>Беспрецедентные меры безопасности принимаются в Ростове-на-Дону накануне саммита Россия – ЕС.
Вот лучше бы так бандитов ловили, чем людям жить мешать.
>Ростовчанам рекомендуется появляться на работе задолго до начала рабочего дня, без особой нужды не ходить по улицам города.
Вообще-то Ростов - это мой город, я в нём родился и живу и нефиг каким-то там чинушам за меня решать, где и когда мне можно ходить. И с чего это люди должны появляться на работе задолго до рабочего дня - т.е. недосыпать, т.е. наносить вред своему здоровью. Ради чего? Ради чиновной тупости? Да пошли они все. Как ездил на работу, так и буду ездить.
>Рядовые жители города привычно ждут оцеплений, ограничения свободы передвижения, огромных автомобильных пробок, вызванных проездом колонн и охраны.
Ну как же без этого - традиционное свинство и хамство со стороны власти по отношению к народу.
Гость
25 мая 2010, 16:05
>Рядовые жители города привычно ждут оцеплений, ограничения свободы передвижения, огромных автомобильных пробок, вызванных проездом колонн и охраны. ..
и стоит наш Ростов в постоянной, ежедневной ж.бке. И каждый день у нас,то саммит, то мост строят, то кто-то с мигалкой за пивом поехал. ... и куда ж бедному крестьянину податься.
Гость
25 мая 2010, 16:46
Полностью согласна
Гость
25 мая 2010, 09:44
Потерпим пару дней...)) Все на велосипеды!!! )) Зато город в порядок приводят, дороги делают... Пусь и не всё, но тем не менее... А шифрование и впрямь отменено... Мой телефон об этом после каждого звонка сообщает. И не только мой. Владельцы SonyEricsson наверняка заметили....
Гость
25 мая 2010, 11:07
А я думаю: что за странный значек на табло - в красном треугольнтке "!". Это оно?
Гость
25 мая 2010, 10:43
скажите, а куда мне обратиться с жалобой на изменение схемы движения транспорта? есть ли у нас портал гаи, где можно оставлять свои комментарии?
Мне кажется, что отмена левого поворота с театрального спуска на красноармейскую - это полный крах успешности работы схемы движения траспорта. Теперь все лезут на бедное-несчастное кольцо. О том, чтобы перестроиться на шолохова - речь вообще не идет, поток тянет тебя на злосчастный круг.
Гость
25 мая 2010, 11:24
Я тоже не нашел где обозначить проблему движения от ГПЗ-10 до по ворота на Рогожкино. Почему ГИБДД вместо того чтобы на этом (узком) участке дороги (+ ж.д. мост)с серьезным потоком машин запретить остановку транспорта крышует там рынок с червями и опарышем.
Гость
25 мая 2010, 19:05
Ну вот, что вы все жалуетесь, как сварливые бабки! Разве плохо?! Потерпеть, то всего 3 дня! А пользы сколько - красоту навели, асфальт перестелили, цветочков насадили! (Ну конечно денег потратили уйму, а вы думаете они бы нам достались без саммита, утекли бы куда нибудь на Олимпийские объекты...) Они уедут, а все это наше, пусть хоть глаз радуется, да сердце за родной город!
Гость
27 мая 2010, 14:12
Согласен!
Просто предлагаю подумать с точки зрения обеспечения реальной безопасности такой массы приезжих! А любой потенциальный инциндент - это будет очередной кипиш в мире о медведях на улицах и призраке коммунизма в России. Как правильно ниже сказал Серж "...нам вообще надо гордиться тем, что нашему городу (а не какой нибудь Пензе) выпала честь принять саммит на своей земле и о нащем городе в течение трех дней будут говорить на всех континентах".
А оттого, что УВИДЯТ "тырысты", зависит восприятие ими Ростова, и можно надеяться, что хоть как-то положительно спроецируется на их земляков. И уж я думаю всем бы нам было куда менее приятно видеть в новостях заголовки типа "Обшарпанный Ростов встретил ЕС разбитыми дорогами и некрашеными столбами".
Ну а говоря о пробках и предстоящем транспортном коллапсе - а где по-другому на мероприятиях ТАКОГО масштаба?
