RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пожизненный моральный ущерб

Гость
5 сентября 2009, 11:51
с ума сошли, что ли жалеть? Это не дуралей - это намного хуже, и человеком не лостоин называться. Он - бывший милиционер. Зарвался или еще чего - никто не должен нести на себе его проблемы. Пусть хоть все его близкие погибнут, а мирные люди все равно НЕ ВИНОВАТЫ. Хуже то, что моральный ущерб будут выплачивать по копейке. Надеюсь, он не сдохнет в той колонии не своей смертью.
Гость
5 сентября 2009, 19:02
Я вас правильно понял:милиционеры - не люди? И ещё: если моральный ущерб выплатят сразу всей суммой это окупит страдания невинно пострадавших людей и оправдает убийцу?
Гость
7 сентября 2009, 11:45
Гость
5 сентября 2009, 19:02
Я вас правильно понял:милиционеры - не люди? И ещё: если моральный ущерб выплатят сразу всей суммой это окупит страдания невинно пострадавших людей и оправдает убийцу?
А что не понятного? Он так и считает! Сотрудники милиции- НЕ ЛЮДИ! Главное с пацана денег содрать побольше и побыстрее.
Гость
7 сентября 2009, 17:29
Гость
7 сентября 2009, 11:45
А что не понятного? Он так и считает! Сотрудники милиции- НЕ ЛЮДИ! Главное с пацана денег содрать побольше и побыстрее.
Возмущаются сотрудники милиции? Я тоже не считаю ментов людьми... Может и есть среди них именно СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, но в основном это МЕНТЫ!
Гость
7 сентября 2009, 15:53
Слышь космик,спустись на землю,кто отбирал права у обиженных?А насчет "наши нос утерли" это кто ваши то?Летаешь все летаешь и везде ваши и все работают,аж похвалил,не прокурорский ли ты часом космонавт?
Гость
7 сентября 2009, 17:41
Для особо понятливых расшифровываю смысл своего предыдущего послания. По мне, так дело это показушное. И то что в такой короткий срок разобрали это дело и назвали стажёра уже состоявшимся милиционером, доказывает, что кинулись исполнять приказ Нургалиева побороть коррупцию и т.п. в правохранительных органах. Но как мы все знаем тот же майор Евсюков, растрелявший людей в Москве, ещё не наказан. Таскают по экспертизам. А наши, то бишь ростовские, судьи и прокуратура оказались в таких вопросах проворнее, чем московские (ну, как бы, проворнее). Хотя ясно, что тут дело в статусе подследственного и желании "наших" выслужиться. Понятно? Или вы из Сингапура?
Гость
3 сентября 2009, 16:51
эх, жалко дуралея... и себе жизнь поломал и людям.
Гость
4 сентября 2009, 12:57
Таким нужно конечности ломать, чтоб потом всю жинь под себя ходили...
Гость
7 сентября 2009, 10:48
Мне жалко Антона, парень испортил себе будущее. Когда его сверстники будут получать образование, строить планы на будущее, влюбляться в девчонок, Антон будет сидеть в колонии. Этого мало? В статье Ольга Погуляй говорит о практике выплат потерпевшим из наследства подсудимого. Получается, что родителям Антона надо поскорее умереть, чтоб все остались довольны? Ужас просто! У меня сестренка въехала в столб на остановке, занесло на гололеде. Все случилось за считанные секунд. Хорошо, что не было людей. Антону не повезло, люди были. К тому же люди стояли на проезжей части. Каждый может оказаться на его месте. И вообще удивляюсь, жестокости Сергея. Кто ты такой, что бы судить, кому надо ломать конечности? Фотошоп, а кто по - твоему достоин называться человеком? Ты что ли?
Гость
7 сентября 2009, 11:44
да вы посмотрите на этого "преступника", ... Фото говорят больше, чем все обвинительные заключения! Понятно, что только-только получил права, что явно переоценил где-то свои силы и недооценил состояние машины и дорожную обстановку. И никто почему-то не задумывается, что мы сами растим таких вот убийц на дорогах. Потому что соблюдать знаки у нас принято только в поле зрения сотрудника ГИБДД. И молодому водителю ничего не остается кроме того, как подстроиться под ситуацию - то есть, начать хамить, не пропускать и превышать.
Гость
7 сентября 2009, 12:07
В Ростове каждый второй не соблюдает правила дорожного движения. И только опытный водитель сможет избежать аварии и то не факт. И только получившим водительское удостоверение приходится подстраиваться под опытных водителей.
Гость
7 сентября 2009, 14:00
Специально для Павло Губского и Елены Генираловой. Скажите Павел,вам доплачивают со стороны или на сайте вообще принято подавать недостоверную информацию?С чегог Вы взяли,что осужденный готовит апелляцию,кто Вам дал такую информацию?Видимо мои коментарии к Вашей первой статье Вы не читали,соверешенно ясно я высказал позицию осужденного как отец,Вам лично повторяю-мы не будем подавать апелляцию!!!!Начинаю думать,что Вам доплаыивать со стороны за ажиотажность.Нечистоплотно работаете!
