RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Все школы Дона будут изучать новый предмет

11 мая 2010, 14:22
Гость
12 мая 2010, 19:31
Уважаемая Ростовчанка, Вы даже себе представить не можете, что такое на самом деле есть Религия. Она так может управлять людьми, как ни что на свете не сможет этого сделать. И её совсем не просто так безосновательно навязывают народу с помощью правительства, с помощью религии человечество можно сделать запрограммированными зомби, которые будут выполнять любые прихоти правительства. Почитайте умную литературу на эту тему, узнайте как она произошла и для чего она произошла.
Гость
14 мая 2010, 14:45
Евген, мне Вас жаль, не знаю, сколько Вам лет. Но поверьте, что введение этих курсов лучше, чем пропаганда в СМИ насилия, алкоголя, разврата. Если у Вас дети есть, для Вас же лучше, чтобы они выросли нормальными людьми. А религия никому вреда не приносит, особенно православная. Если вы крещенный человек, спросите в ближайшей церкви у батюшки, что вас интересует. Уверяю Вас, получите ответы на все Ваши вопросы.
Гость
15 мая 2010, 20:57
Гость
14 мая 2010, 14:45
Евген, мне Вас жаль, не знаю, сколько Вам лет. Но поверьте, что введение этих курсов лучше, чем пропаганда в СМИ насилия, алкоголя, разврата. Если у Вас дети есть, для Вас же лучше, чтобы они выросли нормальными людьми. А религия никому вреда не приносит, особенно православная. Если вы крещенный человек, спросите в ближайшей церкви у батюшки, что вас интересует. Уверяю Вас, получите ответы на все Ваши вопросы.
Смешно. Вы предлагаете мне идти к батюшке в церковь, который в городе имеет несколько магазинов с золотом, который покупает лошадок за десятки тысяч долларов и сынку своему навороченные иномарки. =)))))))) Это мне Вас жаль, не понятно во что Вы там верите и тем более в кого!
Гость
11 мая 2010, 16:29
Кстати, насчёт Гуськова и светской этики: что-то в СМИ давно не пишут, как там суд идёт в связи с аварией на Б. Садовой...
Гость
11 мая 2010, 17:01
Очередное запудривание мозгов населению. Мне интересно, эти уважаемые господа хоть немного имеют сами представление, что такое на самом деле религия!?
Гость
11 мая 2010, 17:57
Интересно,а при изучении "основ православия" не забудут упомянуть каким образом на Русь христианство пришло, сколько крови пролито было и как доблестные правоверные христиане в последствии просто стырили понятие "православие" у русских родноверов? Наверно "случайно" забудут:-((((((((((((
Гость
11 мая 2010, 19:45
Основы православной культуры... А мусульмане и буддисты тоже будут православие изучать? И это еще не все прелести... Можно подумать, что насаждая слово божье в школах наши чиновники от просвещения добьются улучшения культуры у молодежи. Меня вообще пугает та настойчивость, с которой церковь медленно, но уверенно вторгается в светскую жизнь, в ГОСУДАРСТВО. Не пройдет и полвека, как в России будет теократия. И тогда соверская промывка мозгов покажется раем. Отношения человека с богом - это сугубо личное, интимное дело. Страшно, когда в эту область (по сути в душу) лезут чиновники, государственные или религиозные, не важно
Гость
12 мая 2010, 08:29
Гуськов убийцу двух человек в семье воспитал! И он еще в отношения религии и школы вмешивается. Что происходит в областном руководстве? Куда мы катимся?
Гость
12 мая 2010, 10:24
По поводу насаждения религии: что-то мало кто возмущается по поводу насаждения алкоголизма, аморального образа жизни, хамства, проституции и прочих пороков современности. Сдесь все молчат, мол это свобода личности - "плюрализм", а то и ТОЛЕРАНТНОСТЬ! Давай будем делать всё что хочется и другим не мешать разлагаться. И СМИ и кто над ними в этом нам помогут ... Катимся вниз, аж дух захватывает! А как о месте религии в нашей жизни, так это нарушение свобод. Это интимно. Мол пусть каждый сам выбирает. Как водку жрать, и чушь, что нам по телеку ежедневно преподносят, так это общенародное дело. Не надо оглядываться на личности ( Гуськов - не Гуськов ), каждый сам за себя ответит. Просто, если души тёмные то их в черноту и тянет. И религи нам не надо, она жить мешает, отвлекает от удовольствий. И детей не надо к светлому приучать! Пусть сериал "Школа" смотрят. Пусть подонками вырастают. Настойчиво только мерзость можно насаждать, у нас уже это шока не вызывает. А вот то, что о религии заговорили, так это для многих - нарушение свобод! Только каких свобод???
Гость
22 мая 2010, 15:36
Невозможность добровольно слушать что-то о религии. Обязательно нужна внешняя сдерживающая сила… Необходимость принуждения, внешней сдерживающей силы (например, административного ресурса) до появления интереса у слушателей Школа или детский сад — сложный участок идеологической борьбы. Не надо увлекаться культурологией – это лишь внешнее знание, ничего не дающее.