Гость
24 мая 2010, 20:12
В Москве места что-ли мало? Решили приехать и погулять на наших узких улицах. При этом рекомендации для нас очень актуальные о том, чтобы держались от центра города подальше т.к. все эти чиновники хорошая приманка для террористов. Поэтому я лучше пешком похожу подальше от города. Другим тоже советую прислушаться к советам ФСО.
Гость
24 мая 2010, 23:09
Огласите весь список, пжалста:) Кто еще будет гулять по Ростову. А Сильвио Берлускони будет?
Гость
25 мая 2010, 08:59
все на дачу! а выходные на понедельник и вторник будут?
Гость
25 мая 2010, 09:01
Спасибо чиновникам за нашу счастливую жизнь.! Почаще, почаще надо такие тусовки устраивать. В прошлый раз на комплице даже оленей в степь выпустили когда слуги народа на катерах мимо проплывали. Интересно чем на этот раз удивят ? Что ни говори , а умеют у нас встретить - асфальт хороший под дождем перестелить на Шолохова, разметочку новую нанести , флаги развесить праздничные чтоб чиновничей взгляд радовался. Чуть улица в сторону - дороги разбиты - но там дорогие гости не поедут - а простой народ и по ухабом поездит. Мы потерпим - дома посидим - лишь бы правителям наши не дай бог помеху на дороге не создать. Итого - ДА ЗДРАВСТВУТ САММИТ !!!
Гость
25 мая 2010, 09:11
да, ждите, будут они без охраны гулять, куда там
Гость
25 мая 2010, 09:46
рекомендую всем ходить с паспортами, ментов со всей страны нагонят...
Гость
25 мая 2010, 11:43
Есть сайт обл ГАИ, но кмментарии там вряд ли вы оставите...
Гость
25 мая 2010, 13:16
Что ни говори, а Николя для нас уже как Клинтон - родной)))) Конечно же, всем интересно увидеть МАДАМ САРКОЗИ!)))
Гость
25 мая 2010, 13:33
Срочно все в бунке на период 31 мая-1 июня)
Гость
25 мая 2010, 15:03
Это как же надо довести народ, чтобы с такой остервенолостью от него оберегаться? Живут как колорадские жуки за счет народа, и уже не знают какой стеной от него отгродиться. И бронированные машины, и наряды полиции-милиции, и телохранители. И всё это на деньги налогоплательщиков. А этих самых налогоплательщиков надо гноить, да ещё отгородиться получше, чтобы глаз их не видел. А то вдруг кто-то из этого самого " быдла" им ... лизать не захочет, а попытается вякнуть что-то на митинге.
Гость
25 мая 2010, 15:32
А я аккредитована на Саммит, 402 журналиста...затопчут...
Гость
25 мая 2010, 18:12
И в туалет на работе будем ходить организованными группами и по расписанию)))))))
Гость
25 мая 2010, 21:48
ах, Лёля, что вы говорите)))) если б 402))) вы не считаете по цельному самолету, котоый прилетит с каждым!!! президентом))) итого - никто никого не затопчет, а смотреть Вам, Лёля, саммит, из какого-нибудь тихого и отдаленного, от великих наших и ненаших, места, по большому и красивому телевизору))) если Вы, конечно, не в Кремлевском пуле)) с уважением)
Гость
26 мая 2010, 09:08
Не в кремлевском я пуле, и нисколько об этом не сожалею...
Гость
27 мая 2010, 09:55
Ну почему у нас все вечно недовольны любыми событиями, происходящими в городе. Я считаю, что нам вообще надо гордиться тем, что нашему городу (а не какой нибудь Пензе) выпала честь принять саммит на своей земле и о нащем городе в течение трех дней будут говорить на всех континентах. Ростов, ОЛЕ!!!
Гость
27 мая 2010, 17:07
То что дороги перекроют ерунда))))) главное что бы аэропорт «обычные» рейсы принимал, а то я работаю в Москве а домой только на выходные прилетаю, будет неприятно если за место Ростова отправят в какой нибудь Краснодар или Волгоград)))))))
Гость
27 мая 2010, 21:42
Интересно - МЕГА работать будет? Кто знает? Из области можно будет туда попасть? Вроде бы не цетр Ростова!
Гость
28 мая 2010, 19:46
А как в понедельник на работк ехать? На автобусе я не поеду а поеду на своей машине. Так как я на автобусе не доеду.
Сейчас+1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
0 м/c,
766мм 100%В ожидании саммита