Все гораздо проще. И от этого - сложнее :-)
Нынешний мэр Ростова устраивает своей бесконфликтностью нынешнего губернатора. В отличие от многих других регионов, в Ростовской области нет даже видимости самостоятельных суждений, не говоря уже о действиях главы администрации "столичного" города. Хотя так было не всегда. Но после того, как отставили Погребщикова, и выдвинули Чернышева, "стабильность" в Ростове продолжается вот уже лет пятнадцать, если не больше.
Судя по всему, пока на Дону у власти будет находиться Владимир Чуб, Ростовом будет управлять Михаил Чернышев. Мэр устраивает губернатора, и это главное. Ростовчанам, как говорится, можно не беспокоится. Поэтому надеяться на проведение честных, объективных выборов могут только самые отъявленные оптимисты. Но их большинство уже собраны в одном месте - в нескольких километрах от Ростова.
А описанные в материале так называемые праймериз, не более, чем дань моде, и попытка пустить пыль в глаза избирателям.
И в первую очередь это понимали сами участники партийного голосования. Тем более - назначенные "соперники" мэра по партийным выборам.
Подумайте сами, кто победит? С одной стороны: ростовские избиратели, с другой - "Пролетарское гнездо", райком КПСС Пролетарского района Ростова, из которого вышли и Чуб, и Чернышев, и жена мэра, бувший зам. губернатора, а ныне - депутат Госдумы Зоя Степанова.
Новый мэр в Ростове, скорее всего, появится только при новом губернаторе.
Ничего, думаю, скоро будут судить и победителей. Особенно, за победу на нечестных выборах :-)
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
29 октября 2009, 15:31
Вот Вы и есть отъявленный оптимист. За победу на нечестных выборах у нас будут судить ооооооочень не скоро. Боюсь, не при нашей жизни
Гость
29 октября 2009, 13:48
И в Новочеркасске тоже самое. Действующего мэра единогласно...
И хрен его знает за кого теперь голосовать. За коммунистов? Не хочу... За действующего? Не достоин...
Гость
29 октября 2009, 14:37
Ваш действующий градоначальник откуда? Не знамо как в казачьей столице, но в нашем городе Чернышёв вчерашний функционер КПСС, и об этом знают все. Недавно г-н Исаев, один из руководителей «Единой России», очевидно, намереваясь похвалить своих оппонентов, сказал, что в наше время изменяются даже коммунисты. Что верно, то верно: некоторые коммунисты изменились так, что стали антикоммунистами.
Гость
28 октября 2009, 18:42
161.ру все чаще радует толковой политической аналитикой. Ребят, пора выходить на бумаге:))))
Гость
28 октября 2009, 18:49
судить то не кому вымераем. Гуманизм однако...
Гость
29 октября 2009, 09:28
Спасибо, Данила...
Гость
29 октября 2009, 11:04
Как все это напоминает всеобщий " одобрямс"!!! Воистину какую бы партию мы не хотели бы построить, все равно КПСС получается!!!
Гость
29 октября 2009, 11:53
Во-первых, можно просто и по-русски назвать это мероприятие первичными, предварительными либо внутрипартийными выборами. Зачем нам переписанное на кириллицу английское слово, смысл которого не всем понятен? Во-вторых, похоже, эти выборы были… без выбора, поскольку соперники нынешнего мэра выдвигались для обозначения какой-то борьбы, а её нет. А вообще-то пришла пора применить к «Единой России» антимонопольное законодательство и принудительно разделить на две-три партии, как в своё время хотели разделить КПСС.
Гость
29 октября 2009, 15:14
кого скажет партия того и поставят мэром хоть обезьяну читу и будут честные выборы с 90 процентной явкой в дождливую погоду
Гость
29 октября 2009, 15:37
Вообще зачем эти выборы, пустая трата денег. Победит не тот кто достоин, а тот кто угоден нынешней власти. А вообще ЕР по своей наглости и хамству перещеголяла даже ЛДПР, достаточно было посмотреть на одного из их руководителя в ГД при обсуждении итогов выборов в Москве.
Гость
29 октября 2009, 18:44
Граждане, читайте civitas, там есть дельные предложения насчет выборов. Особенно мне понравилось предложение о том, чтобы не тратить деньги налогоплатильщиков и не заморачивать избиркомы, разрешить председателю ЦИК (в нашем случае Юсову) и председателям различных районных, поселковых и прочих участков самим выбирать кандидатов. Сели, немного посовещались, единногласно избрали ...и пошли получать премии. И им спокойно и нам не противно, ведь честно.
Гость
4 ноября 2009, 19:05
"Что касается процедуры праймериз, на мой взгляд, это попытка придать легитимности кандидату-самовыдвиженцу. И еще неизвестно, утвердит ли Чернышева областной политсовет "Единой России"".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про Чернышева и его выдвижение от городской парторганизации "Единой России" Синельников говорит сущую ерунду, дискредитируя тем самым все сказанное им ранее
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
2 м/c,
с-з.
759мм 100%Победителей не судят