Яков Луковский, Спонсор ФК «СКА-Ростов», фанат СКА с 50-летним стажем: «Ради памяти тех, кто сделал историю советского футбола, СКА нельзя убивать!»
18 мая 2010, 10:20
Гость
21 мая 2010, 11:31
РСМ и Прохожий
Чё дастиг ваш Рэсеме за 20 лет? Фенал Купга или 1:9 от Юфентуза. Это ваши заслухи.
Гость
25 мая 2010, 17:52
Да хоть Ростову показали Ювентус, а вы кого в Кубке Кубков, дрова какие-то, которые уже и не помнит никто...
Гость
23 мая 2010, 13:59
Алексей: ахаха) а что есть у СКА за 20 лет? болтание по самым низшим лигам? кпд ведь нулевой)
а про 89-ый год вообще смешно) какая еще подножка? если ваш великий и могучий не играет, при чем здесь Сельмаш?
2 Алексей - так поэтому и нет ничего с 1989 года у СКА, все средства областные и городские спускались на гавно... читай РСМ. И тем не менее у СКА до сих пор много болельщиков... интересно, а если бы РСМ 20 лет было в немилости у властей, много ли теперешних крикунов за них болели бы?
Гость
25 мая 2010, 17:59
А немилость то почему... потому что людей которые бы умели правимльно просить в СКА не было никогда... посмотрите на Томь... Аж Путин за них вступился... а вы будете ждать пока к вам придут и скажут....вот вам денюжки бюджетные ..осваивайте!!!! И никто не придет..пока вы свои "брендом" к армии привязаны, а с ней никто дел не хочет иметь! Но бренд СКА ведь очень хороший ???!!!!! верно?!! ВАМ ЕЩЕ 50 лет во втором дивизионе болтаться!!!!!!!!))) там Вам и место!
Гость
23 мая 2010, 17:43
2 Алексей
...а насчёт подножки поясняю... РСМ сдал игру Кубани, чтобы сплавить СКА во 2-ю лигу. Годы пройдут, но это пятно навсегда останется.
Гость
25 мая 2010, 18:01
а какого вы допустили, чтобы от РСМ завиила ваша судьба...??? неужели думали, что в раскарячку будуте пешком по полю ходить и все равно в чемпионы метить???))) .... жесткая интрига.... вот тогда и началась война за то чтобы быть 1 командой города.... и именно тогда вы её проиграли... потому что сильные бы такого не допустили и вернулись бы, чтобы отомстить, а не 20 лет сидеть по окопам 2 лиги!!!
Гость
25 мая 2010, 22:45
Яков Алексеевич, спасибо огромное за поддержку истории и памяти - это то, на чем строилось футбольное настоящее города Ростова!!!!!!!!!!! Без таких людей как вы небыло бы даже ФК Ростов, что уж говорить о СКА! Надеюсь Вы поймете смысл слов - на таких людях как вы, город не стал представителями тех клубов, о которых знают лишь из прошлых газет!
Товарищам защищающим интересы нашего клуба и ФК "Ростов": Ваша поддержка тоже много значит! А ссориться дело последнее - если бы ВЫ, болельщики ВСЕГО ЛИШЬ 2х КЛУБОВ вашего города, объединились, болели бы вместе за обе команды, как представителей футбольного города, то вы бы дали фору Москве!!!! Почему Москва может содержать много клубов, а Ростов и 2 не тянет???
Гость
26 мая 2010, 17:01
Потому что у Москвы денег дофига, потому и команд много, и пошло это еще с Союзных времен, а что касается болельщиков, то вы посмотрите на посещаемость матчей московских команд, когда они не играют между собой 5000-10000 человек, и это вы называете поддержкой??? А что касается объединения, то думаю это не совсем возможно, не объединяются же болельщики "Ливерпуля" и "Эвертона", каждый в этом славном городе более за свой клуб, потому, что так сложилось исторически. Но каждый старается своей игрой и действиями пиарщиков привлечь новых болельщиков. По-моему это правильный подход.
Гость
18 мая 2010, 12:33
СКА-НАВСЕГДА!!!!!!
Гость
18 мая 2010, 12:33
Яков Григорьевич прав - СКА надо спасать!!!
Гость
18 мая 2010, 12:48
В Москву хотели перевести В Понедельника, из-за этого он пропустил несколько игр, но отказался играть за ЦСКА.
А еще были великолепные игроки Киктев, Бочаров, Гейзер, Чертков, Шикунов, Мосалев, Носов
Гость
18 мая 2010, 14:52
СКА - дейстаительно бренд, визитная карточка Ростова!! И мэр должен об этом задуматься, тем более, что вояки готовы пойти на уступки...Да выкупить у них стадион и все дела, он ведь стоит на территории города...
