Наконец то и до этих сектантов прокуратура добралась!
Надеюсь хасидов в Ростове закроют по рдшению суда, как "Свидетелей Иеговы" в Таганроге признали экстремистской сектой!
Надо провести анализ их литературы и учебников, а затем публично судить сектантов, таких как Рубинов и Попова!
Прокуратура - Вы Молодцы!
Гость
7 января 2011, 01:39
Рубинов и Попова абсолютно нормальные люди. Кто Вамсказал, что эта школа секта?? Обучение там такое же, как и в обычной школе. Даже лучше. Это самая лучшая гимназия. Не смейте называть её сектой. Я учусь в ней, и буду отстаивать честь моей гимназии, чтобы какие то идиоты, услышавшие ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД, несли всякую чушь, без доказательств. Где доказательства, что эта гимназия - секта? Нету доказательств?
Гость
20 апреля 2010, 18:16
А кроме родителей и об учителях в Гороно сообщить, может эти сектанты еще и в нормальных школах работают. А им там не место!
Гость
14 июня 2010, 23:31
Между прочим, учитель русского языка Павлова Е.А. Самый лучший учитель русского и литературы в Ростове. Так что не надо на учителей гнать! Они очень хорошо преподают, и они ОЧЕНЬ хорошие учителя!
Гость
23 апреля 2010, 16:20
Но то, что особо раздражает меня на всём этом фоне, так это отношение к Хасидизму и к хасидам:
То, что происходит сегодня в Росторе по отношению к еврейской части населения , ничем не отличается от того, что происходило в течение всей истории по отношению к евреям. Ядовитая проповедь относительно еврейства привела рядового обывателя к мысли о том, что у евреев растут рога... и что это вообще чудовища, в которых нет ничего человеческого. Это успех преступной пропаганды, когда по одну сторону произносится речь невежественными и злобными ораторами, а по другую сторону находятся массы людей закоренелых в своих понятиях и малоопытных в делах Веры.
И это именно то, что происходит в последнее время с понятием "Хасиды":
с начала своей истории Хасидизм был призван лишь укреплять евреев в лучших их качествах и помогать им в достижении духовных вершин. Так же и сегодня в любой точке мира - хасидизм является неотъемлемой частью жизни еврейской общины , оказывающей влияние на её духовное продвижение.
Но здесь, в Ростове, это понятие стало преследуемым, превратившись в синоним опасной секты. И тогда действительно выходит так, что люди малосведующие и легковерные способны принять за чистую монету кровавый навет, гнусные росказни о крови невинных младенцев, якобы подмешанной в еврейскую мацу
Обратитесь, пожалуйста, к объективной литературе о еврейской истории, раскройте книги, повествующие о нас непредвзято, книги, свободные от каких бы то ни было политических влияний, и освободитесь наконец от этого невежества раз и навсегда.
Эльяшив Каплун
Гость
3 мая 2010, 19:34
Вы же выжили рава из Ростова! а теперь говорите как он вас любит? Смешно читать!
Гость
24 мая 2010, 21:12
Кому вы врёте, ребята? Я лично знакома с Нисановой Иреной, и в хороших с ней отношениях, ничего подобного! И Савлучинская Алиса не получала никакого психического расстройства! Так что нехрен врать. Тем более, откуда вам знать???!!!
Гость
14 июня 2010, 23:18
Вот вот школа вполне нормальная а тем Более Ира Нисанова И Алиса Совлучинская!!!Кто то слухи разносит а выверите!
Гость
20 апреля 2010, 18:00
Было бы хорошм воспользоваться опытом екатеринбуржцев в их борьбе с пятидесятниками. В частности, опубликовать список родителей, которые своих детей в секту отдали. Наверняка среди них есть и не совсем глупые или бедные люди, возможно многие из них даже работу имеют. Вот пусть им от коллег или сослуживцев стыдно станет, как они свои родительские обязанности соблюдают!
Гость
20 апреля 2010, 18:12
Если прокуратура начала проверку, то сейчас ждите в гости все проверяющие органы.
Так что эти маленькие штрафы только начало:)
Зачем власти сектантов с их частными школами плодить?
Сваливайте лучше сами быстрее:), а то судебные приставы вас по-миру пустят:)
Гость
21 апреля 2010, 08:43
мдя))) сами то поняли что сказали))) вот умные...
