перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Наш ответ пирамиде Хеопса

28 сентября 2009, 15:38
Гость
29 сентября 2009, 09:18
Ну вы сравнили: пирамиды и этот хлам. Обидно, вообще-то: стока всего в земле закопано, а туристов сюда и не привезешь - нет наглядности. От одного взгляда на пирамиды дух захватывает, а здесь на что смотреть? на кости?
Гость
29 сентября 2009, 10:48
Ага, Вы табличку поставьте рядом типа давность 5000 лет. Только воткните в землю пожалуйста, а не в воздухе держите. Надеюсь туристы поверят.
Гость
29 сентября 2009, 10:50
Сразу видно, девушка, что Вы мимо шли... археологии и истории в целом. Написано же черным по белому - эти находки доказывают, что в нашем регионе жизнь УЖЕ кипела в то время, когда египтяне ЕЩЕ думали, строить им что-то или нет. И вообще вряд ли строить умели. А почему здесь не осталось ничего подобного пирамидам, кто в этом виноват - это тоже тема для исследований. Вы думаете, сюда просто так понаехала куча зарубежных археологов? Было бы это неинтересно - никто и не копался бы.
Гость
29 сентября 2009, 13:19
А есть какие-нибудь данные о национально-этнической принадлежности покойного?
Гость
29 сентября 2009, 14:32
Правда, кто он? Тот кто умер? И возможно ли установить это? "Мимо шла" - правильно вы свой ник указали, идите мимо дальше?
Гость
29 сентября 2009, 16:04
Авторам сообщений "Интересно" и Geger. В том-то и дело, что этнической принадлежности не может быть определено! Ученые и не знают, как назвать эти племена, которые мигрировали через калмыцкие степи и через территорию Ростовской области 5 тысяч лет назад!
Гость
29 сентября 2009, 17:23
Девушка, вернитесь! Во втором могильнике раскопали самый первый номер Cosmo!!!
Гость
29 сентября 2009, 17:25
Это наши предки, мигрировавшие с гор Гиндукуша (кстати - истиные арийцы). Читайте Зароастра. Ну или хотя бы Егора Классена...если вам повезет его найти.
Гость
29 сентября 2009, 17:31
Учите матчасть, коллеги))) Пирамида Джосера - 27 век до нашей эры, т.е. 48 веков назад, и это датировано с точностью до десятилетия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B. В отличие от датировки ремонтненской находки "примерно 5 тысяч лет". Если обратить внимание на мастабы, которые в додинастический период Египта строили вместо пирамид, то это вообще 4 тысячелетие до нашей эры. Округление Н.Шишлиной "открытое нами захоронение было сделано около трех тысяч лет до нашей эры" означает, что захоронение датируется от 21-го века до нашей эры до 29-го. В лучшем случае находка - сверстница первых пирамид и уж точно нет оснований считать, что "кочевники перемещались по равнине, когда еще не было египетских пирамид". В 27 веке египтяне уже не думали, строить им пирамиды или нет, а молча их строили, а номады в калмыцких степях все еще кочевали, кочевали и кочевали))))
Гость
29 сентября 2009, 20:12
Субьективному. В частных беседах некоторые историки и археологи высказывали мне что-то подобное, но тут же просили не ссылаться на них...
Гость
30 сентября 2009, 09:36
Павел, в случае, если через более-менее сохранился, то хотя бы расовую принадлежность можно выяснить антропологически при помощи краниометрии, не говоря уже о приблизительной идентификации по найденным в захоронении предметов.
Гость
30 сентября 2009, 13:12
*череп