еще и участкового врача вызвали из районной поликлиники, которая через час уже была у меня и выписала мне рецепт на лекарства по вызову скорой с 3% скидки на любую аптеку. Вот это человеческое отношение к людям. Тем не менее, в нашем чудесном городе – вызываешь скорую – не забудь приготовить денежку)))) Грустно….
Гость
30 октября 2010, 10:51
как поступить в твком случае: в мае месяце маме собирались делать операцию,а выяснилось при обследовании,что высокие тромбоцыты. в областной больнице №2 начали обследование,главным образом которое не привело ни к чему. так ни с чем и уехали домой. и почему в одной же больнице в один день делают абсолютно разные результаты анализов?
Гость
22 декабря 2010, 14:34
Почему нет реестра по больным ревматоидным артритам? Существует ли в Ростове отделение биологической терапии, и как туда попасть?
Гость
23 января 2011, 12:37
Зарплата начинающего врача 5-6 тысяч,а со стажем не больше 15 тысяч, о какой укомлектованности и хорошей работе может идти речь. министру дать прожить всей семьей на эти деньги, как бы она запела после этого.
Гость
7 марта 2011, 16:58
татьяна юрьевна вы принимаете простых смертных как-то приехал в ваше министерство дальше прихожей не пустили нужно было записаться заранее и сколько раз приезжать в ростов чтоб попасть квам на прием
Гость
4 апреля 2011, 13:32
Добрый день! Мой ребенок Парамонов Егор, 3-года, по прописке наблюдается в педиатрическом отделении городской поликлиники № 3. 28 марта 2011 г. мы обратились к участковому педиатру с сильной аллергической сыпью (на плечах, руках, ногах, половых органах...) и попросили провести обследование у аллерголога, для выявления причины аллергии. Педиатр пояснила, что в поликлинике нет врача-аллерголога и больным выдаются направления в Детский Диагностический Центр, но на данный момент направления закончились, попробуйте подойти 30.03.2011 г. 30 марта 2011г. мы подошли к участковому педиатру за направлением, педиатр пошла к заведующей отделением педиатрии городской поликлиники № 3, которая пояснила, что "на поликлиннику всего дали 3 направления, при этом есть дети с сыпью и посильнее, которые стоят на очереди очень долго, вы можете пройти обследование за свой счет". На вопрос где видется очередь на направления и как на записаться - мы оветва не получили. Поясните пожалуйста, как я могу получить направление для бесплатного обследования??? И законен ли отказ в выдаче нам направления? тел. 8-918-527-59-88 mail. ParamonovaSU@mail.ru
Гость
11 мая 2011, 15:54
У меня была операция, рак молочной, также, диабет 2типа уже 3года. Сегодня 11 мая мне отказали в оформлении группы инвалидности. Посчитав меня недостаточно больной. Такие у нас в г. Шахты врачи. Прошу Вас ответить мне, пожалуйста. т.89054528677 Спасибо.
Гость
23 августа 2011, 17:10
Уважаемая Татьяна Юрьевна! Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу обслуживания в Сальской городской поликлинике. В регистратуре потеряли мою медицинскую карточку. в которой были все анализы, сданные мною перед операцией. Отпуск у меня заканчивается, а я не могу обратиться к врачу, так как анализы надо сдавать повторно. Крайних нет. Как побороть бюрократию в сфере медицины? Спасибо что уделили мне время. тел. 89094085929
Гость