В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой бедою ты тесним?!" И человек сказал: "Я – русский", И Бог заплакал вместе с ним.
Гость
21 декабря 2009, 11:11
Очень в тему! Спасибо
Гость
23 декабря 2009, 21:04
только вот плачут все- и армяне и евреи и чукчи ростовские вместе с русскими )))
Гость
17 декабря 2009, 21:17
"Непосредственно в Ростове-на-Дону работало более 50 единиц дорожной техники"-не видел ни одной !!! ПОЗОР РУКОВОДИТЕЛЯМ !!!!
Гость
17 декабря 2009, 21:50
По проспекту 40-я Победы в доме №95 (Александровка) жильцы дома двое суток живут без воды (ни холодной , ни горячей), и неизвестно когда она будет у нас, т. к. порыв на вводе. У нас общие коммуникации с училищем №13, и мы постоянно от этого страдаем. А делать толком никто не хочет. ЖЭУ №5 ссылается на училище, а училище на ЖЭУ. Разве это считается незначительным порывом воды в такие морозы?
Гость
17 декабря 2009, 22:47
Как всегда зима наступила внезапно
Гость
18 декабря 2009, 00:04
Чернышову и его команде необходимое с адмирнистрацией выйти на улицу и разгребать снег, хватит сидеть в тееплых креслах. Это же надо, за целый день ниодной уборочной машины. Только в одном месте, где Царь проехал и все.
Гость
18 декабря 2009, 00:52
КАК это понимать до сих пор дороги не расчищены,движение в течение дня было затруднено!общественный транспорт не справлялся,т.к. по дороге можно было только на лыжах ездить!!!куда смотрит наша администрация,а еще хотят дорожный налог поднять,люди если будем молчать,будут строить дороги за наши деньги-а потом делать их платными!!!а еще в октябрьском р-не,сразу обнаружились прорыв водоканала и отключили воду и холодную и горячее,и теперь по улице Оганова на дороге каток!прошу внимания к моему сообщению!!!молчать не будем,в Москве шум подняли,сразу разобрались...
Гость
18 декабря 2009, 08:46
Думаю дорожники не особо облажались (с нашей точки зрения возможно) просто срубили себе бабла для НГ.Вчера парень с Новочеркасска до авторынка "Алмаз" приехал за 4 часа. С утра вчера думаю если с 5 утра бы начали работать службы по очистке снега хотя бы на центральных улицах, то пробок не было..
Гость
18 декабря 2009, 10:07
Вот всем нам наглядный пример, какой должен быть мэр! Не с бляхой на груди и званием "Лучший", а хороший организатор. 14 марта у всех у нас есть право высказать своё мнение о его работе. Это и есть местное самоуправление, горожане поставили, они же и снимут, если не справляется.
Гость
18 декабря 2009, 10:51
вот засуха будет летом.или если сейчас холодно.то не будет?Как бог даст?...А эти выборы 14.03 вторые где лично я голосую против всех-просто римское право галочка вниз возле всех кандидатур...
Гость
18 декабря 2009, 10:56
Марусичка, а Вы искренне верите что на выборах можно что то выбрать? Как в одной песне господина Шнура поется "выбор, выборы, кандидаты..." (надеюсь не забаните в эфире то песня звучала) А вот кто они зима показала. И авторы побойтесь Бога, какая же это аномальная зима если столбик термометра опустился всего навсего до -10? На выходных по прогнозу гисметео все тот же минус и многа снега, так что с новым квестом нас уважаемые автомобилисты и пассажиры МТ
Гость
18 декабря 2009, 11:01
Да, сегодня чуть лучше. А вчера с Северного 2,5 ч в неотапливаемой маршрутке...
Гость
18 декабря 2009, 11:05
18 декабря 2009 года 06:01 Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Владивостока возбудила 88 административных дел против коммунальных служб и чиновников, работа которых по ликвидации последствий мощного снегопада 5-6 декабря была признана неудовлетворительной. Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель прокуратуры Владивостока, была проведена тщательная проверка, которая показала, что "администрацией города работы по очистке и уборке снега должным образом не организованы, удаление снежно-ледяных образований дорожными службами своевременно не производилось, вывоз снега не осуществлялся, в результате на улицах города образовались заторы", - рассказал собеседник агентства.
Гость
18 декабря 2009, 11:07
Так и нужно выйти на выборы мэра весной и выразить своё мнение ГОЛОСОВАНИЕМ. А то так и будем по углам и по кухням (форумам) возмущаться.
Гость
18 декабря 2009, 11:16
ехал утром в четверг по стачкам в центр,пробки,снега поколена и не видел ни одной снегоуборочной машины!!!очередной раз мы убеждаемся в нашей администрации,руководителях что даже со снегом не могут справится...а надо было всего-то ночью под утро убрать снег с главных дорогах :) не хочется голосовать за Чуба уже :)) позор...
Гость
18 декабря 2009, 11:32
Непосредственно в Ростове-на-Дону работало более 50 единиц дорожной техники!???? Покажите где они. Прячуться чтоли? Или так же сами в сугробах утонули. Сельмаш засыпан ул Мира. Там машины сами колесами путь прокладывают. Сьезды с шолохова. Где техника? В прошлом году и то щустрее убрали. На следующий день после засыпания техника выходила.