Гость
7 сентября 2009, 14:22
Отцу осужденного. Вы высказали мне лично свою позицию после суда, я это помню. Но сразу после оглашения приговора осужденный на вопрос секретаря, намерен ли он подавать апелляцию, ответил утвердительно. Этот ответ слышал не только я, но и большинство журналистов. В статье я дал его точку зрения. Если Ваш сын после суда передумал - это его право, однако уточнить это я не смог, так как возможности пообщаться с адвокатом Вы мне не дали. С уважением - Павел Губский, 161.ru
Гость
7 сентября 2009, 14:47
У меня вопрос к Елене Генираловой.Вы в своей статье от 27.08.2009 написали-"Уже позже выяснится,что стажер вовсе и не стажер,а действующий сотрудник милиции".Ну поделитесь,где берете недостоверные факты и с какой такой целью размещаете их на сайте?Лично Вам и читающим на сайте поясню,Антон был стажер-милиционер,лицо не наделенное какими то нибыло правами сотрулников милиции,ученик,студент,как хотите.Стажерство длится 9 месяц и по итогам атестации принимается решение,быть или не быть.Вы хоть разницу понимаете?Создается впечатление,что пишущие сотрудники сайта не очень то и заботятся о престижности,а грубо пишут для обывателя,притягивая ажиотажностью,а это уже не уважение к тем,кто бывает на сайте
Гость
7 сентября 2009, 15:12
Чёта не слыхать, чтоб Евсюкова уже посадили. А тут, ты погляди-ка, меньше чем за пол-года самый честный и гуманный в мире суд неотвратимо и справедливо наказал виноватого и восстановил права обиженных. Московским наши нос утёрли! Во как надо работать!
Гость
7 сентября 2009, 15:43
Уважаемая Ольга Погуляй,с большим уважением отношусь к организации которую Вы возглавляете.Знаете,на Западе есть очень много того,чего нет в России,я не против той практике о которой Вы высказались,но извините,а Вам не приходило в голову,что иметь нормальный остановочный комплекс,тоже права человека,того самого котрый мог бы иметь право на имущество родственников осужденного?Вы задумывались о том,что если на том месте по Госту нет возможности размещения остановочного комплекса,то и остановки общественного транспорта там не должно быть?Вам не пришло в голову встать на защиту прав человека на тротуаре,того человека,который топчется сейчас на таком же газоне и называется он-ОСТАНОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ?!!!
Гость
7 сентября 2009, 15:42
О том, что Антон уже был действующим сотрудником МВД мне сообщил вполне компетентный источник в ГУВД, да еще в звании полковника. Хотя от этой детали вина Вашего сына больше или меньше не стала, согласитесь. Антон изначально не стал сотрудничать со следствием, чем и обозлил народ в погонах и без них.
Гость
7 сентября 2009, 15:45
Папаша, да вы не суетитесь, чего там... Понятно, что не 60 км в час он ехал там, иначе бы так не занесло... дорога там хорошая - знаю лично. Значит, не справился с управлением. А то, что за время следствия не пошел к потепевшим, не покаялся - это уже плоды ВАШЕГО воспитания. В нашей стране - не зарекаются ни от чего, это я знаю
Гость
7 сентября 2009, 16:41
Елене Генираловой.Конечно вина Антона меньше не стала,я говорил о точности Вашей статьи,для Вас ведь это имело значениние,иначе зачем такой акцент?оказалось,что совсем не тот у Вас источник,да вообще Вы слабо разбираетесь в данном вопросе.Если бы Антон не сотрудничал или отказался сотрудничать со следствием,то и мера присечения до суда у него была иной.Генирал Баранов и проверяющие от Нургалиева общались с Антоном вполне дружелюбно,а ведь они и на место ДТП выезжали и показания он им давал,а вот кого он разозлил можно только догадываться
Гость
7 сентября 2009, 16:41
Мальчика жалко, но в статье я не увидела какого-то издевательства что ли...констатация фактов и все. Зачем же теперь искать виновных в том, что Ваш сын покалечил людей и убил маленького ребенка? А если журналистов оставляют без информации, они ее находят в других источниках, на то они и журналисты.
Гость
7 сентября 2009, 18:00
Я не ищу виноватых,сын виноват и несет за это наказание.Поймите,люди которые наделены возможностью доносить до нас информацию,должны делать совершенно скрупулезно это дело.Часто от одной неточности меняется суть проишедшего.Мне не доставляет удовольствия припираться,но если мы говорим о точности и соблюдении каких-то писаных или не писаных,но все же правил,то и надо их собдюдать,а то где добывают информацию журналисты,их дело,пусть информация будет правдой,и все.В деле очень много расхождений которые важны с юридической точки зрения,а с человеческой они не значат ничего,пострадали люди,погиб мальчик,нет ничего,что бы восполнить это,но это не значит,что можно писать,что захочется.Каждый отвечает за свое дело и за то как он его делает.Приходили журналисты и умудрялись виновника ДТП называть другим именем,вдумайтесь,это профи,ну и чего они напишут,если не знают даже как его звать?