Гость
21 апреля 2010, 10:04
А что лучше пусть эта секта в другие школы лезет?, и там детей калечит?
Или через родителей на фирмы и предприятия внедряются?
Гость
21 апреля 2010, 14:27
Редакция, а когда прокуратура на хасидов в суд подает? Церез месяц что ли?
Гость
23 апреля 2010, 16:19
Искоренить невежество!
Недавно было опубликовано известие о слушании по делу директора школы "Свет Авнера" и по делу директора еврейского детского сада. Мне неизвестно, в чём именно состоит преступление закона в вышеупомянутых местах, однако из предыдущего опыта для меня очевидно, что речь идёт о продолжении преследования еврейской общины, которое наметилось ещё семь лет назад в верхних кругах администрации.
1) В то время я был отстранён от занимаемой должности Главного Раввина еврейской общины. Прецедент, неспособный возникнуть ни в одном цивилизованном государстве, а лишь в примитивном или страдающем от долгой истории невежества по отношению к еврейству и к евреям и от антисемитизма, не поддающегося искоренению.
2) Через пять лет после этого был уволен также занявший моё место рав Хаим Фридман.
3) К тому же периоду относится и закрытие известной ешивы , находившейся на переулке Братского, в доме Пятого из Любавических раввинов ХаБаДа (любой другой город мог бы гордиться тем, что один из великих евреев прошлого века жил и трудился в его границах, но только не Ростов(...
4) Теперешний раввин также терпит назойливое вмешательсво бюрократии касательно его пребывания в Ростове.
5) То, что происходит в настоящее время по отношению к еврейской школе "Свет Авнера" , это лишь ещё один пункт в длинном списке.
И я не хочу быть воинствующим пророком, чтобы сказать вам, что следующий этап (который уже спланирован во всех подробностях ещё семь лет тому назад -- это комическое выискивание любого повода с помощью прим енения всевозможных параграфов неизвестных законов, что (упаси Б-же) приведёт к закрытию единственной синагоги Еврейской общины в Ростове -на-Дону .
Гость
29 апреля 2010, 07:31
Тамара Михайловна, хасидизм и хасиды были прокляты (наложен херем) евреями и отлучены навсегда от иудаизма.
Впрочем, Вам это как и Рубинову не надо знать, ребята выже сами не евреи :)
Гость
29 апреля 2010, 08:47
От имени Каплуна написано эмоционально, но безграмотно.
Начнем с того, что Каплун в Израиле не имеет компьютерной клавиатуры с русской раскладкой и те кто с ним переписываются (я, например) прекрасно знают, что текст он набивает латиницей, а кроме этого с большим количеством ошибок, в т.ч. стилистических.
Всем также известно, что Каплуна и Иешиву подставил Фридман по прямому указанию Берл Лазара.
Каплун был жестким человеком, для которого "деньги пахнут" и он не брал сдаку от жуликов и бандитов. Не-евреев типа Рубинова и близко не подпускал к синагоге!
Я сообщу Эльяшеву о случившемся и о том, что в общине продолжают прекрываться его именем! Попрошу оставить реальный комментарий или даже связаться с редакцией сайта.
Мошенников от синагоги ПОРА СТАВИТЬ НА МЕСТО!
Пусть едут к себе в Нальчик!
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ОШТРАФОВАЛИ!
ДАВНО ПОРА!
Гость
29 апреля 2010, 09:25
Вы, как директор, допускаете и потворствуете самым чудовищным преступлениям в гимназии!
В частности, по просьбе Рубинова дали грамоту якобы за успеваемость выпускнице Нисановой, хотя фактически за интимные отношения председателя еврейской общины со школьницей!
Или как у Славлучинской, которая получила психическое расстройство после изучения кабалы и общения с раввином.
Слава Б-гу ее родители сожгли все книги, данные ей "для изучения".
А то что грамоты были ими получены незаконно, зафиксировано в акте Ростобрнадзора. Прочтите его еще раз, после первых судов и внимательней!
Сколько в этом году девочек получит "элитное" образование?
Надеюсь прокуратура проведет объективную проверку данных фактов, а чиновники министерств и ведомств не станут их покрывать. Это станет известно общественности.
Как тогда Вы - Заслуженный работник образования будете людям в глаза смотреть?
Гость
29 апреля 2010, 10:35
Да после такого надо срочно закрывать гимназию и эту секту!