Гость
18 мая 2010, 21:20
Я.Луковский молодец - респект! Вместе с тем, нельзя назначать на ответственные посты людей с говорящими фамилиями. Начальнику команды Разоренову думаю спонсорской помощи не видать, а имеющейся не удержать. :) Впрочем его лично не знаю. Просто мысли вслух.
Гость
19 мая 2010, 20:47
Яков Григорьевич, Вы заслуживаете уважения! СКА-это визитная карточка Ростова,клуб всесоюзного значения а Сельмаш-это провинциальная заводская команда, взлетевшая 19 лет назад, благодаря одному человеку, которого слава Богу отправили на пенсию!
Гость
20 мая 2010, 16:12
Реальную мысль выразил Леонид Санкин!
В 70-х все мальчишки так и ощущали: СКА - Союзного значения, а Сельмаш - колхозники.
А акценты сместились из-за людей без роду, без племени пришедших к власти.
Ведь их колхозный Сельмаш курировал Пролетарский райком КПСС, не так ли?
Гость
20 мая 2010, 18:08
господа, всё течёт, всё меняется!
в 60-х - 80-х вашу команду тянуло руководство округа, в ущерб всем остальным командам из Ростовской области. Вспомните - откуда легендарного Понедельника вы взяли? правильно - из Ростсельмаша. Всем известны были методы набора в вашу легендарную команду - повестка в армию и игрок у вас.
так что решайте вопросы с вояками и ищите себе нового хозяина/спонсора, а не вините во всех своих бедах Ростсельмаш, легендарно-всесоюзно-быстроногие вы наши!
Гость
20 мая 2010, 19:40
Опять плачь,опять воспоминания про 66-ой и 81-ый,ну это ещё ладно,живите прошлым,если так уж сильно хочется. Но слушать гадости про Сельмаш - это уже смешно,сколько можно рыться в чужом кармане и пенять на судьбу,у СКА был шанс в 2008 развернуть ситуацию в свою сторону ,что из этого вышло,думаю все помнят.
От СКА кроме имени больше ничего не осталось,он навсегда останется лишь в воспоминаниях и памяти таких людей ,как уважаемый герой данного интервью. Пора понимать,что ближайшие десятилетия именно РСМ будет творить футбольную историю Дона,а победы и трофеи обязательно придут!!! СКА - это прошлое,а РСМ - настоящее и будущее!!!
Гость
21 мая 2010, 09:17
Не ссорьтесь, девачки...
Гость
21 мая 2010, 11:33
Яков Григорьевич! Рад узнать, что Вы тоже болельщик СКА и не только! Хотел бы с Вами пообщаться (мы с Вами знакомы 98-99 г.г) если есть желание - мой E-mail: valeriy.sah@mail.ru Надеюсь на встречу. С Уважением В.С.
Гость
21 мая 2010, 21:01
...Но слушать гадости про Сельмаш - это уже смешно,сколько можно рыться в чужом кармане и пенять на судьбу...
А когда отмоетесь от позора 1989-го года, тогда и перестанем... Надеюсь напоминать не надо про подножку СКА от друзей из РСМ?
Гость
21 мая 2010, 21:26
да нет ребята (РСМ и другие прохожие), история штука сослагательная, и все возвращается на круга свои. Вот взошла ФК Москва, опустили легендарное Торпедо, где теперь Москва? А Торпедо еще будет играть в премьер-лиге, потому что это брэнд! СКА это имя, под это имя можно и нужно получать деньги, и если г-н Тавриди этим не воспользовался, это его беда, как бизнесмена.Мы ведь не отправляем на свалку ваш Сельмаш, хотя это сербско-боснийская команда, а не ростовская. Пусть играет. Но успехи в РСМ будут когда появятся свои доморощенные Вани Тепловы,Ивановы и Быковы,Саши Гицеловы,Окуневы,Верескуны. Я уж не знаю, знакомы ли вам эти фамилии. Я к Сельмашу всегда относился с теплыми чуствами, но не болел никогда, но естественно как к землякам.А с Махмудовичами, Абрамами Буженинкво и Анжеликовичами ростовский футбол не будет прогрессировать.
Гость
22 мая 2010, 01:30
РСМ будет творить футбольную историю Дона,а победы и трофеи обязательно придут!!! СКА - это прошлое,а РСМ - настоящее и будущее!!!
2.Прохожий за 20 лет 6-е место и финал кубка и то до финала команды ПЛ не попадались.КПД НУЛЕВОЕ.И теперь честно скажи -стоило делать рокировку и палить бюджетные деньги на сипов?
Гость
22 мая 2010, 10:50
Спасибо людям, поддерживающим ростовский спорт. А многомиллионные вливания бюджетных средств в интернационал ФК Ростов - это быдлость.