Гость
8 сентября 2009, 10:04
О да...все считают своим долгом поучить журналиста работе. Умные люди давно поняли, что с прессой надо общаться (а то понапишут), тогда и идет правдивая информация, а "отец" хоть раз пообщался с прессой, высказал свою точку зрения? Во и пусть теперь получает то, что получил. И еще: генерал Баранов всего лишь кадрами заведует, а не следствием. Я сам следил за этим делом и точно помню сообщение следственного управления об отказе Антона сотрудничать со следствием. А Вам, уважаемый отец, это послужит уроком.
Гость
8 сентября 2009, 10:06
То есть сам лично генерал Баранов общался со стажором? и человек от Нургалиева? Не смешите меня, дорогой отец. Права была, видно Елена Генералова, на которую вы наехали....а мальчик-то не стажор. Вот и прокололся...
Гость
8 сентября 2009, 10:18
Уважаемый, Ваше горе понятно каждому, как и тех, кто пострадал от лихаческих действий Вашего сына. Но скорее причина происшедшего не в молодости Вашего сына, а в той бацилле вседозволенности, которой заразился ещё очень молодой человек. На это времени много не надо. Я тоже отец осужденного. С помощью подстрекательства милиции удалось его осудить. Кстати, это про гуманный и справедливый суд. Так вот, активно помогали милиции 3 молодых человека. Один моего сына побуждал к совершению преступления, а два других были понятыми. Один, из этих двух, тоже проходил стажеровку и потом стал сотрудником милиции. Они тоже лихо приезжали на автомашинах в суд для дачи показаний. Потом один в суде сознался, что провоцировал по заданию милиции, а у двух других совесть уже оказалась "на сберкнижках".
Гость
8 сентября 2009, 13:34
Вот мне не понятно,все здесь присутствующие говорят,какой Антон плохой,убийца,надо сломать ему конечности и т.д.Несомненно,Антон виноват,но видимо здесь никто не задумывается,что подобная ситуация может произойти с каждым из здесь присутствующих.Никто от этого не застрахован.Говорить что "надо сломать ему конечности" проще всего,а вот понять всю серьезность ситуации почему-то не хочет никто.Жалко пацана...
Гость
8 сентября 2009, 18:58
Уважаемый,слишком громкий случай для ГУВД,а когда еще и проверка от министра МВД приехала,вы полагаете,что генерал по кадрам не занимался разбирательством?Впрочем то дело ваше,только домыслы-не знания!!!
Гость
8 сентября 2009, 19:05
Журналисту. Да не только вы следили за следствием,вероятно вам надо почитать Конституцию,а именно статью 51,которую пытаются трактовать как отказ от сотрудничества.В первый же день он воспользовался правом этой статьи,а это даровано Конституцией.С прессой общаюсь,но только с теми,кого знаю и уважаю!
Гость
9 сентября 2009, 12:54
В чем смысл перепалки-то? Суд прошел, приговор озвучен. Ребенка не оживить...Конституция - молодец...а вот то, что парень не извинился...плохо.
Гость
9 сентября 2009, 15:15
Я согласна с космонавтом и сухарем, жаль парня. Но и тех исколеченных и погибших жаль еще больше. Годы пройдут и Антон будет на свободе. Дай, Бог, чтоб осознал свою вину инаходясь на зоне спокойно и мужественно вынес наказание. Заметьте, заслуженное наказание. Что касается высказываний Юлии, то почему же обязательно надо родителям умирать? Наоборот, им надо жить долго. Дождаться сына, помочь ему стать на ноги, начать зарабатывать и отдавать долги. Долги наши тяжкие надо отдавать. Если у нас действительно укорениться практика взимать долги за моральный и физический вред, глядишь, и все станут более осмотрительнее. Не станут гонять под 200 км на машинах, да и родители, прежде чем дать машину, подумают ни один раз, давать или нет. Что же касается отца Антона, то он прав в одном -остановки должны быть оборудованы и безопасны, даже на случай наезда. За это должны отвечать местная власть и начальство ГИБДД, которое должно строго следить за порядком на улицах и не отпускать за взятки нарушителей. Так что замкнутый круг. Мы все вместе должны спрашивать и с властей за порядок в городе, но и с самих себя.
Гость
9 сентября 2009, 16:47
Кстати, остновку-то там так и не сделали....
Гость
10 сентября 2009, 17:43
нам бы еще про разгул сына министра образования рассказали, как он на Субару,на главной улице города, где Дпс немеренно, устройл взлетную полосу...
Гость
28 апреля 2011, 19:49
что это такое 1.5 года поселения ? Санаторий. По удо не могли так скостить .