Гость
29 апреля 2010, 11:45
Череда сексуальных скандалов в школах Ростовской области продолжается?
Кто на этот раз полетит со своего кресла?
Уваровский Александр Павлович, в чьи обязанности входит контроль и немуниципальных образовательных учреждений?
Веселые ребята получаются эти хасиды :-), наш девиз: "буль, буль и вниз, и еще 4 слова ... тонешь сам, топи другого" :-)!
Гость
29 апреля 2010, 12:16
23 апреля мировой суд Железнодорожного района оштрафовал Людмилу Рубинову за халатность, допущенную в детсадике "Светлячки" (ДОУ 284), в результате которой пострадал маленький ребенок.
Родителям за нанесенный моральный вред выплатят компенсацию в размере 7 т.р. и 5 т.р. прийдется заплатить адвокату потерпевшей стороны.
Есть над чем задуматься!
Гость
29 апреля 2010, 13:08
Поведение супругов Рубиновых и директора Поповой ведет ростовских евреев к грандиозному скандалу.
Последствия и масштаб которого не возможно даже представить!
Репутации евреев будет нанесен колоссальный ущерб, после чего само существование общины станет невозможным на долгие годы!
А жаль!
Гость
6 мая 2010, 14:17
Всем давно известно,что простым нажатием(или для кого-то - не очень) мышки возможен автоматический переход с латиницы на кириллицу,без специальной клавиатуры и глубоких познаний в языках.Возможен даже автопереводчик и автостилист!
Очевидно.что многие приличные люди не могут воздержаться от комментариев на ту откровенную ложь и заказное "анти сектанство",брызгающее слюной на этом сайте. Стыдно ужасно! Неужели в 21-м веке живо такое вот мракобесие!
И даже уважаемый многими ростовчанами раввин Каплун не удержался! Всем ростовским евреям,как хасидам,так и нет.- терпения! Детям в гимназии "Свет Авнера" -успехов,грамот,пятерок! Родителям -держитесь!!! Школа,пардон,-гимназия ,-одна из лучших в Ростове. Именно это и вызывает зависть у тех,кто не смог туда поступить,во-первых,и у тех,у кого нет возможности "засунуть" свое чадо в такое престижное заведение. И главное, у тех, для кого еврей всегда плохой.
Грамотеям,однако,пора уже знать: нет у евреев ни сект,ни мессианства. Есть Свет знаний,который не всем доступен!!!
Гость
13 мая 2010, 15:14
Становится просто страшно - как мало образованы даже те, кто научился пользоваться компьютером - кто тому виной? Школа? Семья? Нежелание развивать дарованные при рождении умственные способности? Читайте хоть что-нибудь, кроме объявлений на заборах, господа! Согласна с автором, ответившим "грамотею": в иудаизме - первой монотеистической религии - нет сект! Как и в истинном христианстве - разве называют православные католиков или лютеран "сектантами" и призывают по отношению к ним к суду Линча? Зато среди ростовчан есть, к сожалению, отдельные злобствующие граждане, которым только "дай порвать"! Зачем? Что ВЫ ЛИЧНО от этого выигрываете? Или - от этих ваших бессильных кудахтаний - какой прок обществу в целом? Дайте всем жить так, как им нравится - ведь в данном случае этот никак не задевает интересы "семьи, частной собственности и государства" (цитата актуальна для тех, что учился в школе)...
Гость
14 мая 2010, 19:14
Очередной повод наброситься на евреев! Да, в школе Ор Авнер значительно ухудшилось обучение по некоторым предметам, но это не значит, что все катится в пропасть. Ор Авнер одна из луших гимназий города. Где доказательства той самой интимной близости Иры Нисановой?! Где доказательства что у Савлучинской расстроилась психика именно после изучения Каббалы(да и где само доказательство расстройства), кстати, раввин никакне мог преподавать ей Каббалу, потому что она ДЕВУШКА!! Девушкам это запрещено, если мне не изменяет память.
Я уже много лет контактирую со школой Ор Авнер. Знала лично и тех вышеупомянутых девочек и Хаима Фридмана и деректора школы. С уверенностью могу сказать, что школа к секте не имеет никакого отношения!
Гость
28 мая 2010, 08:52
Ой Людачка! Людачка!
Какая же дремучая :(
ладно, сами, что называется напросились!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
с-з.
765мм 86%Суд оштрафовал гимназию «Ор Авнер» и ее директора