Гость
18 декабря 2009, 11:53
Мадояна днем чистили, а на других улицах никого не видел. Вчера вечером проехал с Чкаловского на Темерник, потом на Военвед и Западный, время с 23.00 до 01.00, техники, разгребающей завалы из снега замечено не было! Хорошо, что ехал на полноприводном внедорожнике, иначе стал бы на Темернике однозначно! Со снегом все просто, зачем его чистить, он через 3 дня растает, а деньги можно списать и распилить.
Гость
18 декабря 2009, 12:08
ух ты, в этом году хоть приврали меньше ("Непосредственно в Ростове-на-Дону работало более 50 единиц дорожной техники"), а вот помню зимой 2003-2004 гг называли цифру в 300 единиц. Тогда тоже все кругом разводили руками, мол не видел никто этой техники в городе. Такими темпами власть перестанет врать к 2011-12 году?
Гость
18 декабря 2009, 12:41
Наблюдала, как вчера в районе 01.00 ч. на Малиновского буксовала в сугробе снегоуборочная машина. Вон они все где, по всей видимости )
Гость
18 декабря 2009, 13:52
Судя по всему ночью дороги таки пытались чистить. Видны отвалы снега вдоль основных дорог. Но делалось видимо без особого энтузиазизма :( Только-что сделал вояж с Северного на Сельмаш и обратно - нет снегоуборочной техники вообще! Но за-то грейдер прочищает дорогу в районе Клифорда (типа "промзона" на Северном). Складывается впечатление, что снегоуборочная выезжает "по-адресам"... ну и понятно, что не из альтруистических соображений. Кстати ездил вчера ночью по М4 (правда не далеко) не видел ни одной снегоуборочной машины. А зачем? Ведь снег здорово сметался с трассы шквальным ветром...
Гость
18 декабря 2009, 14:47
Вчера посчастливилось увидеть снегоуборочную машину в Нахичевани, а теперь - обратная сторона этой медали: отвалы сделаны так, что преодоление дороги для пешехода - просто "Переход Суворова через Альпы"....
Гость
18 декабря 2009, 14:56
Вчера пробка была от Квадро до нижнего темерника плотная - фуры на подъеме стояли мертвым грузом. муж объезжал это безобразие по балке, что между орбитальной и Темерником. НИВА - лучшая машина!!! чуть выбрались. до дома 1.5 км - добирались час. людей просто высаживали из общественного транспорта - по снегу многие автобусы не могли идти. это полное безобразие!!!
Гость
18 декабря 2009, 15:16
И такой конфуз перед выборами мэра?!
Гость
18 декабря 2009, 22:00
Я простоял в пробке перед Шахтами,сутки. Протяженность пробки было около 20 км. И как тут пишут и говорят по телевидению: круглосуточно подвозят горячий чай и кофе, кормят и дают горючее. Спрашиваться, кому подвозили? Я лично никого не видел и в ближайших авто тоже. Наверно они просто сами себе давали. Я лично тормозил машины МЧС, чтобы попросить помощь, у меня в машине сидела жена и ребёнок двух лет, ни одна не остановилась, а водители отворачивались. А один сотрудник МЧС, из начальников, остановивших не в вдалеке и забирающих людей, на вопрос: когда же всё - таки начнется движение, сказал: не надо было ездить в такую погоду, теперь спасай вас тут, без отдыха и сна, лучше сидеть в кабинете. Естественно это было всё сказано в ненормативной лексике. Только сотрудники ГАИ останавливались и информировали нас. Просто эта ситуация ещё раз доказывает беспомощность властей в чрезвычайных ситуациях, и руководителей которые должны этим заниматься не умеющими организовать работу и не компетентными.
Гость
18 декабря 2009, 22:22
До выборов еще далеко. Все забудится.
Гость
18 декабря 2009, 22:20
я немного не пойму... что такое 50 единиц техники на наш киллометраж дорог??! У нас почти миллион авто по Ростову ездиет!!! И 50 машин должны успеть убрать снег??? Бред какой-то.
Гость
18 декабря 2009, 23:48
В три шеи гнать надо Медвепутов и их поганую партию, той же поганой метлой!
Гость
19 декабря 2009, 02:39
И неужели это все останется без наказанно??? С Меги Нельзя было уехать. Кроме как на такси. Но оно ехало боле 3 часов по вдойному тарифу.
Гость
20 декабря 2009, 12:35
Четверо суток течет канализация на Согласия!!! Это, наверное, несерьёзная авария?
Гость
23 декабря 2009, 00:58
Что вы понимаете?! В разгар "снежного безумия" в эти дни. читаю в продажной " Вечёрке""В Ростове снегоуборочные работы корректируются спутником"! Во как !!! А вы тут про дорожные пробки какие-то....
Гость
23 декабря 2009, 21:37
хорошо что у меня газ21
Гость
23 декабря 2009, 22:02
огромное спасибо нетривиальному за стихи
Гость
24 декабря 2009, 13:46
С первого дня, как пошел снег, лично я не увидел ни одной снегоуборочной машины... Друг живет на театралке, говорит что на ТЕАТРАЛКЕ было аж 5 машин, которые целый день там кружили. =-)
Гость
26 декабря 2009, 18:11
Мда... А представьте что в областных городах творилось на дорогах, таких как наша Белая Калитва. Если в столице нашей области такие ужасы творятся, то что уж тут про нас говорить. Мне пешком до работы в обычных нормальных погодных условиях добираться прогулочным шагом максимум 10 мин. А после этого снегопада я до работы добирался 40 минут минимум. =)))
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -4
0 м/c,
757мм 100%Зимние «забавы» чисто по-ростовски