RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

вос.

751мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Майора Дымовского задержали в Ростове

10 ноября 2009, 10:41
Гость
10 ноября 2009, 15:10
Cочувствую майору,против системы трудно бороться.Уволят из органов и всё забудется.
Гость
10 ноября 2009, 19:02
Дымовский во многом прав. Борьба с наркобизнесом извращена "евсюками". Они её превратили в "кормушку" для взяточников и в "трамплин" для карьеристов. Я этой проблемой занимаюсь не первый год. Наркопродав-цов "крышуют" коррупционеры из милиции. И к тем и другим подступиться невозможно. Речь идёт о г.Таганроге, где ситуация не лучше, чем в г.Новороссийске. Ответственность за сбыт наркотиков во многом возложена на наркозависимых лиц, которых подставляют "доблестные" работники милиции. И после всего этого мы от них наивно ждём каких-то результатов.
Гость
10 ноября 2009, 19:48
Больше всего возмущает позиция сослуживцев майора! наверняка сочуствуют, поддерживают "из-под дивана",но никто открыто не встает рядом.Восхищаюсь мужеством этого настоящего человека,гражданина! побольше бы таких мужественных людей-может быть и жизнь в нашей стране изменилась бы к лучшему,а пока.........грустно
Гость
10 ноября 2009, 21:36
молодец мужик то что у нас в стране сажают по беспределу ФАКТ платят ментам копейки тоже факт органы погрязли в корупции это ведомство тебует основательной чистки МВД надо расформировать и набрать молодых спецов из школ милиции не тупорылых а тех кто готов работать в ПРАВОВОМ ПОЛЕ не нарушая прав граждан и не мять закон под себя.СПАСИБО.
Гость
11 ноября 2009, 00:15
По поводу своего задержания в Ростове-на-Дону Дымовский сегодня на пресс-конференции сказал: "... По Краснодару была настоящая гонка, я несколько машин поменял, выключил телефон – знал уже, что он на прослушке. Буквально на минуту включил, жене позвонить, – и в Ростове нас блокируют сотрудники ДПС. Две машины, спереди и сбоку. Стали говорить, что они требовали остановиться, а мы проигнорировали, – но нас три человека в машине, не было же такого, глаза-то у меня есть, и у двоих еще две пары. Я стал звонить журналистам, всем. Минут через 20 отпустили ..." http://www.gazeta.ru/social/2009/11/10/3282870.shtml По данному факту Следственный комитет при прокуратуре РФ вообще-то должен провести проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ на предмет наличия (отсутствия) в действиях сотрудников ДПС признаков преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Проводить проверку по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, прямо обязывает часть 2 статьи 144 УПК РФ. Однако, никого это, в прокуратуре и СКП, видимо, не волнует ... "подумаешь, закон, это ведь не указание вышестоящего начальника", - такова логика российского чиновника