RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Анестезиолог вымогал взятку у роженицы

Гость
30 сентября 2009, 15:08
Ну, и правильно, что задержали. Да это сплошь и рядом в медицине. В Ростове эти сертификаты в роддомах никого не интересуют, может по области они и имеют значение. Жена 2 года назад рожала, так на вопрос о сертификате ей дали понять, что врачи с него практически ничего не имеют, он им не интересен, с врачами надо "договариваться", отдельно за роды, отдельно за анастезию и т.д. А так будет роженица лежать, просить о помощи, никто и не подойдет. Медсетры лишний раз тоже не шевелятся, пока в карман денег не дождутся. Вообще в роддомах отношение к роженицам ужасное (говорю про 5-ку и ЦГБ, сталкивались только с ними), роженицы поставлены на поток, кесарят направо и налево (кесарево считается уже операцией, за него больше можно просить). В ЦГБ 2 года назад попал с аппендиксом, был свидетелем, как анестезиолог торговался о стоимости анестезии с мужчиной, к-рому предстояла операция, было ощущение, что на базаре. Просто система порочна полностью и гниет с головы, они просто отстегивает главврачу. Дискредитировали медицину окончательно, не верю, что в Ростове есть честные врачи. P.S. Просто накипело уже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2009, 12:31
В Ставрополе тоже так, а в роддомах особенно краевом просто вымогают взятки и никто не боится, это просто система
Гость
30 сентября 2009, 16:10
Ой, ну неужели это для кого-нибудь новое открытие в больничной системе , просто конец месяца и конец квартала , там можно на плановых операциях и наработать сотрудникам ОВД
Гость
30 сентября 2009, 16:44
Миша, да он не хороший человек, а проблема коррупции замыкается в нашем любимом государстве.
Гость
30 сентября 2009, 18:40
Можно подумать, что акушер (ка) и мед сестры впряглись в операцию без денег... Действительно конец месяца и квартала у милиции. И полюс спалили своего "человечка" - провокатора. Но их "человеки" для них мусор, никто о них не думает. План - хоть удавись, вернее "ПАЛКИ".
Гость
30 сентября 2009, 23:54
При поступлении в больницу мне сразу была названа сумма - сколько надо дать врачу, сколько анестезиологу. Не стесняясь. Берут все, просто этому "не повезло".
Гость
1 октября 2009, 01:30
Интересная ситуация : а кто же давал наркоз бедной роженице, если анестезиолога задержали доблестные милиционеры ? может пусть милиционеры сами и делают анестезию, принимают роды и т.д ? Ведь по мнению большинства "все врачи - коррупционеры ", зато наши оперативники - образцы честности и непорочности ! А Елена Генералова в криминальном азарте забыла сказать то о самом главном : кто родился то ? и как самочувствие мамы и ребеночка?
Гость
1 октября 2009, 16:16
"Кто родился?", "Как самочуствие"- оно тебе это надо? Поезжай, погости ещё немного, криминальный Вы наш азарт.
Гость
3 октября 2009, 14:28
"все врачи - коррупционеры "- а разве не так??? Я сама отработала в медицине 8 лет, и ушла из неё, т.к. сил нет смотреть на тот беспредел, что там творится! И с меня брали, берут и будут брать деньги, несмотря на то, что я медик! И мне делали экстренное кесарево, и врач прежде чем начать наркоз, поинтересовался, а есть ли кому оплатить и чем его услуги? И только после положительного ответа он дал наркоз! Так что нечего их обелять. Правильно Елена поступила, я б тоже поучаствовала в этом процессе, если б знать, что это один и тот же эскулап.
Гость
5 октября 2009, 10:20
Уважаемые прокуроры и следователи! Не сажайте пожалуйста всех врачей поголовно. А то нам , больным, останется лечиться только у Кашпировских и Чумаков
Гость
22 ноября 2010, 11:56
а прежде чем сажать и вообще что-либо говорить об этом - посмотрите сколько платят нашим врачам? Почему-то государство и наша доблестная милиция (в т.ч. и ОБЭП) об этом тихонько помалкивают! Совести нету! Решите сначала этот вопрос, потом с коррупцией дело решайте!
Гость
25 апреля 2020, 07:56
Можно проехаться по адресам выписавшихся больных и опросить кому и сколько они платили и за что.