Гость
22 мая 2010, 16:02
"2.Прохожий за 20 лет 6-е место и финал кубка и то до финала команды ПЛ не попадались.КПД НУЛЕВОЕ.И теперь честно скажи -стоило делать рокировку и палить бюджетные деньги на сипов?"
===========
ахаха) а что есть у СКА за 20 лет? болтание по самым низшим лигам? кпд ведь нулевой)
а про 89-ый год вообще смешно) какая еще подножка? если ваш великий и могучий не играет, при чем здесь Сельмаш?
Гость
23 мая 2010, 09:15
Яков Григорьевич!
Побольше бы таких людей как Вы !!!
Может тогда наша жизнь изменится к лучшему !!!
Почему так говорю? - просто знаю Вас в жизни, а поэтому останусь инкогнито :).
Вы удивительно талантливый и многогранный человек, который так много сделал для родного города!
Удачи Вам во всех Ваших начинаниях, как в строительной сфере, так и в спорте, так и в общественно-религиозной жизни. Здоровья и энергии! Домашнего комфорта и материального благосостояния!
Вы - человек, строящий дороги, которые сближают людей и делает их лучше. (Но иногда надо бы следить и за качеством их строительства :)
С искреннем уважением к Вам.
Гость
23 мая 2010, 11:03
Яков Григорьевич, я не понимаю о чём пишут эти люди, СКА, РСМ причём здесь клубы!!! Надо писать и говорить о таких ЛЮДЯХ как ВЫ!!! ВЫ умница, спасибо ВАМ!!! Есть люди которые сохраняют, а есть которые живут для себя. Всё могло быть по другому, но нашему "уважаемому" Владимиру Фёдоровичу это не надо!!! Что стало с БК Локомотив Ростов!? Уехал в Краснодар, вот так и будет. Ещё раз спасибо Вам!!!
Гость
23 мая 2010, 11:17
А еще Луковский
Необыкновенно светлый, искренный и бескорыстный человек.
Есть в Ростове и области такой милый и добрый человек!
Гость
28 мая 2010, 16:39
алеСКАРнД
""""...а насчёт подножки поясняю... РСМ сдал игру Кубани, чтобы сплавить СКА во 2-ю лигу. Годы пройдут, но это пятно навсегда останется."""""
сплавить во 2ю лигу? ахах) да играть весь сезон нормально надо было!!! в чём РСМ виноват, если ваш великий и могучий не играл?
ей богу вроде взрослые люди, а доводы детские...
Гость
16 июня 2010, 15:02
Какой бред! Какой СКА???? Я конечно не против этого названия как такового, но без фанатизма и с трезвым взглядом получается вот что:
1. За нынешнее состояние ФК Ростов (а оно весьма неплохое, если отбросить пафос) благодарить нужно:
- бывшего акционера клуба г-на Саввиди который ПОДАРИЛ (кто не в курсе) клубу СТАДИОН с нехилым оснащением и БАЗУ, за которые клуб никому ничего не должен!!! кто забыл какая это была проблема - покопайтесь в памяти и старой прессе...
- нынешнего главного акционера г-на Узденова, стараниями (финансами) которого клуб не снялся в отличие от других регионалов из ПЛ
Если Вам этого мало - помогите финансово, а не трындите!
2. ФК СКА Ростов принадлежит военным на 100%. Нынешний главный спонсор клуба - тот же г-н Саввиди и ему стоит кланяться в ноги, что вообще это "ВЕЛИКОЕ" название сохранилось. Человек свое бабло лупит на чистом энтузиазме!!! Щас тут найдется куча людей, кто скажет, мол - "че ты рассказываешь", "да у него денег..." и т.д. Деньги есть! Да все его и он не обязан ими делиться, ...а ДЕЛИТСЯ!!! Оплачивая воякам АРЕНДУ стадиона за игры ИХ клуба!
Кто там хочет договориться с вояками - милости просим! Попытайтесь, умники!
Выкупить стадион... ???? я щас упаду со смеху! Это из цикла про мистера Твистера: " Дом над Невою купить бы я рад, да не захочет продать Ленинград..." Стадион пренадлежит федералам, а не городу, а точнее МО РФ, а ему на фиг не нужны продажи и Ваши переживания за ФК СКА и какое то там ИМЯ!
Так что стоит признать - СКА это действительно прошлое (как не печально), а ФК Ростов настоящее, и надеюсь будущее!
Гость
27 ноября 2010, 11:37
Настоящее??? Это торговля поражениями!!! Позор ФК РСМ!!!! ...
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
с-в.
767мм 93%Яков Луковский, Спонсор ФК «СКА-Ростов», фанат СКА с 50-летним стажем: «Ради памяти тех, кто сделал историю советского футбола, СКА нельзя убивать!»